Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Женские болезни | Лечение чистотелом – за помощью к природе

Лечение чистотелом – за помощью к природе - Женские болезни

24 Апреля 2014

лечение чистотелом женских болезней

Лечение чистотелом женских болезней

При эндометрите рекомендуется пить отвар чистотела, который настаивался не менее одного-двух часов, три раза в день перед едой. Обычно женщинам с этим заболеванием достаточно принимать чистотел на протяжении двух недель. Для лечения эрозии матки можно принимать ванны с отваром чистотела. Вам потребуется три-пять литров отвара, приготовленного из расчета половина столовой ложки чистотела на литр воды. Залейте чистотел кипятком, оставьте на пару часов, процедите, и добавляйте готовый отвар в ванну. Принимайте ванны с чистотелом каждый день на протяжении одной-двух недель. Помните, что лечение чистотелом может облегчить симптомы эрозии матки, но не вылечить ее - чтобы полностью избавиться от заболевания, необходима квалифицированная медицинская помощь.

 

alt

Лечение кисты яичника чистотелом

Прежде чем говорить о том, как лечить кисту яичника при помощи чистотела, необходимо отметить, что при этом заболевании самолечение может быть очень опасно. Лечение кисты чистотелом можно проводить только после того, как вы пройдете медицинское обследование, и только в дополнение к лечению, которое назначит врач. Кроме этого, следует сообщить врачу о том, что вы собираетесь принимать чистотел - он сможет предупредить вас о возможных побочных эффектах, рассказать о лекарственном взаимодействии, и так далее.

Существует несколько способов применения чистотела для лечения кисты яичника. В одном из самых распространенных вариантов рекомендуется на протяжении трех недель принимать по полстакана отвара чистотела за полчаса до каждого приема пищи. Чтобы приготовить другое средство от кисты яичников, следует смешать одну часть сока чистотела и одну часть настойки прополиса (ее можно приобрести в аптеке). Чтобы улучшить вкус этого лекарства, и дополнительно усилить его полезные свойства, можно добавить в него немного меда.

alt

Лечение молочницы чистотелом

Приготовьте слабый отвар чистотела (одна столовая ложка чистотела на литр воды), остудите его до комнатной температуры, и используйте для спринцевания. Обычно спринцевание рекомендуют делать раз в день, в течение одной или двух недель. В подавляющем большинстве случаев симптомы молочницы за это время исчезают. Побочными эффектами такого лечения могут быть сухость и легкое жжение во влагалище, но они пройдут вскоре после того, как вы прекратите делать спринцевания.

alt

Лечение опухолей чистотелом

Многим известно, что чистотел используется для лечения бородавок и кондилом, которые тоже являются разновидностями опухолей, что не все знают, что существуют лекарства на основе чистотела для лечения злокачественных опухолей. Впервые предположение о том, что чистотел может быть эффективен при раковых заболеваниях, было высказано в 1931 году, а в 1978 году ученый, родившийся на территории Украины и работавший в Австрии, создал лекарство, которое получило название Украин.

В 1983 году, в Вене, на тринадцатом международном конгрессе по химиотерапии он представил новый препарат своим коллегам. Использование этого лекарства для лечения рака не было разрешено в США и большинстве европейских стран. В результате нескольких исследований были получены подтверждения того, что Украин может уменьшать размеры злокачественных опухолей, но в научном сообществе эти результаты не сочли достаточно надежными. Основные причины этого заключались в том, что исследования не вполне соответствовали требованиям, которые предъявляются к испытаниям, в ходе которых проверяются новые лекарственные препараты; к тому же, большая часть исследований была проведена сотрудниками института, в котором был разработан Украин. Наконец, показатели выживаемости в некоторых исследованиях были даже выше, чем они бывают при использовании современных химиотерапевтических препаратов - уже одно это является веским поводом для сомнений в достоверности результатов.

Еще одной причиной, по которой Украин не было разрешено использовать для лечения рака, является высокая вероятность развития серьезных побочных эффектов, среди которых - сильный зуд, отечность, тошнота, и воспаление печени. Изучение свойств чистотела продолжается и, возможно, в будущем на его основе все же будут созданы эффективные и безопасные лекарства от рака, но пока при лечении онкологических заболеваний врачи предпочитают использовать другие лекарства.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit