Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Шалфей при бесплодии – древняя методика

Шалфей при бесплодии – древняя методика

18 Мая 2014

шалфей при бесплодииБесплодием считается состояние, при котором нормальная сексуальная жизнь в течение двух лет не приводит к желаемой беременности, или беременность неоднократно прерывается выкидышами. Может ли шалфей при бесплодии как-то помочь?

Бесплодие встречается приблизительно в 20% случаев. Ученые считают, что существует три основных причины бесплодия: непроходимость маточных труб, эндометриоз и проблемы, связанные с овуляцией. Мужское бесплодие обычно вызвано изменениями в сперме: ее плохим качеством и сниженной активностью сперматозоидов.

 

Число исследований, доказывающих пользу природных средств при лечении бесплодия, все время растет. Исследования подтверждают полезные свойства натуральных продуктов, натуральных добавок и природных трав, помогающих нормализовать функцию эндокринной системы и все аспекты женского менструального цикла, включая овуляцию.

Среди витаминов, минералов, натуральных добавок и трав, которые помогают восстановить овуляцию и здоровый менструальный цикл, увеличивая уровень эстрогенов и восстанавливая баланс эстрогена и прогестерона в организме, не последнее место занимает шалфей. Лечение бесплодия шалфеем практиковалось еще в древнем Египте.

Трава шалфея в гинекологии применялась в средиземноморских странах для лечения чрезмерно обильных менструальных кровотечений. Шалфей в гинекологии также с давних времен применялся, чтобы повысить вероятность зачатия.

Лечение шалфеем в гинекологии может применяться в виде эфирного масла. Использование эфирных масел - один из способов, который может играть важную роль в лечении бесплодия, в частности, для повышения фертильности у женщин после 40. Нельзя также недооценивать важность правильного питания, образа жизни и личных отношений.

Эфирное масло шалфея легко найти в продаже, оно имеет приятный запах, и стоит не очень дорого. Покупая эфирное масло, убедитесь, что оно выпущено надежным производителем. Лучше всего покупать именно лечебное масло, а не ароматическое, которое не окажет нужного эффекта.

Эфирное масло шалфея мускатного - это мощное средство, которое положительно влияет на женскую репродуктивную систему. Масло шалфея мускатного обладает свойствами натуральных эстрогенов, и симулирует выработку собственных эстрогенов организмом, что помогает нормализовать менструальный цикл.

Масло шалфея прекрасно расслабляет и является хорошим афродизиаком.

alt

Как использовать эфирное масло шалфея при бесплодии

Лечение нужно начинать в последний день месячных. Используйте масло шалфея отдельно или в сочетании с другими маслами. Добавьте в ванну 6-8 капель масла, или приготовьте массажное масло, добавив 1 каплю эфирного масла шалфея в 1 мл масла-проводника.

Маслом-проводником может служить масло сладкого миндаля, подсолнечное или оливковое масло. Втирайте масло в область живота, бедра, поясницу, верхний изгиб ягодиц. Важно не забыть нанести масло на область поясницы, поскольку там располагаются нервы, которые связаны с яичниками и маткой.

alt

Масло шалфея от бесплодия

Вот рекомендуемый протокол лечения шалфеем при бесплодии, который может помочь:

  • 5-10 капель эфирного масла шалфея мускатного

Эфирное масло шалфея мускатного содержит натуральные фитоэстрогены. Оно способствует восстановлению гормонального баланса, а также позволяет использовать шалфей в гинекологии, помогая женщинам в период менопаузы.

  • 5-10 капель эфирного масла ладана

Ладан (Boswellia carteri) обладает способностью регенерировать клетки. Это прекрасное средство для здоровья кожи и для поддержки иммунной системы.

  • 5 капель эфирного масла базилика

Базилик восстанавливает баланс.

  • Чуть меньше одной чайной ложки (5 мл) растительного масла-проводника

Обмакните гигиенический женский тампон в смесь из масел, вставьте тампон в аппликатор. Применяйте в течение 10 дней. Эта смесь также полезна при фиброзных опухолях, кистах, и других гинекологических проблемах.

Вот еще способы применения шалфея при бесплодии:

Смесь эфирных масел для лечения женского бесплодия

  • Масло эвкалипта – 5 капель
  • Масло герани – 15 капель
  • Масло шалфея мускатного – 25 капель
  • Шепот / Whisper ™ - смесь масел розы, жасмина, бергамота, корицы, цитруса, ветивера, иланг-иланг, сандала, пачули, какао и ванили – 15 капель
  • Смесь эфирных масел AromaTouch – 10 капель
  • Смесь эфирных масел «Бодрость» – 8 капель
  • Масло базилика – 10 капель
  • Масло лаванды – 2 капли
  • Масло майорана – 15 капель
  • Смесь эфирных масел «Баланс» – 25 капель

Наносите по 4 капли утром и вечером на живот в области яичников и на лодыжки. При необходимости разведите.

Шалфей для мужского бесплодия в составе смеси из эфирных масел

  • Масло шалфея мускатного – 25 капель
  • Масло герани – 15 капель
  • Шепот / Whisper ™ - смесь масел розы, жасмина, бергамота, корицы, цитруса, ветивера, иланг-иланг, сандала, пачули, какао и ванили – 8 капель
  • Масло базилика – 10 капель
  • Смесь эфирных масел AromaTouch – 10 капель
  • Смесь эфирных масел «Баланс» – 10 капель
  • Масло лаванды – 2 капли
  • Масло майорана – 15 капель

Наносить по 4 капли утром и вечером на подошвы ног.

alt

Побочные эффекты шалфея от бесплодия

Тот факт, что шалфей – это растительное средство, не означает, что он всегда безопасен. Шалфей может вступать в реакцию с различными лекарствами, начиная с обезболивающих средств типа ибупрофена и аспирина и заканчивая мочегонными препаратами и лекарствами, разжижающими кровь. Могут наблюдаться и другие неприятные побочные эффекты. Масла в составе шалфея содержат токсичное вещество туйон, которое может влиять на нервную систему, или, в больших дозах, вызывать конвульсии. Шалфей нельзя применять больным эпилепсией.

Применение шалфея при бесплодии должно сопровождаться определенными мерами предосторожности. Применяйте шалфей только в первой половине менструального цикла, поскольку шалфей стимулирует сокращения матки, которые могут вызвать выкидыш.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit