Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Методы | Можно ли лечить суставы в домашних условиях?

Можно ли лечить суставы в домашних условиях? - Методы

25 Июля 2018

народные методы лечения суставов

Народные методы

Яблочный уксус очень часто используют в качестве натурального средства для лечения ревматизма. Он играет роль регулятора кислотно-щелочной системы организма, и, если щелочность внеклеточной жидкости превышает норму, кальций откладывается в тканях.

 

alt

Яблочный уксус

Яблочный уксус по своей кислотности и высокому содержанию калия предотвращает отложение кальция на стенках кровеносных сосудов и других тканях. Смешайте 1 ст.л. лавандового меда и 2 ст.л. яблочного уксуса. Принимайте с 1 стаканом воды ежедневно.

Метод лечения суставов яблоками практичен осенью. Вот его схема:

  • 1-я неделя – замените завтрак 2-3 яблоками (сорт ренет), которые нужно съедать с кожурой.
  • 2-я неделя – замените завтрак и обед яблоками, которые нужно съедать с кожурой.
  • 3-я неделя – яблоки утром, в обед и вечером (увеличьте разновидность яблок).
  • 4-я неделя – яблоки утром и в обед, вечером, нормальный ужин.
  • 5-я неделя – на завтрак яблоки.
  • 6-я неделя – возврат к нормальному питанию. Не делайте перекусов между приемами пищи и пейте только воду!

Боли утихнут, кроме того, это помогает бороться с инфекциями.

alt

Лук

Лук обладает свойствами, которые облегчают болевые ощущения при артрите. По мнению некоторых исследователей, содержащийся в луке кварцетин помогает лечить ревматоидный полиартрит. При полиартрите иммунная система атакует синовиальную мембрану, выстилающую суставы. На самом деле данный флавоноид лечит любое воспаление, так как он препятствует формированию медиаторов воспаления (простагландины и лейкотриены), а также высвобождению гистаминов. Стоит отметить, что в красном луке больше кварцетина, чем в желтом. Еще одна важная вещь – больше всего кверцетина содержится в самом верхнем слое лука, поэтому его нельзя удалять при чистке. Во время приступов ревматизма приготовьте луковый отвар. Нарежьте 3 нечищеные луковицы. Залейте 1 л воды, поставьте на огонь и доведите до кипения. Прокипятите на медленном огне в течении 15 минут. Принимайте по одному стакану отвара утром после пробуждения и вечером перед сном в течение одной недели.

Можно также делать луковый компресс. Измельчите в блендере 2 крупных красных луковицы (можно желтых). Процедите жидкость через очень мелкое сито. Приложите смоченную в жидкости марлю к болезненному участку на 1-2 часа. Зафиксируйте компресс бинтом. При необходимости меняйте перевязку несколько раз в день.

alt

Каштаны

Каштаны - старое и распространенное средство прошлых лет. Вы можете смеяться, но его почитатели убеждены в его эффективности. Было бы неудивительно узнать, что каштановое эфирное масло проникает через карманы и кожный барьер, чтобы проявить свои свойства от ревматизма. Для этого просто положите 2-3 каштана себе в карман и замените их, как только они станут твердыми.

alt

Овсяные хлопья

Компресс из овсяных хлопьев помогает в случае ревматических болей. Приготовьте отвар из овсяных хлопьев и прикладывайте плотным слоем в теплом виде непосредственно на болезненные суставы. Через 15 минут ополосните теплой водой.

alt

Чай сенча

Чай сенча обладает исключительными свойствами. Процедура изготовления этого зеленого чая уникальна. Перед сушкой листья проходят паровую обработку, которая останавливает их окисление. Благодаря этой технике чай содержит большое количество антиоксидантов, в частности полифенолов. Чай сенча обладает противовоспалительными свойствами, которые снижают частоту и серьезность воспалений и болей в суставах. В день рекомендуется выпивать 3 чашки зеленого чая сенча.

alt

Английская соль

Английская соль – природный элемент, сформировавшийся по причине скопления магния и сульфата. Ванна с английской солью снимает боли в суставах и устраняет воспаление. Она регулирует электролиты в организме и понижает температуру боли и тела. Ванная с солью также питает кожу. Она улучшает текстуру кожи и уменьшает признаки старения. Наполните ванну горячей водой. Добавьте 3 ложки экстракта нима и 100 г английской соли. Хорошо перемешайте, чтобы компоненты растворились. Сядьте в ванну на 15-20 минут, затем примите прохладный душ.

alt

Туласи

Туласи или базилик священный считается антибиотиком и антисептиком. В аюрведической медицине листья туласи назначают людям с сильным жаром. Он снимает жар. Туласи улучшает иммунную систему для борьбы с инфекциями. Разомните 20 листьев туласи в ступке. Смешайте эту массу с одним стаканом молока. Пейте два раза в день.

alt

Перец чили

Перец чили стимулирует иммунную систему человека, улучшая циркуляцию крови. Улучшенное кровообращение приводит к активности белых телец. Кроме того, перец является противовоспалительным средством, которое снимает боли в суставах. Возьмите небольшое количество натертого пчелиного воска и добавьте 3-5 ложек воды. Поставьте на слабый огонь. Теперь смешайте 3 ст.л. кайенского перца и 2 ч.д. оливкового масла. Нанесите смесь на болезненный участок на 10-15 минут, затем ополосните теплой водой.

Читать дальше Способы

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit