Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Способы | Можно ли лечить суставы в домашних условиях?

Можно ли лечить суставы в домашних условиях? - Способы

25 Июля 2018

самостоятельные способы лечения суставов

Самостоятельные способы

Для лечения болей суставов при чикунгунье можно использовать холодный компресс. Он уменьшает кровообращение и облегчает боль. Возьмите грелку и наполните ее холодной водой. Заверните ее в полотенце и приложите к болезненному участку на 10 минут. Повторяйте процедуру 2-3 раза.

 

alt

Чеснок

Чеснок устраняет боли в суставах. Достаточно ежедневно употреблять его в пищу. Вы можете также приготовить чесночную пасту для уменьшения боли и воспаления. Помимо прочего, она расслабляет связки. Для пасты вам понадобится чеснок, розовая вода, гвоздичное масло. Измельчите 10 зубков чеснока до кашеобразного состояния. Добавьте 5 капель розового масла и 5 капель гвоздичного масла. Хорошо перемешайте и нанесите на пораженный участок. Сделайте легкий массаж. Повторяйте процедуру несколько раз в день.

alt

Гарпагофитум

Использование гарпагофитума в терапевтических целях не новость, так как он уже входил в арсенал лечебных средств колдунов юго-восточной Африки на протяжении многих столетий. Благодаря его противовоспалительным и болеутоляющим свойствам он оказывает воздействие на воспалительный процесс суставов и на связанные с этим болевые ощущения. Применение этого растения улучшает подвижность, гибкость суставов.

alt

Бамбук

Бамбук – настоящий источник диоксида кремния. Он улучшает стойкость соединительных тканей и оказывает благотворное воздействие на острый и хронический ревматизм, особенно спинной.

alt

Крапива

Крапива обладает мочегонными свойствами, которые помогают выводить жидкость, которая скапливается в воспаленных суставах. Чтобы воспользоваться ее свойствами нужно принимать больше трех стаканов отвара из сухих корней в день (ложка на ¼ л воды, настаивать 10 минут, процедить).

alt

Береза

Береза обладает многочисленными противовоспалительными и мочегонными свойствами. Она помогает при артрозе и ревматоидном артрите. Приготовьте отвар из одной ложки сушеных листьев березы на стакан воды. Принимайте максимум два стакана в день.

alt

Рыба

Добавьте в рацион питания жирную рыбу (скумбрия, лосось, сардина). В ней содержатся жирные кислоты омега – 3, которые уменьшают воспаление. По результатам исследований масло печени трески богато жирными кислотами омега – 3 и витаминами А и D, замедляет разрушение хряща, причину артроза, и сокращает факторы воспаления и боли. Рекомендуемая дневная доза масла печени трески – две капсулы по 1 г.

alt

Ананас

Свежий ананас или его сок уменьшает боли, вызванные воспалением суставов, благодаря содержанию фермента – бромелайн. Употребляйте ананас в свежем виде, так как при тепловой обработке он теряет все питательные вещества.

alt

Ежевика

Сок ежевики или сами ягоды устраняют боли в суставах. О ее противовоспалительных свойствах известно с древних времен.

alt

Капуста

Для лечения суставов используют капустные листы в виде компресса. Для этого нагрейте на водяной бане лист и приложите его непосредственно к пораженному участку. Держите лист до тех пор, пока он не остынет.

alt

Ромашковый чай

Ромашковый чай оказывает расслабляющее действие на мышцы и суставы. Он уменьшает боль и припухлость суставов. Кроме того, можно использовать эфирное масло ромашки. Для этого нанесите несколько капель масла на пораженный участок и сделайте легкий массаж круговыми движениями.

alt

Кокосовое масло

Кокосовое масло считается одним из лучших натуральных средств при воспалении суставов. Оно содержит жирные кислоты, обладающие регенерирующими свойствами. Кокосовое масло эффективно снимает воспаление тканей и суставов. Смешайте 2 ст.л. кайенского перца и ½ стакана кокосового масла. Нанесите на болезненный сустав. Повторяйте процедуру несколько раз в день (в зависимости от степени воспаления).

alt

Семена пажитника

Семена пажитника сенного можно использовать для облегчения болевых ощущений в колене по причине их противовоспалительных и антиоксидантных свойств. Замочите 1 ч.л. семян пажитника в ключевой воде на ночь. Утром слейте воду и съешьте семена. Повторяйте процедуру каждый день на протяжении 1-2 недель. Можно также делать компресс. Для этого измельчите семена пажитника и храните в герметичной емкости. Смешайте 2 ч.л. порошка с достаточным количеством воды до получения густой массы. Приложите полученную смесь к болезненному колену на 30 минут, затем ополосните теплой водой. Применяйте средство 2 раза в день в течение недели.

alt

Несколько способов, которые уменьшают, даже помогают избежать сильных болей в суставах

  • Прикладывайте лед. Это один из самых известных и эффективных способов против болей в суставах. Положите несколько кубиков льда в полиэтиленовый пакет и оберните его полотенцем. Приложите к болезненному участку на несколько минут, и воспаление быстро уменьшится.
  • Электрическая грелка также помогает уменьшить боль в суставах. Просто приложите ее на несколько минут к болезненному участку. Вместо грелки можно использовать нагретое или смоченное в горячей воде полотенце.
  • Физические упражнения уменьшают болевые ощущения и в то же время улучшают подвижность. Вы можете заниматься йогой, пилатесом, тай-чи или просто гулять по парку в течение нескольких минут.
  • Чтобы покончить с болями в суставах необходимо поддерживать их с помощью здорового и сбалансированного питания, богатого антиоксидантами и питательными веществами, которые поддерживают здоровье и замедляют процесс старения.

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit