Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Лечение гайморита гомеопатией – безопасно и надежно

Лечение гайморита гомеопатией – безопасно и надежно

29 Марта 2013

лечение гайморита гомеопатиейПрименение гомеопатических препаратов в последнее время получило широкое распространение. Существуют медицинские центры, которые предлагают современное комплексное обследование, индивидуальный подбор препаратов, что дает стойкий клинический эффект выздоровления при гайморите. Лечение гайморита гомеопатией относится к современным, эффективным и безопасным методам лечения.

Индивидуальный подход к терапии

Важно понять, что не может быть двух одинаковых подходов к лечению у двух пациентов с одинаковым диагнозом гайморит. Выбор гомеопатического средства является строго индивидуальным и это определяется в первую очередь состоянием, конституцией, характером пациента. Правильно подобрать препарат может специалист не только на основании обследования, большое значение придается опыту и профессиональным навыкам врача, который должен квалифицированно оценить характерные особенности организма пациента. Каждый человек это индивидуальность, его отличает свои особенности течения заболевания, развитие осложнений, поэтому лечебные схемы не могут быть одинаковыми. Если врач правильно подобрал гомеопатическое средство, то ожидать полного выздоровления можно через месяц проведения лечения, а первые положительные результаты пациент отмечает уже спустя одну неделю после начала терапии.

 

Следует избегать самолечения, нельзя покупать необдуманно препараты, так как это может привести к неблагоприятным последствиям. Неправильно думать, что данная группа препаратов является безопасной, поэтому не может быть никаких осложнений. Безопасность терапии может быть обеспечена только в том случае, если препарат подобран правильно. Наиболее оправданным считается назначение классического гомеопатического средства (или моно препарата) с учетом конституциональных особенностей человека. Если учесть, что таких моно препаратов существует более тысячи, то становится понятно, почему важно подходить к выбору схемы лечения индивидуально для каждого пациента. Не исключается применение комплексных препаратов, в состав которых входят несколько компонентов. К таким препаратам относятся сложные капли «Гайморин».

Механизмы лечебного воздействия

Главный принцип терапии гайморита это улучшение оттока содержимого из гайморовых пазух, а также укрепление иммунитета в первую очередь на местном уровне. Гомеопатические средства можно охарактеризовать следующими лечебными эффектами:

  • очищение пазух носа за счет стимулирующего влияния на отхождение слизи и гнойного содержимого. Наблюдается также нормализация дренажных функций пазух носа, что приводит к восстановлению оттока содержимого
  • уменьшение выраженности отека слизистой дыхательных путей
  • улучшение носового дыхания
  • улучшение кровообращения
  • укрепление защитного барьера дыхательных путей, а также общего иммунитета

Проведение гомеопатического лечения гарантирует отсутствие побочных эффектов и аллергических проявлений. Происходит выведение токсических веществ и аллергенов со слизистой дыхательных путей, из организма, что способствует выздоровлению. Важно то, что достигнутый эффект является устойчивым.

Практически отсутствуют противопоказания для данного вида терапии. Необходимо провести полное обследование пациента перед началом терапии, чтобы знать о наличии различных сопутствующих заболеваний, что важно для правильного подбора препарата. Гомеопатические средства можно успешно сочетать с другими методами терапии и средствами традиционной терапии.

Марина Соловьева


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit