Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Гомеопатия и аденомиоз – будет ли эффект?

Гомеопатия и аденомиоз – будет ли эффект?

31 Июля 2013

гомеопатия аденомиозЭндометриоз – одна из мало изученных болезней в гинекологии, но врачи пытаются, и порой небезуспешно, бороться с ней. Аденомиоз, как разновидность эндометриоза также достаточно эффективно, но длительно лечится. Но, к сожалению, не всегда традиционное медикаментозное лечение эффективно. Тогда пациентки начинают активно интересоваться другими методами терапии, и приходят к выводу, что гомеопатия и аденомиоз вполне подходят друг другу, так почему бы не попробовать избавиться или хотя бы облегчить заболевание с помощью гомеопатического лечения?

Безусловно, гомеопатия не принесет вреда, а вот будет ли от нее польза, еще неизвестно. Поэтому при начале лечения гомеопатическими препаратами не стоит отказываться от традиционной терапии. Кроме того, прежде чем «изменить» официальной медицине, необходимо поискать хорошего врача-гомеопата, который не только обладает лицензией на право практики, но и имеет позитивные отзывы от больных.

 

Немного об аденомиозе

Аденомиоз относится к генитальному (поражающему половые органы) эндометриоз. Другое название аденомиоза – это внутренний генитальный эндометриоз матки. При этом заболевании клетки выстилки (слизистой оболочки) полости матки проникают в мышечный слой, разрушая его и образуя ходы. На месте образования эндометриоидных ходов возникает местная воспалительная реакция, которая усугубляет течение заболевания. Точные причины происхождения аденомиоза не установлены, но выявлены некоторые предрасполагающие факторы. К ним можно отнести: осложненные роды, аборты и диагностические выскабливания матки, отягощенную наследственность, нервное перенапряжение, инсоляция. К основным проявлениям заболевания относятся: боли во время месячных, мажущие выделения накануне и после менструации, боли во время полового акта.

Аденомиоз: лечение гомеопатией

В хорошем, зарекомендовавшем себя гомеопатическом центре лечение аденомиоза, как в прочем и всех остальных заболеваний, начинается с диагностики. Основные методы диагностики в подобных центрах являются метод Фолля и вегетативно-резонансное тестирование, суть которого состоит в современной электропунктурной диагностике заболеваний, которая позволяет быстро выявить очаги поражения и подбирает способ лечения.

Врачи-гомеопаты утверждают, что лечение аденомиоза, как и других заболеваний, должно быть комплексным и назначаться индивидуально каждой больной. Еще один из принципов гомеопатов – это утверждение, что мы лечим не болезнь, а больного. Спорить с этим трудно, потому как данный лозунг провозгласил Гиппократ – отец современной медицины.

Лечение аденомиоза гомеопатическими средствами, как говорят гомеопаты, направлено не на устранение симптомов, а на ликвидацию заболевания вообще. Безусловно, гомеопаты правы, симптоматическая терапия и в традиционной медицине применяется только для облегчения страдания больного или как дополнение к главной (этиотропной) ветви лечения. Невозможно поверить, что прием маленьких гомеопатических гранул позволит избавиться от аденомиоза навсегда. И все же, больных данным заболевание надежда не оставляет. Возможно, что в данном случае имеет эффект плацебо, и только вера в полное излечение, мобилизация всех сил организма позволяет излечиться или свести заболевание практически к нулю.

Гомеопатические препараты для лечения аденомиоза

Как было отмечено выше, врачи-гомеопаты не имеют стандартных схем лечения. Каждой пациентке с аденомиозом подбираются индивидуальные препараты. В схему лечения могут входить препараты, которые эффективны при нарушениях менструального цикла (Актея Рацемоза в трех-, шести-, двенадцати- и тридцатипроцентном разведении). Также нередко пациенткам с аденомиозом гомеопаты назначают и препараты, используемые для лечения дисфункции яичников. С неплохой стороны при лечении аденомиоза зарекомендовало средство Туя. Нередко применяется и такое средство, как Аммониум Нитрикум.

Анна Созинова


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit