Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Показания и противопоказания | Элькар - восстановление защитных сил организма

Элькар - восстановление защитных сил организма - Показания и противопоказания

23 Августа 2009

Элькар - стимулятор энергобмена

Элькар (международное непатентованное название - левокарнитин) - это лекарственный препарат, который стимулирует обмен энергии, повышает устойчивость нервной ткани к недостатку кислорода, травмам, воздействию ядовитых веществ и так далее, повышает иммунитет, нормализует белковый и жировой обмен, способствует снижению веса. Элькар является прекрасным стимулятором и корректором энергетического обмена, стимулирует деятельность мозга и нервной системы, улучшает состояние сердца, печени и других жизненно важных органов, ускоряет восстановление организма после различных заболеваний и хирургических вмешательств, повышает способность организма справляться с высокими физическими и психическими нагрузками.

Особенно положительно прием элькара влияет на деятельность сердца и печени, вызывая улучшение их функции на фоне улучшения энергетического обмена.

 

Показания и противопоказания для применения элькара

Элькар показан при следующих заболеваниях и состояниях:

  • нервной анорексии - психическом заболевании, когда человек не может принимать пищу;
  • после перенесенных острых заболеваний, обострения хронических заболеваний и хирургических операций;
  • в период выраженных физических и психических нагрузок - для повышения работоспособности, снижения утомляемости;
  • при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, особенно, при снижении секреторной функции;
  • при лечении хронических кожных заболеваний (например, псориаза, очаговой склеродермии и т.д.);
  • при легких формах гипертиреоза (повышенной функции щитовидной железы);
  • если есть неврологические проявления при поражении головного мозга;
  • при заболеваниях, сопровождающиеся недостатком карнитина (мышечная слабость, кардиомиопатия, различные наследственные заболевания и т.д.);
  • при выхаживании недоношенных детей, новорожденных, перенесших родовую травму, детям с вялым сосательным рефлексом и низкой прибавкой в весе, сниженным мышечным тонусом, отставанием в физическом и психическом развитии.

Противопоказания для приема элькара, побочные эффекты, которые могут возникнуть при его приеме и при передозировке

Противопоказанием для приема элькара является только индивидуальная непереносимость препарата. Из побочных эффектов при приеме элькара возможны аллергические реакции, боли в области желудка, понос. У пациентов с нарушением функции почек может появиться  мышечная слабость. При передозировке все вышеуказанные признаки усиливаются, первая помощь - промывание желудка.

Не стоит принимать элькар вместе с гормональными препаратами, это способствует его накоплению в тканях и усилению эффекта.

Как применять элькар

Элькар выпускается в виде 20% раствора для приема внутрь и в виде раствора для внутривенного или внутримышечного введения. Лечение детей до трех лет осуществляется только под наблюдением педиатра. Внутрь препарат принимают за полчаса до еды, разбавляя наполовину жидкостью. Курс лечения - от одного до двух месяцев.

Внутривенно препарат обычно вводят один раз в сутки в течение недели, после двухнедельного перерыва курс можно повторить.

Элькар прекрасное метаболическое средство, способное как значительно облегчить течение тяжелых заболеваний, так и улучшить общее состояние пациента.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit