Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Вобэнзим - незаменим при комплексной терапии

Вобэнзим - незаменим при комплексной терапии

24 Января 2010

вобэнзимВобэнзим - это препарат, разработанный в 1960 годах в Германии. Немецкий ученый Макс Вольф на протяжении многих лет изучал действие различных растений, а также ферментов поджелудочной железы при облегчении симптомов различных заболеваний. В частности, он стремился найти лекарство от воспалений суставов и остеопороза, которое бы хорошо сочеталось с действием ферментов человеческого организма, не вызывая риска для здоровья. Результатом его научных изысканий стал препарат вобэнзим. Сначала он использовался преимущественно для лечения остеоартрита.

 

Состав вобэнзима

В состав вобэнзима входят ферменты, извлеченные их ананаса и папайи, а также панкреатические ферменты трипсин и химотрипсин и антиоксидант флавоноид рутин. Продукт, который первоначально получился у Макса Вольфа, за время, прошедшее с тех пор, много раз модифицировали; по утверждениям производителей - в лучшую сторону. Сегодня вобэнзим имеет кишечнорастворимое покрытие, благодаря чему желудочный сок не разрушает ферменты. Все содержащиеся в нем полезные вещества всасываются в кишечнике, обеспечивая благотворное влияние на организм. Чтобы вывести формулу, по которой вобэнзим изготавливается сегодня, понадобилось шесть продолжительных клинических исследований, в которых принимало участие в общей сложности 2489 пациентов.

Свойства

Исследования показали, что вобэнзим снижает уровень C-реактивного белка (маркер хронических инфекций) в среднем на 30%. Высокий уровень C-реактивного белка в 6 раз повышает вероятность инфаркта миокарда или инсульта.

Вобэнзим также является натуральной и безопасной альтернативой таким противовоспалительным препаратам, как ибупрофен.

В некоторых олимпийских командах вобэнзим используют для лечения различных состояний; спортивные врачи говорят, что он уменьшает вероятность получения серьезных повреждения на 50% и ускоряет процесс восстановления после травм. Отчасти этот эффект объясняется способностью биофлавоноидов предотвращать дисколорацию и боль, связанную с травмами. По этой же причине многие хирурги назначают прием вобэнзима для предотвращения образования обширных синяков и отеков, а также уменьшения боли у пациентов, перенесших хирургическую операцию.

Кроме того, вобэнзим используют:

  • Для снижения образования сгустков крови
  • Для улучшения общего самочувствия - поскольку этот препарат действует как антиоксидант
  • Для уменьшения вероятности сердечного приступа и инсульта, поскольку он обладает антитромботическим, спазмолитическим и антиаритмическим действием, а также способствует снижению уровня холестерина в крови
  • Как средство замедления процессов старения организма
  • Для защиты от токсинов, содержащихся в воздухе, воде и пище
  • При лечении аутоиммунных и ревматических заболеваний, например, ревматоидного артрита
  • Как вспомогательное средство при лечении герпеса, гепатита С и различных типов рака
  • Для облегчения симптомов аллергии

Кроме того, вобэнзим используют для лечения и предотвращения различных инфекций и расстройств пищеварительной системы. Он считается достаточно безопасным средством, однако беременным и кормящим женщинам он противопоказан.

Если вы не относитесь к этим двум категориям, перед приемом вобэнзима вам, тем не менее, рекомендуется получить консультацию врача.

В большинстве случаев пациенту следует принимать от трех до пяти таблеток вобэнзима, дважды в день. Лучшее время для приема вобэнзима - за полчаса до еды или через час после еды. Однако его можно принимать непосредственно перед сном и утром перед завтраком. Вобэнзим следует запивать небольшим количеством воды; запивать его фруктовыми соками, в особенности цитрусовыми, не рекомендуется.

Читать дальше Механизм действия

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit