Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Таблетки вильпрафен - лечение инфекционно-воспалительных процессов

Таблетки вильпрафен - лечение инфекционно-воспалительных процессов

02 Февраля 2013

таблетки вильпрафенТаблетки вильпрафен должен назначать только врач, который имеет представление о том, по отношению к каким возбудителям инфекции проявляет активность вильпрафен. Самостоятельное неправильное лечение антибиотиком может привести к прогрессированию болезни и одновременному развитию дисбактериоза, несмотря на то, что вильпрафен незначительно подавляет естественную микрофлору кишечника.

Как действуют таблетки вильпрафен при внутриклеточных инфекциях

Такие заболевания, как хламидийная, микоплазменная и уреаплазменная инфекции вызываются возбудителями, которые поселяются внутри клеток эпителия – слизистых оболочек. Чаще всего такая инфекция поражает мочеполовые органы, но иногда вызывает инфекционно-воспалительные процессы в других органах. Например, достаточно часто сегодня встречаются хламидийные и микоплазменные пневмонии, поражения глаз и так далее.

 

Лечить такую инфекцию трудно, так как антибактериальное средство должно проникать в клетки эпителия. Именно поэтому длительно протекающие инфекции такого рода с трудом поддаются лечению и постоянно рецидивируют.

В последнее время в научных лабораториях было установлено, что высокую чувствительность хламидии, микоплазмы и уреаплазмы проявляют только к некоторым группам антибиотиков, в том числе к антибиотикам группы макролидов. Вильпрафен – это высокоэффективный и безопасный антибиотик группы макролидов, который часто является препаратом выбора при лечении внутриклеточных инфекций. Он проникает в клетки бактерий и подавляет их жизнедеятельность, блокирую образование необходимых для клетки белков.

ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) рекомендует назначать вильпрафен при лечении инфекций мочеполовых органов у беременных женщин, вызванных хламидиями, микоплазмами и уреаплазмами. Как правило, достаточно одного курса вильпрафена для того, чтобы избавиться от такой инфекции.

К внутриклеточным инфекциям относится также орнитоз (пситтакоз), который вызывается одним из видов хламидий и переносится птицами. Это тяжелое заболевание с поражением дыхательных путей, в том числе легких, и центральной нервной системы. Орнитоз также хорошо поддается лечению вильпрафеном.

Вильпрафен при заболеваниях, вызванных другими возбудителями инфекции

Высокую чувствительность к вильпрафену проявляют многие грамположительные, грамотрицательные возбудители, а также анаэробы, способные существовать в условиях отсутствия воздуха. Это стафилококки, стрептококки, менингококки, гонококки, возбудители сифилиса и так далее. При этом вильпрафен почти не подавляет естественную кишечную микрофлору. Это значит, что при правильном применении в рекомендованных дозах он почти никогда не вызывает дисбактериозов. Исключение составляют больные хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, у которых уже есть какие-либо проявления дисбактериоза.

После принятия таблетки вильпрафен она быстро и полностью всасывается в кишечнике и поступает сначала в кровь, а затем в ткани. Вильпрафен скапливается во многих тканях, но больше всего его содержится в ЛОР-органах, дыхательных путях и мокроте. Это позволяет эффективно лечить такие заболевания, как отиты, ангины, тонзиллиты, гаймориты, бронхиты и пневмонии.

При заболеваниях мягких тканей – гнойничковой сыпи (в том числе при угрях), фурункулезе, гнойных ранах и язвах назначение таблеток вильпрафена приводит к быстрому прекращению инфекционно-воспалительного процесса.

Поддаются лечению твильпрафеном и некоторые венерические болезни, например, гонорея и сифилис. Но если лечить их вильпрафеном самостоятельно, без лабораторного контроля, то появляется риск перевода заболевания в скрытую форму, которую потом трудно выявить и лечить.

Таблетки вильпрафен при инфекционных болезнях

Вильпрафен проявляет высокую активность по отношению к различным видам стрептококков, поэтому его с успехом применяют для лечения таких инфекций, вызванных стрептококками, как скарлатина и рожа. Поможет вильпрафен также при дифтерии, коклюше и сибирской язве.

Во всех этих случаях дозы и длительность применения вильпрафена назначается лечащим врачом.

Особенности приема

Таблетки вильпрафен принимают три раза в день между приемами пищи. Их не следует разжевывать, но запивая небольшим количеством жидкости.

Таблетки нужно принимать строго в соответствии с назначением врача. Если пропущена одна таблетка вильпрафена, то нужно как можно скорее ее принять, а затем вернуться к обычному режиму приема, не принимая двойную дозу препарата. Неправильный прием таблеток снижают эффективность лечения.

Вильпрафен в таблетках – это антибиотик, который не может быть использован для самолечения.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit