Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Нурофен от зубной боли – поможет взрослым и детям

Нурофен от зубной боли – поможет взрослым и детям

10 Марта 2017

нурофен от зубной болиНурофен от зубной боли нашел широкое применение. Он прекрасно снимает воспаление и боль при пульпитах у взрослых и при прорезывании зубов у детей. Лекарственный препарат хорошо переносится, если не превышать рекомендуемую производителем дозировку и длительность применения.

alt

Обезболивающее действие Нурофена

Нурофен имеет в своем составе активное действующее вещество ибупрофен, относящееся к нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС). Ибупрофен ингибирует действие ферментов ЦОГ, которые участвуют в образовании простагландинов - медиаторов воспаления, боли и жара.

 

Заболевания зубов связаны с воспалительными процессами, которые приводят к сдавливанию нервов и появлению сильной боли. Ибупрофен быстро всасывается в кровь и начинает оказывать противовоспалительное и обезболивающее действие. Действие препарата, принятого внутрь натощак, начинается через 15 минут, достигает максимума в течение часа и длится 6-8 часов.

alt

Нурофен при купировании зубной боли у взрослых

Нурофен при зубной боли у взрослых поможет устранить боль на несколько часов для того, чтобы успеть спокойно прийти к стоматологу. Зубная боль чаще всего является следствием пульпита – воспаления мягкой ткани зуба. Пульпит развивается при нарушении целостности твердых тканей зуба – эмали и цемента. Происходит это обычно на фоне разрушающего зуб кариеса.

После разрушения твердых тканей инфекция проникает в полость зуба, заполненную пульпой (так называется мягкая ткань зуба), в которой находится множество нервных окончаний. Развивается воспалительный процесс, который и вызывает сильнейшую боль.

Взрослым Нурофен от зубной боли можно принять в таблетках или в капсулах. Если зубная боль очень сильная, можно принять двойную дозу обычного Нурофена (200 мг ибупрофена в таблетке или капсуле, допускается прием 2 таблеток) или Нурофен форте в таблетках или капсулах, доза которого в два раза больше, чем в обычном препарате (400 мг).

Превышать рекомендованную дозировку или принимать Нурофен длительное время без назначения врача нельзя. Это может привести к тяжелым побочным эффектам: язве желудка, внутреннему кровотечению, изменению состава крови, тяжелым нарушениям со стороны печени, почек и сердца.

alt

Нурофен при купировании зубной боли у детей

Зубная боль у детей чаще всего бывает связана с прорезыванием зубов. Разные дети переносят этот период по-разному, у одного ребенка просто в один прекрасный день появляется новый зуб, у другого же этот процесс сопровождается повышением температуры, рвотой, поносом и болями в деснах.

Симптомы нарушения пищеварения при прорезывании зубов объясняются тем, что все органы желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) связаны меду собой, поэтому воспаление одного из них (десен) ведет за собой воспаление других (желудка и кишечника). У некоторых детей прорезывание зубов сопровождается высокой температурой.

Нурофен при прорезывании зубов – отличное средство. Он снимет воспаление, боль и жар. Для детей он выпускается в суспензии и ректальных суппозиториях (свечах). Суспензия Нурофен назначается детям от 3 месяцев (вес ребенка не должен быть меньше 5 кг) до 6 лет. После этого возраста ребенку больше подойдут таблетки.

Ректальные свечи Нурофен назначаются детям с 3 месяцев (весом не менее 6 кг) до 2 лет. Именно в этом возрасте ребенок часто срыгивает, рвет, а иногда и просто не хочет принимать лекарство внутрь. Ректальные свечи Нурофен детский при прорезывании зубов может стать отличным выходом из положения.

alt

Как правильно применять детский Нурофен

Суспензию Нурофен принимают внутрь. Доза зависит от возраста и веса тела ребенка. В 5 мл суспензии содержится 100 мг ибупрофена. Рекомендации по применению четко расписаны в инструкции. Кроме того, на упаковке также указаны возрастные дозировки препарата. Превышать их не рекомендуется, так как это может привести к появлению побочных эффектов. Интервалы между приемом препарата должны быть не менее 6 часов. Курс лечения не может превышать трех дней.

Ректальные свечи Нурофен детский при прорезывании зубов содержат 60 мг ибупрофена в одной свече. Свечи вводятся ребенку в прямую кишку в соответствии с возрастной дозировкой. После этого в течение минуты нужно подержать ягодицы ребенка сжатыми, а затем еще 10 минут он должен находиться в горизонтальном положении.

Предельно допустимая суточная доза не должна превышать 30 мг на кг веса тела ребенка c интервалами между приемами препарата 6-8 часов:

  • детям от 3 до 9 месяцев весом 6-8 кг вводят по 1 свече 3 раза в сутки; суточная доза не должна превышать 180 мг;
  • детям от 9 месяцев до 2 лет с весом 8-12 кг вводят по 1 свече до 4 раз в сутки; суточная доза не должна превышать 240 мг.
  • Курс лечения не должен продолжаться более 3 дней.

Нурофен от зубной боли при правильной дозировке хорошо переносится взрослыми и детьми.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit