Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Нурофен от температуры – назначение для взрослых и детей

Нурофен от температуры – назначение для взрослых и детей

11 Марта 2017

нурофен от температурыНурофен от температуры хорошо помогает взрослым и детям. Этот препарат можно иметь в домашней аптечке и принять при высокой температуре, чтобы спокойно дождаться прихода врача. Но этот препарат нужно давать строго в рекомендованной дозировке и короткими курсами, не более двух-трех дней подряд.

alt

Как справиться с температурой у взрослых

Чаще всего температура у взрослых поднимается на фоне острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ, гриппа) или бактериальных инфекций: гнойной (фолликулярной или лакунарной) ангины, гайморита, пиелонефрита, бронхита, пневмонии и так далее.

 

Температура – это защитная реакция организма, которая помогает избавиться от инфекции, поэтому сбивать любую температуру не следует. Но слишком высокая температура для организма вредна, терпеть ее не стоит, нужно принять жаропонижающее средство. Для этой цели хорошо подходит Нурофен (действующее вещество ибупрофен), который снимет не только жар, но и сопутствующие ему симптомы, такие как головная боль, боль в мышцах и суставах.

Нурофен от температуры взрослым рекомендуется давать, когда она поднимается до 38,5˚С и выше. При этой температуре появляется повышенная нагрузка на сердце, оно начинает сокращаться слишком часто (тахикардия), появляется одышка. Усиливаются характерные для всех инфекций головные и мышечно-суставные боли.

Принятый внутрь натощак Нурофен от температуры снизит ее уже через 15-20 минут. При повышенной чувствительности желудка прием Нурофена натощак может вызывать боли в верхней части живота, поэтому таким людям лучше принимать этот препарат после еды. Это задерживает жаропонижающее действие Нурофена (температура начинает снижаться через 30-40 минут), но болей в желудке не будет.

Для снижения температуры взрослому чаще всего бывает достаточно принять одну таблетку Нурофена 200 мг. Если температура очень высокая, можно принять 2 таблетки Нурофена по 200 мг или таблетку Нурофена форте 400 мг.

Еще более эффективно действуют капсулы с жидким содержимым Нурофен экспересс и Нурофен УльтраКап по 200 мг. Выпускаются также капсулы Нурофен экспересс форте и Нурофен УльтраКап форте по 400 мг. Жидкое содержимое капсул быстрее и полнее всасывается в желудке и сразу же начинает действовать. Принимать Нурофен без назначения врача можно не более 2-3 дней.

alt

Как справиться с температурой у ребенка

Температура у ребенка может повышаться при любом инфекционном заболевании. Если раньше как жаропонижающее при этом чаще всего применялся аспирин, то сейчас он запрещен к применению у детей до 18 лет, так как при вирусных инфекциях вызывает тяжелые осложнения со стороны печени и головного мозга (синдром Рея).

У детей температура иногда повышается на фоне вакцинации. Небольшое повышение не требует жаропонижающих средств, но высокая температура вредна для организма ребенка. О том, при какой температуре давать Нурофен, лучше посоветоваться с врачом заранее, во время очередного профилактического осмотра. Здоровым детям, так же, как взрослым, жаропонижающие средства рекомендуется давать при температуре выше 38,5˚С. Но некоторые дети (например, с последствиями родовой травмы) не переносят даже небольшого повышения температуры, поэтому родители должны знать, когда им нужно давать лекарство.

Как жаропонижающее средство у детей сегодня применяются ибупрофен и парацетомол, которые выпускаются в виде лекарственных препаратов для детей под разными торговыми названиями. Используются и комбинации этих лекарственных средств (например, Ибуклин юниор).

 

Ибупрофен считается более эффективным жаропонижающим средством, чем парацетамол, но иногда, если температура держится долго, их применение чередуют, чтобы не вызвать передозировки.

 

В педиатрической практике широко применяется Нурофен от температуры для детей, активным действующим веществом которого является ибупрофен. Для детей Нурофен выпускается в таблетках (в 1 таблетке 200 мг ибупрофена), суспензии (в 5 мл содержится 200 мг ибупрофена) и ректальных свечах (в 1 свече содержится 60 мг ибупрофена).

Мать может дать ребенку Нурофен как жаропонижающее средство одноразово для того, чтобы снизить температуру и дождаться прихода педиатра. Лечить ребенка самостоятельно без назначения врача родители не могут, так как у детей слишком велик риск осложнений и распространения инфекции на все органы и ткани организма (генерализация).

alt

В какой дозе давать ребенку Нурофен

Нурофен от температуры для детей принимают в следующей дозировке:

  • суспензия для детей Нурофен – дозировка, соответствующая возрасту и весу ребенка, написана на упаковке; превышать ее ни в коем случае нельзя; суспензию можно дать ребенку любого возраста, начиная с 3 месяцев (весом не менее 5 кг);
  • ректальные свечи для детей Нурофен - назначаются с 3 месяцев (вес должен быть не менее 6 кг) до 2 лет; детям от 3 до 9 месяцев с весом 6-8 кг назначают по 1 свече 60 мг до 3 раз в сутки, суточная доза не должна быть больше 180мг; от 9 месяцев до 2 лет (вес 8-12 кг) назначают по 1 свече 60 мг до 4 раз в сутки с общей суточной дозой не более 240 мг;
  • Нурофен таблетки, покрытые оболочкой (для детей с 6 лет) по 1 таблетке 200 мг 3-4 раза в сутки (интервалы между приемами не должны быть менее 6 часов).

Нурофен от температуры отличное средство для больных любого возраста.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit