Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Исправление | Формы груди и типы характера

Формы груди и типы характера - Исправление

11 Марта 2013

исправление формы груди

Исправление формы груди

Красивая форма груди - понятие разное и очень индивидуальное. Тем не менее, в настоящее время существует критерий, который может быть применен для оценки груди: грудь любой формы и размера считается идеальной, если она при любых движениях тела сохраняет свою форму. Это значит, что главным критерием красивой груди является ее упругость. Каждая молочная железа имеет 15-20 долей, состоящих из сотен вырабатывающих молоко клеток, которые в свою очередь группируются в дольки. Между дольками находятся соединительнотканные перегородки.

 

Область вокруг соска называется ареолой. В железах есть жировая и соединительная ткань, которая придает им форму. От передней поверхности тела молочной железы, проникая через жировую клетчатку к глубоким слоям кожи и к ключице, направляется большое число плотных соединительных тяжей, являющихся продолжением междольковых перегородок - это куперовы связки, поддерживающие молочную железу.

Молочные железы имеют очень тонкую и нежную кожу, не содержат мышечной ткани, расположены они на поверхности большой грудной мышцы.

alt

Какие бывают формы груди

Размеры груди индивидуальны - все зависит от развития подкожно-жирового слоя. Форма груди определяется как подкожно-жировым слоем, располагающимся вокруг железистой ткани, так и состоянием своей соединительнотканной капсулы, которая ее окружает.

Непосредственно связанные с половыми железами, молочные железы после окончания климакса начинают уменьшаться в размерах: железистая ткань замещается соединительной и жировой, грудь теряет свою форму.

Чаще всего встречаются две формы молочной железы: полушаровидная и коническая. Кроме того, выделяют разновидности этих форм, разновидностью полушаровидной являются сферическая, яблоковидная и дискообразная, конической - грушевидная и в виде баклажана.

Форму груди можно изменить при помощи исправления осанки, правильно подобранного бюстгальтера, но если необходимы радикальные изменения, то это делается при помощи пластической операции.

Гимнастика и массаж не изменят величину и форму молочной железы, так как в ней нет мышечной ткани. Более того, физические упражнения и массаж могут изменить внешний вид женщины в отрицательную сторону, так как они способствуют увеличению в объеме грудной мышцы, что не улучшает внешний вид женщины.

alt

Исправление осанки

Правильная осанка - это умение человека держать прямо свое тело и голову в различных положениях без лишнего напряжения. Правильная осанка характеризуется легкой походкой, отведенными назад, слегка опущенными плечами. Грудь при этом слегка выдается вперед, живот втянут. Правильная осанка не улучшает форму груди, но она выглядит гораздо более привлекательно. Если же у женщины «круглая» спина, плечи опущены, то это «спрячет» даже очень красивую грудь.

Исправить осанку можно, если ежедневно, до исправления осанки, делать такие упражнения:

  • стать спиной к стене (на ней не должно быть плинтуса), плотно прижимаясь к ней пятками, ягодицами, лопатками и затылком и стоять так в течение 10-15 минут;
  • положить на голову плоский предмет (можно книгу) и походить в течение 15-20 минут так, чтобы удержать ношу на голове.

alt

Правильный подбор бюсгальтера

Правильно выбранный бюстгальтер способен кардинально изменить форму груди. Слишком тесный бюстгальтер вызывает нарушение кровообращения, что в свою очередь может вызвать различные заболевания в нежной ткани груди. Слишком свободный бюстгальтер может привести к отвисанию груди и к некрасивым растяжкам на ее поверхности.

Что нужно знать, выбирая бюстгальтер:

  • бюстгальтеры бывают с одним, двумя тремя швами на чашечках и бесшовными;
  • выбирать бюстгальтер нужно только своего размера, бретельки его не должны врезаться в тело;
  • горизонтальный шов округляет грудь;
  • чашечки со швом в виде буквы «Т» подойдут женщинам с большой, потерявшей форму грудью;
  • при маленькой груди подойдут бюстгальтеры с чашечками из плотного поролона.

alt

Исправление формы груди при помощи пластической операции

Изменить грудь радикально можно только при помощи пластической операции. Могут проводиться следующие пластические операции:

  • подтяжка груди (мастопексия); она нужна женщинам после беременности и родов, а также при быстрой потере веса, когда кожа молочных желез растягивается и они теряют свою форму; отвисшая грудь приобретает непривлекательный вид из-за того, что растягивается кожа молочной железы; при подтяжке улучшение внешнего вида груди достигается за счет ее подъема вверх;
  • увеличивающая маммопластика, после которой увеличится размер груди; во время операции позади молочной железы формируется карман, в который помещается имплантат (протез для внутренних органов); в настоящее время существуют имплантаты двух видов: заполненные физраствором или специальным силиконовым гелем; имплантаты бывают круглой и каплевидной формы; в результате многочисленных исследований установлено, что никаких отрицательных последствий для здоровья силиконовые протезы не вызывают; на сегодняшний день силиконовая грудь - это красиво и безопасно.

Красивая грудь очень важна для внешнего вида женщины и во многом определяет ее психологическое состояние и уверенность в себе.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit