Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Мастодинон – капли: женщине на подмогу

Мастодинон – капли: женщине на подмогу

24 Ноября 2012

мастодинон каплиМастодинон используют по рекомендации лечащего врача для симптоматического лечения при: предменструальном синдроме (головные боли, раздражительность, повышенная чувствительность груди), хроническом кистозном мастите, бесплодии и нерегулярном менструальном цикле.

Описание

Прозрачная жидкость со светло-желтым оттенком и ароматным запахом. При длительном хранении возможно появление небольшого осадка.

 

Состав

В 100 г капель мастодинона содержатся:

  • Экстракт прутняка обыкновенного - 20 г;
  • Экстракт альпийской фиалки - 10г;
  • Экстракт стеблелиста васелистниковидного - 10г;
  • Экстракт разноцветного касатика - 20г;
  • Экстракт горького грудошника 10г;
  • Экстракт тигровой лилии - 10г
  • Кроме того, капли содержат 47-53% этилового спирта.

Противопоказания

Не рекомендуется принимать мастодинон тем, у кого аллергия на его компоненты, кто младше 12 лет, а также беременным и кормящим женщинам. Следует избегать приема мастодинона в каплях и после успешного лечения алкогольной зависимости (из-за высокого содержания этилового спирта).

Прием препарата

Принимайте по 30 капель мастодинона дважды в день (утром и вечером), растворив их в воде, или просто запивая водой. Продолжительность курса лечения - до трех месяцев. Обычно улучшение становится заметно уже через шесть недель. Если после окончания приема мастодинона симптомы появятся вновь, лечение можно продолжить, однако перед этим необходимо посоветоваться с врачом.

Встряхивайте емкость с каплями перед каждым приемом.

Побочные эффекты

Наиболее распространенный побочный эффект мастодинона - аллергическая реакция. Намного реже он вызывает желудочные боли, прибавление в весе без видимых причин, экзему, угревую сыпь и головные боли, а также психомоторное возбуждение, спутанность сознания и галлюцинации. При появлении сильных побочных эффектов прервите прием мастодинона и обратитесь к врачу.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном приеме мастодинона в каплях с антагонистами дофамина возможно ослабление действия последних.

Дополнительные указания

  • Прекратите принимать мастодинон, если во время курса лечения наступила беременность.
  • Препарат не влияет на способность водить машину и выполнять работу, требующую повышенной сосредоточенности, если вы не превышаете рекомендованную дозу.
  • Прием гомеопатических препаратов, в том числе мастодинона, не исключает возможности принимать другие лекарственные средства.
  • Осадок, который появляется в бутылочках с мастодиноном, не влияет на его эффективность.
  • Вредные привычки, включая курение и злоупотребление алкоголем, могут негативно сказаться на эффективности мастодинона.

Форма выпуска и хранение

Капли для перорального приема, в бутылочках из темного стекла объемом 30, 50 и 100 мл. Препарат продается без рецепта.

Хранить в сухом, темном, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 С. Срок хранения - три года. Ни в коем случае не используйте мастодинон, если срок его хранения истек.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit