Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Альтернативные и природные методы лечения климакса: что поможет?

Альтернативные и природные методы лечения климакса: что поможет?

30 Марта 2012

альтернативные природные методы лечения климаксаАльтернативная медицина или растительные лекарственные препараты могут помочь уменьшить симптомы менопаузы. Вопреки недостаточному научному обоснованию традиционной медициной, многие люди становятся ярыми сторонниками нетрадиционной медицины и на это есть разные причины. Одна из распространенных причин тому, что женщины, выбирающие нетрадиционные методы лечения, имеют незначительные симптомы и не чувствуют гарантий основной медицины.

Если вы рассматриваете такие методы лечения, вам нужно проконсультироваться со своим обычным врачом, а также, возможно, с врачом дополнительной и альтернативной медицины. Этот термин может смутить вас, и хотя нетрадиционная и дополнительная медицина используют одни и те же методы, они отличаются в том, что альтернативные формы используются вместо традиционных лекарств, в то время как дополнительные методы лечения используются в сочетании с традиционными лекарствами.

 

Диетические добавки, фитоэстрогены и витамин Е

  • Диетические добавки. Такие добавки, как клопогон кистеносный, красный клевер, дягиль лекарственный и женьшень могут помочь уменьшить симптомы климакса. Клопогон кистеносный, например, очень популярен в Европе при приливах. Проводилось исследования влияния этих добавок на климакс, но оно дало смешанные результаты.
  • Фитоэстрогены – это получаемые из растений эстрогены, натурально представленные в пище. Есть два типа фитоэстрогенов: изофлавоны (есть в сое и бобовых) и лигнины (есть в цельнозерновых злаках и некоторых фруктах и овощах).

Исследования влияния фитоэстрогенов до сих пор продолжаются, так что их истинная способность уменьшать признаки климакса до сих пор не известна. Тем не менее, известно, что фитоэстрогены представляют определенный риск для тех женщин, кто подвержен риску заболеваний, связанных с эстрогеном, таких как рак груди и яичников.

  • Витамин Е. Этот витамин может облегчить состояние при приливах, но опять же, это не было доказано научно. Кроме того исследования показали, что ваша ежедневная норма потребления витамина Е не должна превышать 400 единиц, так как большие дозы этого витамина могут быть опасными.

Обращайте внимание на предупреждения в нетрадиционной медицине

Любой лекарственный препарат, будь то дополнительная или альтернативная медицина, несет определенный риск. Многие альтернативные методы лечения хвалятся натуральными ингредиентами, но они не гарантируют безопасность. Натуральные и альтернативные методы лечения не контролируются так, как традиционные лекарственные препараты. Это потому что традиционные лекарственные препараты имеют больший коэффициент риска и пользы, чем травяные добавки и поэтому у них более строгие стандарты.

Помните, что альтернативные методы лечения климакса не имеют научных доказательств их продолжительной эффективности. Подобным образом, альтернативные добавки могут взаимодействовать с любым лекарственным препаратом, так что обсудите все препараты и добавки с вашим врачом перед тем, как начнете их принимать.


 
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit