Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Климакс: факты, о которых следует знать

Климакс: факты, о которых следует знать

29 Марта 2012

климакс фактыКлимакс – это период, когда выработка эстрогена и прогестерона, а также овуляция и менструальный цикл прекращаются. Это естественная часть жизни женщины.

 

alt

Симптомы: перименопауза

У большинства женщин признаки перименопаузы ослабевают после наступления самого климакса. В то же время, можно облегчить эти признаки, чтобы вы чувствовали себя лучше. Ведение здорового образа жизни улучшит ваше самочувствие. Следующие советы могут вам помочь. Делая то, что вам нравится и проведение времени с людьми, которых вы любите -отличные способы всегда быть в хорошем настроении в то время, как ваш организм испытывает изменения перименопаузы.

  • Что происходит

Так как уровень гормонов падает, месячные могут стать нерегулярными и труднопредсказуемыми. Эти перемены часто являются первыми признаками перименопаузы.

  • Что вы может сделать

Всегда имейте при себе прокладки или тампоны на случай неожиданного начала месячных. Вы также можете захотеть поговорить со своим врачом о том, чтобы принимать противозачаточные таблетки для регулирования месячных.

alt

Лечение: гормонозаместительная терапия

Использование эстрогена в качестве дополнения того, что организм больше не производит и гормонозаместительная терапия, в которой используется комбинация эстрогена и прогестина (синтетического прогестерона) являются темой для горячей дискуссии последние годы.

Для того чтобы узнать больше о здоровье женщин и особенно о гормонозаместительной терапии наблюдали за определенным количеством женщин, у которых уже наступил климакс. Клинические испытания были направлены на изучение влияния гормонозаместительной терапии, изменения режима питания, использования кальция и витамина D на проявление болезней сердца, переломов, а также рака груди и толстой кишки.

alt

Смириться: пережить климакс

Помните день, когда у вас появились первые месячные? Сразу за этим последовало осознание того, что последующие сорок лет вам придется иметь дело с возможными коликами, вздутием живота и страстным желанием есть шоколад каждый месяц. Нужно было привыкнуть к этому. Но постепенно приход месячных стал частью вашей повседневной жизни. То же самое можно сказать о климаксе. Когда ваши месячные прекратятся навсегда, вам понадобится привыкнуть к этому психологически и физически. Но вы можете быть подготовлены к этому, если вы знаете немного больше о том, что вас ждет. Если вы можете пережить половое созревание, то переживете и климакс.

Читать дальше Осложнения

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit