Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Вы набрали лишний вес во время климакса? - пора сбросить его

Вы набрали лишний вес во время климакса? - пора сбросить его

12 Июня 2012

лишний вес во время климаксаКогда у женщин начинается климакс, то сбросить лишний вес бывает очень тяжело. Вес, набранный во время климакса – один из множества признаков, которые досаждают женщинам во время этого переходного периода в их жизни, так как годы, отведенные им на деторождение, подходят к концу вместе с прекращением менструального цикла. И все-таки для женщин, которые находятся на диете, будет небольшим утешением сказать, что вес, набранный во время менопаузы – нормальная часть процесса старения.

Что происходит с телом во время менопаузы

Когда организм женщины начинает производить все меньше и меньше эстрогена, а репродуктивная функция постепенно угасает, организм испытывает переходный период, во время которого меняющиеся уровни гормонов дают знать о себе массой признаков. К ним относятся приливы (неожиданные резкие повышения температуры), сильное сердцебиение, депрессия, ощущение тревоги, раздражительность, перепады настроения, плохая концентрация, вагинальная сухость, неотложные позывы к мочеиспусканию, нерегулярный менструальный цикл и увеличение веса.

 

В среднем, признаки менопаузы появляются в пятьдесят с половиной лет, этот период называют перименопауза, хотя некоторые женщины уже в сорок с небольшим лет начинает замечать изменения в их организме, что также является нормой. Хотя теоретически переход к прекращению месячных может занимать от одного до пяти лет, некоторые женщины в течение 10-11 лет испытывают эти признаки перемен в своей жизни.

В то время как общепринятые медицинские знания причисляют менопаузу к нарушению, которое нужно лечить, все больше и больше женщин относятся к нему, как к естественному процессу – части того, что значит быть женщиной – и преодолевают этот переход чаще с помощью натуральных средств, чем гормональнозаместительной терапии, которая приводит к инсульту и раку. Хорошая поддержка со стороны той женщины, которая уже прошла через этот процесс или еще преодолевает его, является необходимым аспектом для преодоления всех составляющих такого перехода.

Как остановить добавление килограммов при менопаузе

После вступления в климакс потеря веса должна достигаться не с помощью строгой диеты. Если вы лишите себя слишком большого количества калорий, ваш организм подвергнется истощению. Выберите разнообразную диету с низким содержанием жира, но с богатым содержанием клетчатки, имеющейся в овощах и фруктах. Уделяя внимания тому факту, что обмен веществ у вас замедлился в результате естественного процесса старения, вы должны уменьшить от 200 до 400 калорий в день во время ежедневного приема пищи.

Сбрасывание веса во время климакса – довольно каверзная тема, так как связана с психологическими факторами. Убедитесь в том, что вы едите только тогда, когда голодны. Не прибегайте к еде, чтобы «заесть» депрессию, тревожное состояние и разочарование, которые являются типичными спутниками климакса. Наперекор этим проблемам выпустите пар и калории с программой упражнений по аэробике.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit