Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Менопауза и темные круги под глазами – освежите кожу

Менопауза и темные круги под глазами – освежите кожу

21 Июня 2012

менопауза и темные круги под глазамиКогда говорят о менопаузе, в первую очередь вспоминают про такие симптомы, как горячие «приливы» или перепады настроения. Однако есть и менее очевидные симптомы, например, изменения кожи, от которых особенно страдает нежная кожа вокруг глаз. Выясните, как бороться с темными кругами вокруг глаз и как лучше выглядеть, внеся небольшие изменения в образ жизни и уход за собой.

Снижение выработки гормона эстрогена во время менопаузы вызывает разнообразные изменения в женском организме, в том числе и в состоянии кожи. Так как кожа особенно чувствительна к уровню эстрогена, нехватка этого гормона ведет к тому, что кожа становится более тонкой. А кожа вокруг глаз, которая и так очень деликатная, особенно чувствительна к этим изменениям. К сожалению, когда кожа становится тоньше, под ней становятся лучше видны кровеносные сосуды, что и вызывает появление темных кругов под глазами.

 

Есть несколько простых шагов для борьбы с ними.

Сделайте небольшие изменения в образе жизни

Нельзя недооценивать важность простых изменений в образе жизни, таких как диета, сон и защита от солнца.

  • Диета. Без сбалансированного питания, включающего необходимые витамины и питательные вещества, кожа может стать бледной и хуже выглядеть, особенно в период менопаузы. В это время очень важно правильное питание, возможно, стоит также принимать витаминные добавки. Кроме того, очень важно употреблять достаточное количество жидкости.
  • Сон. Усталость может вызывать бледность кожи и нарушение кровообращения вокруг глаз, что приводит к темным кругам под глазами. Поэтому очень важно спать каждый день около 8 часов. Однако не стоит увлекаться – слишком длительный сон может также вызывать появление темных кругов.
  • Защита от солнца. Очень важно защищать кожу вокруг глаз от солнца. Солнечные лучи не только делают кожу темнее (что подчеркнет темные круги), но и приводят к образованию морщин. Никогда не поздно начать защищать кожу от солнца.

Усовершенствуйте уход за кожей

Использование специальных кремов и масок для кожи вокруг глаз поможет вашим глазам выглядеть ярче.

  • Кремы для кожи вокруг глаз. Выбирайте кремы, содержащие антиоксиданты и кофеин, которые восстанавливают кожу и стимулируют кровообращение.
  • Маски. Регулярно используйте маски, которые освежат кожу лица. Для кожи вокруг глаз особенно полезны витамин С и экстракт огурца.

Используйте подходящий макияж

Добавив некоторые средства в ваш привычный макияж, вы можете сделать круги под глазами намного менее заметными и выглядеть бодрее.

  • Консилер. Консилер – это средство номер один в борьбе с темными кругами. Выбирайте средства, содержащие витамины и полезные экстракты для укрепления кожи. Не используйте консилер бежевого или белого оттенка, с ним круги под глазами не исчезнут, а будут казаться серыми. Лучше использовать консилер персикового или оранжево-розового цвета. Нанесите несколько точек консилера под глаза, затем нежно растушуйте, а сверху зафиксируйте прозрачной пудрой
  • Хайлайтер. Используйте хайлайтер, чтобы сделать кожу более светлой, а глаза – яркими. Нанесите хайлайтер в форме буквы V во внутренних уголках глаз.
  • Тени. Чтобы отвлечь внимание от темных кругов, используйте тени для век подходящего вам цвета.
  • Голубые глаза: попробуйте розовые, фиолетовые или коричневые тени
  • Зеленые глаза: попробуйте фиолетовые или сиреневые тени
  • Карие глаза: попробуйте насыщенные зеленые тени
  • Не наносите подводку или тушь на нижние ресницы, так как это привлечет внимание к области вокруг глаз и сделает ее темнее.

Полезные домашние средства

Для борьбы с темными кругами можно использовать следующие домашние средства.

  • Охлажденные овощи. Охлажденные кусочки огурца или картофеля помогут быстро придать глазам свежий вид.
  • Чайные пакетики. Природные танины, содержащиеся в чае, улучшают циркуляцию в области вокруг глаз. Приложите охлажденные или теплые пакетики на закрытые глаза на 10 минут, это поможет расслабиться и выглядеть свежее.

К сожалению, темные круги под глазами являются одним из множества симптомов климакса, но, к счастью, эту проблему несложно решить. Здоровое питание, достаточное количество сна и подходящие средства для кожи (включая защиту от солнца, крем для кожи вокруг глаз и консилер) позволят сохранить красоту во время менопаузы и позднее.


 
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit