Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Ароматерапия, сон, уход за телом | Красота во время менопаузы: способы побаловать свою кожу

Красота во время менопаузы: способы побаловать свою кожу - Ароматерапия, сон, уход за телом

29 Июня 2012

красота во время менопаузы способы побаловать свою кожу ароматерапия сон

Займитесь ароматерапией

Зачем: Добавление элементов ароматерапии в вашу повседневную жизнь - это отличный способ побаловать себя и немного облегчить стресс, связанный с менопаузой. На самом деле, многие эфирные масла обладают химическим составом, который делает их особенно полезным во время менопаузы. Чтобы сбалансировать потери эстрогена, стоит обратить внимание на ароматы кипариса, герани, лаванды, нероли, розы и шалфея. Чтобы облегчить приливы, нужно держать под рукой шалфей, лимон и мяту. И, наконец, справиться с эмоциональными изменениями помогут ромашка, жасмин и нероли.

 

Сделаем это: Один из способов ощутить преимущества эфирных масел заключается в нанесении их на поверхность тела с жировыми тканями, поскольку именно там производятся и хранятся гормоны. Также можно включить эфирные масла в массажную терапию или добавить их в успокаивающие ванны.

Создать собственное тонизирующее средство во время менопаузы очень просто при помощи следующего рецепта. Нужно смешать 6 капель лимонного масла, 5 капель масла герани, 2 капли масла шалфея мускатного, 1 каплю масла дягиля, 1 каплю масла жасмина и 56 грамм растительного масла или лосьона для тела (использование лосьона создает менее жирную смесь, которую предпочитают некоторые женщины). Этот успокаивающий коктейль можно использовать в качестве массажного масла или добавлять в ванну. В качестве альтернативы созданию собственной смеси, можно попробовать продукты коллекции Aromatherapy Associates Miniature Bath and Shower Oil Collection. Эта разновидность эфирных масел идеально подходят для любого настроения и случая во время менопаузы и после нее.

Питайте ваши ногти

Зачем: Низкий уровень эстрогена во время менопаузы вызывает изменения, которые влияют на весь организм - и ногти не являются исключением. Вы можете обнаружить, что ваши ногти стали более хрупкими и легче ломаются. Таким образом, стоит дать им специальный уход, добавив различные кремы для укрепления ногтей в повседневный процесс ухода за собой. Кроме того, маникюр и педикюр - это отличный способ уделить больше внимания своим ногтям и немного успокоиться во время менопаузы.

Сделаем это: Добавьте укрепляющий крем Barielle Nail Strengthener Cream в ваш ежедневный уход за ногтями, чтобы укрепить и подпитать ломкие ногти во время менопаузы. И - он эффективен даже в сочетании с любимым лаком для ногтей, так что он отлично подходит для любого маникюра или педикюра даже после менопаузы.

Планируйте сон

Зачем: В то время как сон может не совпадать с общим представлением необычных процедур, для большинства занятых женщин среднего возраста любая дополнительная возможность немного вздремнуть является редким и полезным преимуществом. И при наступлении менопаузы, возможно, потребуется дополнительный сон. По данным экспертов, более половины женщин в менопаузе испытывают какие-либо проблемы со сном.

Сделаем это: Если возникли проблемы со сном во время менопаузы, не забудьте снизить употребление кофеина и принять другие рекомендуемые меры для улучшения отдыха. Если это помогает, попробуйте немного поспать при ощущении сонливости в дневное время - но следует спать недолго, чтобы позже не засиживаться допоздна в вечернее время. Кроме того, добавление некоторых приятных средств может помочь улучшить сон. Ароматическое средство Molton Brown Sleep Cedrus Room Aroma Rocks – это целый набор улучшающих сон натуральных масел, включая масло лаванды, апельсина и кедров, которые способствуют спокойному приятному отдыху.

Укрепляйте кожу при помощи новых ингредиентов

Зачем: Снижение уровня эстрогена во время менопаузы может вызвать различные неприятные изменения в состоянии кожи. Многие женщины испытывают повышенную сухость, чувствительность, появляются угри и усиливаются признаки старения, включая морщины и тонкие линии. Так что настало время пересмотреть процесс ухода за кожей лица и обратить внимание на новые потребности вашей кожи. Используйте эту возможность для того, чтобы побаловать себя и приобрести продукты высокого качества, которые содержат ингредиенты, способные улучшить внешний вид вашей кожи во время менопаузы.

Большинство женщин могут посчитать, что им нужно усилить борьбу со старением. Одним из лучших безрецептурных ингредиентов по борьбе с эффектами старения считается Ретинол, производная витамина А. Его способность уменьшить признаки старения была клинически доказана.

Сделаем это: Для того чтобы лучше оценить, как ваша кожа реагирует на менопаузу, следует рассмотреть вопрос о посещении дерматолога для консультации по поводу используемых средств по уходу за кожей. Он поможет улучшить обычный процесс ухода за кожей при помощи расширенных формул, которые сохранят цвет кожи лица в период менопаузы и после нее, что обеспечит хорошее состояние здоровья и красоты всего организма в целом. Кроме того, добавьте в свой каждодневный моцион продукты, которые специально разработаны для ухода за зрелой кожей. B. Kamins Nutrient Replacement Cream Kx был создан для кожи в период менопаузы и будет питать кожу лица важными питательными веществами необходимыми для сбалансирования и улучшения внешнего вида зрелой кожи.

Читать дальше Создайте новый имидж

 
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit