Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Предупредите симптомы климакса уже сейчас: способы добиться здоровой кожи

Предупредите симптомы климакса уже сейчас: способы добиться здоровой кожи

19 Августа 2012

симптомы климакса здоровая кожаКогда речь заходит о климаксе, многие женщины переживают по поводу приливов и гормональном сбое. Не забывайте, что климакс может привнести с собой нежелательные перемены и в ваш цвет лица. Но прямо с сегодняшнего дня вы может начать контролировать свой ежедневный уход за кожей, чтобы ваша кожа не имела возраста и была здоровой в период климакса и после него.

Ни для кого не секрет, что у климакса есть неприятные побочные эффекты, но проблемы, связанные с кожей, такие как сухость, возрастные пятна и морщины, застают многих женщин врасплох. Но даже если вам 25 или 45 лет и вы измените свой ежедневный уход за кожей сейчас, то вы увидите, что в период климакса ваша кожа будет вести себя совсем по-другому.

 

Узнайте свой сложившийся тип кожи

Не важно, какого вы возраста, ваша кожа всегда может измениться через время. Хотя это наиболее характерно для периодов, когда меняется ваше тело или происходят гормональные отклонения, такие как в подростковом возрасте, во время беременности или климакса, тип вашей кожи может также меняться со сменой времен года или если вы сменили климат. Всегда обращайте внимания на изменение типа кожи и подбирайте правильный уход. С годами уменьшается уровень вырабатываемого организмом жира и от этого ваша кожа становится суше, даже если у вас в подростковом возрасте и юности была жирная кожа.

Кроме того, некоторые женщины обнаруживают, что гормональные изменения могут также вызвать жирность кожи, включая угревую сыпь. Так что нет единого рецепта для всех, но помните, что использование одного и то же средства для кожи может принести большой вред. Убедитесь в том, что ваш режим ухода за кожей соответствует ее потребностям на данный момент.

Вы не уверены, как определить свой тип кожи? Не переживайте, вы не одни. Типы кожи могут подразделяться на семь основных типов:

  • Комбинированная или нормальная
  • Сухая
  • Чувствительная
  • Жирная
  • Зрелая
  • Эритематозная
  • Угреватая

Стратегически измените систему ухода за своей кожей. Теперь, когда вы определили свой тип кожи, важно, чтобы вы установили режим здорового ухода за кожей, который будет обеспечивать ей питание и тем самым вооружились против симптомов климакса и снизили их влияние на вашу кожу.

Очищайте кожу правильно

Особенно, когда начинают проявляться признаки климакса, вполне нормальным будет постараться избавиться от этих нежелательных проявлений. Но прежде чем взяться за губку для мытья, помните, что избыточное мытье кожи может навредить ей, сделав ее сухой и более уязвимой к внешним повреждениям. Никогда не умывайтесь больше двух раз в день и всегда подбирайте подходящее очищающее средство для вашей кожи.

  • Используйте тоник. Если вы переживаете по поводу цвета лица, что оно не такое сияющее, как могло бы быть, попробуйте начать пользоваться тоником. Наносите тоник сразу после очищения кожи, чтобы избавиться от токсинов и стянутых пор. Для молодой и жирной кожи хорошо подойдет стягивающий поры тоник. Если у вас зрелая и сухая кожа, воспользуйтесь более мягким, не содержащим спирта тоником.
  • Не забывайте об увлажняющих средствах. Для здоровой гладкой кожи необходим здоровый баланс влажности. Все типы кожи, даже если у вас жирная, чувствительная или угреватая кожа, должны быть обеспечены увлажняющим кремом каждый день. Этим вы не только поможете своей коже поддерживать здоровый уровень жирности, но также обеспечите кожу питательными, восстанавливающими компонентами и предотвратите такие специфические проблемы, как сухость и старение. Всегда подбирайте увлажняющее средство для своего типа кожи.
  • Отшелушивайте (нежно). Многие люди недооценивают важность процесса отшелушивания кожи. Этот процесс избавления от отмерших клеток кожи, грязи и других инородных частиц с поверхности кожи стимулирует замену новых клеток кожи, что придает вашему лицу сияющий, здоровый и молодой вид.

К счастью, эффективно отшелушить кожу можно и в домашних условиях. Какой самый простой способ? Просто добавьте скраб в свой арсенал средств по ежедневному уходу за кожей. Используйте его один-два раза в неделю, чтобы кожа не выглядела постаревшей в результате воздействия солнечных лучей до и во время климакса, а также для того, чтобы улучшить цвет лица. Как всегда, подберите скраб, идеально подходящий для вашего типа кожи. Для чувствительной кожи используйте мягкие скрабы. Для зрелой кожи подойдет скраб на основе химических веществ.

Защищайте кожу от солнца

Это единственный наиболее важный момент в уходе за кожей до, во время и после климакса. Чем больше вы укрываете кожу от вредных ультрафиолетовых лучей, которые прибавляют вам признаки старения, тем моложе будет оставаться ваша кожа. В дополнение к ежедневному использованию увлажняющего средства с SPF, наносите также отражатель солнечных лучей с SPF 30 или выше на все открытые участки кожи, когда находитесь на улице подолгу.

Избавьтесь от плохих привычек

Есть много факторов образа жизни, которые либо поддерживают здоровый вид кожи, либо делают его хуже. К сожалению, с возрастом ваша кожа все меньше способна противодействовать плохим привычкам, таким как неправильное питание, недостаток сна, курение и алкоголь. Так что даже когда вам было двадцать лет, вы могли встать утром со свежим и сияющим цветом лица после бессонной ночи, то не рассчитывайте на это, когда вам будет за сорок. Старайтесь начать вести здоровый образ жизни раньше и позже вы увидите, что ваша кожа более вынослива по отношению к проявлениям климакса. Правильно питайтесь, спите, занимайтесь спортом и исправно ухаживайте за своей кожей каждый день.

Выбирайте продукты питания с умом

То, что вы едите, влияет не только на линию вашей талии, но также и на цвет вашего лица. Выбирайте продукты, содержащие антиоксиданты, чтобы препятствовать старению и восстанавливать поврежденную кожу, а также продукты с содержанием жирных кислот для предотвращения сухости кожи. Начните с включения в свою диету следующих продуктов:

  • Фрукты и овощи. Когда речь идет о продуктах, полезных для здоровья вашей кожи, то фрукты и овощи идут на первом месте. Почти все они содержат хотя бы небольшое количество антиоксидантов и питательных веществ, способствующих здоровью вашей кожи и волос. Чтобы убедиться, что вы получаете разнообразную пользу от этих веществ, специалисты советуют добавлять как можно больше цветов. Самое простое – это яблоки, помидоры, виноград, морковь и салат-латук.
  • Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Здоровые жиры, которые, которые обеспечивают влажную и гладкую кожу, а также блестящие волосы, обнаружены в определенных типах пищи – включая орехи, оливковое масло, рыба и льняное семя.
  • Зеленый чай. Зеленый чай содержит мощные антиоксиданты, которые могут препятствовать возникновению рака кожи. А так как кофеин, содержащийся в кофе, может обезводить вашу кожу и организм, зеленый чай с меньшим содержанием кофеина станет хорошей альтернативой для получения заряда энергии по утрам.

Посещайте дерматолога

Важно регулярно проходить обследование у своего дерматолога, даже если вы молоды, чтобы обсудить любые возникшие вопросы и отклонения в состоянии вашей кожи. Так как это поможет вам уменьшит побочные эффекты климакса, вы можете разработать план на длительный период времени со своим дерматологом.

Не важно, сколько вам лет, никогда не рано начинать заботиться о здоровье вашей кожи, чтобы уменьшить признаки старения. С помощью этих советов вы сможете обеспечить себе более молодой и здоровый вид кожи во время климакса и после него.


 
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit