Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Вопросы и ответы | Верошпирон - применять осторожно!

Верошпирон - применять осторожно! - Вопросы и ответы

03 Апреля 2011

Вопросы и ответы

Здесь представлены наиболее распространенные вопросы, которые люди задают о верошпироне как личном врачам, так и на медицинских сайтах.

Как верошпирон помогает при выпадении волос?

Многие научные исследования показали, что верошпирон является эффективным средством против выпадения волос. В частности, он обладает антиандрогенным действием. Андрогенная алопеция (выпадение волос у женщин по мужскому типу) вызывается андрогенами, особенно дигидротестостероном. Верошпирон значительно снижает влияние дигидротестостерона на волосяные луковицы, останавливая выпадение волос.

 

Мне выписали прием верошпирона по 100 мг дважды в день. До сих пор он помогал очень хорошо, но меня беспокоит, не может ли со временем выработаться устойчивость к его действию, так что он перестанет мне помогать?

Действие верошпирона на выпадение волос сохраняется до 24 месяцев - это подтверждено научными исследованиями. К сожалению, пока нельзя дать точных сведений о его более длительном эффекте. Многое зависит не только от самого лекарства, но и от индивидуальных особенностей пациента, поэтому в случае беспокойства стоит проконсультироваться с врачом.

Правда ли, что верошпирон способствует образованию целлюлита?

Нет, такого побочного эффекта у верошпирона не наблюдается. Но иногда люди, принимающие его, начинают стремительно набирать вес. В этом случае нужно как можно скорее обратиться к врачу.

Существуют ли безрецептурные аналоги верошпирона?

В аптеках есть препараты, обладающие похожим действием, однако по эффективности им далеко до верошпирона. Верошпирон используют для лечения серьезных болезней, при которых недопустимо заниматься самолечением, в том числе, при помощи безрецептурных аптечных препаратов.

Насколько эффективен верошпирон при акне?

Верошпирон не является лекарством от акне, однако иногда его выписывают в качестве дополнительного средства лечения. Для одних пациентов это оказывается эффективно, для других - нет. В частности, если акне вызвано гормональным дисбалансом у женщин, верошпирон может улучшить внешний вид кожи.

Часто акне является следствием избытка в организме женщины мужских гормонов - андрогенов. Верошпирон снижает выработку этих гормонов, регулирует колебания гормонального фона и таким образом лечит акне. Мужчинам принимать верошпирон не рекомендуется - результатом снижения уровня андрогенов могут быть различные осложнения, в том числе гинекомастия (рост груди у мужчин).

Можно ли употреблять алкоголь во время лечения верошпироном?

По этому поводу пока не достаточно достоверных научных данных. Считается, что алкоголь в сочетании с верошпироном может понижать кровяное давление, а также повышать риск возникновения различных побочных эффектов верошпирона. В любом случае, рекомендуется исходить из того, что всегда лучше не употреблять алкоголь, чем употреблять, особенно если вы проходите медикаментозное лечение.

{teammy_comments theme_id:140971;titles:Форум;metadesc:В каких случаях следует применять верошпирон? С какими неожиданными побочными эффектами можно столкнуться при приеме лекарства? Спрашиваем и делимся опытом;keywords:верошпирон форум;}


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit