Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Что нужно знать | Нейромультивит - чтобы нервная система работала нормально

Нейромультивит - чтобы нервная система работала нормально - Что нужно знать

10 Ноября 2013

что нужно знать о нейромультивите

Что нужно знать о нейромультивите

Сегодня врачи готовы предложить своим пациентам целый ряд действенных медикаментов, способных оказать реальную помощь больному человеку. На каком же из них остановить свой выбор? В этом контексте хотелось бы обратить внимание на такой препарат, как нейромультивит.

 

Одна таблетка содержит: тиамина гидрохлорид (витамин В 100 мг), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6, 200 мг), цианокобаламин (витамин В12, 0,20 мг), микрокристаллическую целлюлозу, стеарат магния, повидон, полиэтиленгликоль, диоксид титана (Е171), тальк, метилгидроксипропил-целлюлозу.

Фармакологическое действие определяется свойствами витаминов (В1, В6 и В12), входящих в состав препарата.

  • Тиамин (витамин В1) играет важную роль в углеводном, белковом и жировом обмене, активно участвует в процессах проведении нервного возбуждения в синапсах.
  • Пиридоксин (витамин В6) необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы, выступает в качестве кофермента важнейших ферментов, действующих в нервных тканях и участвует в биосинтезе многих нейромедиаторов.
  • Цианокобаламин (витамин В12) необходим для нормального кроветворения и созревания эритроцитов, а также участвует в ряде биохимических реакций, обеспечивающих жизнедеятельность организма.

alt

Кому показан нейромультивит

Нейромультивит в комплексной терапии следующих неврологических заболеваний:

  • полинейропатий различной этиологии;
  • невритов и невралгий;
  • корешкового синдрома, вызванного дегенеративными изменениями позвоночника;
  • ишиаса;
  • люмбаго;
  • плекситов;
  • межреберной невралгии;
  • невралгии тройничного нерва;
  • пареза лицевого нерва;

Противопоказанием к применению нейромульивита является повышенная чувствительность к тиамину, пиридоксину, цианокобаламину или другим компонентам препарата. Не рекомендуется принимать большие дозы препарата в течение более 4 недель, так как это может привести к развитию неврологических осложнений.

alt

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Содержащийся в нейромультивите витамин В6 снижает противопаркинсоническую эффективность леводопы, а этанол резко снижает всасывание тиамина. Во время приема нейромультивита не рекомендуется прием поливитаминных комплексов, включающих в состав витамины группы В

alt

Применение в период беременности и лактации

Из-за ограниченного опыта применения нейромультивита не рекомендуется назначать его в период беременности и грудного вскармливания.

alt

Дозировка

Рекомендованная доза – одна таблетка три раза в сутки. Таблетки следует принимать после еды, не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости.

alt

Побочное действие

Как правило, нейромультивит хорошо переносится и не вызывает побочных эффектов. В единичных случаях могут встречаться неспецифические реакции: тошнота, тахикардия, кожные реакции в виде зуда и сыпи. При длительном применении наблюдаются симптомы повышенной чувствительности.

alt

Превышение дозы

О случаях превышениях дозы нейромультивита не сообщалось.

alt

Особые указания

Нейромультивит не влияет на способность управлять транспортными средствами или сложными механизмами.

alt

Хранение

Храните препарат при температуре ниже 25°С в защищенном от света и недоступном для детей месте. Не используйте препарат после истечения срока действия, указанного на упаковке.

Александра Чернова


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit