Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Важно помнить | Когда стоит обращаться к врачу при болезни Альцгеймера?

Когда стоит обращаться к врачу при болезни Альцгеймера? - Важно помнить

15 Июня 2012

болезнь Альцгеймера важно помнить

О чем важно помнить?

Признаки болезни Альцгеймера часто путают с изменениями, которые происходят с возрастом, и это существенно затрудняет диагностику заболевания.

 

Если вы не доверяете диагнозу специалистов, к которым вы обратились, попробуйте пройти обследование в других лечебных учреждениях. Болезнь Альцгеймера развивается годами и в течение всего этого времени вам не обойтись без квалифицированной медицинской помощи. Поэтому крайне важно найти заботливого, отзывчивого человека, профессионала своего дела, которому вы сможете доверить заботу о здоровье близкого вам человека.

alt

Не игнорируйте симптомы болезни Альцгеймера!

Конечно, на начальных стадиях вы можете всячески откладывать визит к доктору. Возможно, вам захочется подождать, и выяснить последуют ли какие-либо ухудшения. Многие годами откладывают визит к врачу и проходит очень много времени с того момента как были замечены первые признаки болезни. Почему так происходит?

Многие боятся обидеть или разозлить близких, указывая на их проблемы с памятью. Если принять во внимание тот факт, что болезнь Альцгеймера неизлечима, многие не спешат нанести визит специалисту, полагая, что нет смысла узнать неутешительный диагноз как можно скорее. В глубине души человеку трудно смириться с мыслью, что с его здоровьем что-то не так.

Причины такого поведения легко понять, чисто по-человечески довольно естественно откладывать такие вещи «на потом». Но, если вы подозреваете, что у близкого вам человека может быть болезнь Альцгеймера, нужно как можно скорее обратиться к специалисту.

И вот почему: возможно, этот человек вовсе не страдает этим заболеванием. Не стоит сразу ожидать самого худшего. Даже если у пациента выявлено приобретенное слабоумие, это не всегда означает болезнь Альцгеймера. Многие другие факторы могут вызывать слабоумие или подобные ему симптомы. Причинами могут быть нехватка витаминов, проблемы со щитовидной железой, депрессии, следствия взаимодействия принимаемых лекарственных препаратов, злоупотребление алкоголем. Многие из этих причин устранимы. Несвоевременное обращение к специалисту обрекает человека на страдания без возможности получить квалифицированную помощь.

Чем скорее будет поставлен диагноз, тем лучше вы сможете подготовиться к тому, что вас ожидает. Очень тяжело смириться с фактом, что дорогой вам человек страдает болезнью Альцгеймера. Постарайтесь осознать этот факт, не откладывая мысли о нем на будущее, таким образом вам легче будет справляться с этим впоследствии. Чем раньше будут выявлены симптомы, тем больше времени будет у вас на изучение этого заболевания и подготовку к тому, что ждет вас впереди.

Ради вашего же блага и блага ваших близких – не игнорируйте возможные признаки болезни Альцгеймера. Не откладывайте визит к специалисту до наступления кризисного состояния. Если у вас появилось беспокойство по поводу состояния памяти или манеры поведения ваших близких - постарайтесь как можно скорее назначить дату обследования.


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit