Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Витамины для мужчин - опасайтесь непрофессионализма

Витамины для мужчин - опасайтесь непрофессионализма

22 Апреля 2010

витамины мужчинамВ современном мире у все большего числа мужчин наблюдаются различные нарушения, связанные с фертильностью. Причины этого - малоподвижный образ жизни, неправильное питание, плохая экология, отсутствие нормального баланса между работой и отдыхом, и также постоянный стресс. Чтобы уменьшить влияние этих факторов, сохранить здоровье и способность иметь здоровое потомство, нужно уделять особенно внимание витаминам, которые входят в ваш рацион.

 

Витамин С

Дефицит этого витамина становится причиной повышенной утомляемости, ухудшения способности концентрироваться, а также сниженного числа жизнеспособных сперматозоидов в эякуляте. Если вы курите или злоупотребляете алкоголем, витамин С в вашем организме разрушается особенно быстро. Витамин С является водорастворимым антиоксидантом; он защищает от окисления такие жирорастворимые субстанции, как витамины А и Е. Рекомендуемая суточная норма витамина С для мужчин составляет 1-2 грамма. Не ограничивайтесь приемом витаминных добавок - они могут лишь дополнить, но не заменить витамины, которые содержатся в ягодах, фруктах и овощах. Больше всего витамина С в кислых фруктах и ягодах.

Витамин Е

Это один из самых важных витаминов, обеспечивающих нормальную работу репродуктивной системы мужчин. Из клинических исследований известно, что нехватка витамина Е в рационе негативно сказывается на образовании спермы, а достаточное употребление этого витамина повышает подвижность сперматозоидов. Прежде чем принимать добавки с витамином Е, следует проконсультироваться с лечащим врачом, особенно если вы в данное время принимаете аспирин или другие разжижающие кровь препараты. Ешьте побольше различных орехов и семян - они являются отличными натуральными источниками витамина Е.

Витамин А

Выбирая пищевые добавки, позаботьтесь о том, чтобы в них обязательно был витамин А. Это один из самых сильных антиоксидантов; он способствует улучшению работы мозга, а также повышает сопротивляемость организма различным инфекциям.

Кальций

Оптимальная суточная доза кальция для мужчин - 1000-1500 мг в день. Это вещество помогает надолго сохранить сильные кости и зубы; оно препятствует выпадению волос, или, по крайней мере, существенно замедляет этот процесс. Мужчинам, которые много занимаются спортом, кальций необходим для роста и сохранения тонуса мышечной ткани.

Селен

Селен является антиоксидантом и защищает клеточные мембраны от окисления. Кроме того, он активирует глутатионпероксидазу, фермент, который защищает организм от воздействия свободных радикалов. Селен рекомендуется мужчинам, которые долгое время не могут зачать ребенка. Особенно эффективно селен работает в сочетании с витаминами А и Е. В среднем мужчине необходимо ежедневного получать 200 мг селена.

Цинк

Нехватка в организме цинка снижает уровень тестостерона, что может привести к ухудшению качества спермы, снижению потенции и полового влечения. Кроме того, из-за дефицита цинка могут значительно раньше стать заметны внешние признаки старения. Рекомендуемая суточная доза цинка для мужчин - 50 мг.

Хром

Хром непосредственно участвует в выработке инсулина; дефицит этого вещества может привести к нарушению метаболизма глюкозы, а затем - к развитию диабета или гипогликемии. Мужчинам необходимо 400-600 мг хрома в день.

Омега-3

Это одно из важнейших веществ, необходимых для здоровья человека, которое, однако, присутствует в нашем рационе в сравнительно небольшом количестве, особенно если вы не являетесь большим любителем рыбы. Чтобы получать достаточно омега-3, нужно хотя бы 2-3 раза в неделю есть жирную морскую рыбу или принимать капсулы с рыбьим жиром.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit