Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Акненон - нормализует обменные процессы в коже

Акненон - нормализует обменные процессы в коже

20 Июня 2010

акненонАкненон – препарат, относящийся к классу биологически активных добавок и содержащий исключительно натуральные ингредиенты. Фактически акненон представляет собой фитокомплекс с общеукрепляющим, противовоспалительным и антисептическим воздействием. Как и любые другие БАДы, акненон – это не самостоятельный лекарственный препарат, а, скорее, средство для устранения дефицита определенных веществ, необходимых для поддержания в норме здоровья организма в целом, и для нормализации обменных процессов в организме.

Состав и действие акненона

В капсулах препарата содержатся:

  • Цветки календулы лекарственной – способствуют нормализации обмена веществ, стимулируют работу печени;
  • Подорожник – останавливает кровотечение, ускоряет процесс заживления ран, является отличным бактерицидным средством;
  • Тысячелистник – подавляет воспалительные процессы, оказывает бактерицидное и противовоспалительное воздействие, способствует заживлению ран. Натуральный антиаллерген;
  • Череда трехраздельная – подавляет воспалительные процессы в организме, ускоряет процесс заживления ран;
  • Цветки ромашки аптечной – обладают противовоспалительным и антисептическим воздействием, являются натуральным дезинфицирующим средством, ускоряют естественные механизмы регенерации тканей. Кроме того, за счет спазмолитического воздействия ромашки акненон влияет на гладкую мускулатуру кишечника, помогая нормализовать пищеварение;
  • Корень аира обыкновенного – обладает дезинфицирующим воздействием.
 

Будучи абсолютно натуральным фитокомплексом, акненон оказывает мягкое и комплексное воздействие на организм, одновременно способствуя очищению крови и нормализации работы печени, подавляя воспалительные процессы, нейтрализуя активность вредоносных микроорганизмов. Кроме того, акненон способствует восстановлению здоровья кожи, улучшая цвет лица и повышая упругость кожи, помогая при лечении различных заболеваний кожи.

Показания и противопоказания

В качестве вспомогательного средства акненон рекомендуется принимать при некоторых заболеваниях кожи – дерматите, экземе, угревой сыпи. Кроме того, акненон в качестве вспомогательного и общеукрепляющего средства полезен при заболеваниях печени и желудочно-кишечного тракта, воспалительных заболеваниях. Рекомендуемая дозировка акненона – по две капсулы (пятьсот миллиграммов) три раза в день (можно запивать необходимым количеством жидкости). Продолжительность курса приема акненона – от четырех до шести недель.

Поскольку в составе акненона – исключительно натуральные ингредиенты, без каких-либо искуственно синтезированных или токсических соединений, противопоказаний у этого препарата очень мало. Акненон не рекомендуется принимать в течение всего периода беременности и грудного вскармливания ребенка, а также детям в возрасте до четырнадцати лет. При появлении признаков индивидуальной непереносимости какой-либо из составляющих препарата (аллергической реакции) прием акненона следует прекратить. Разумеется, самостоятельно принимать акненон и, тем более, пытаться с его помощью лечить заболевания, требующие приема специфических лекарственных средств, нельзя – перед началом приема акненона лучше проконсультироваться с врачом, хотя препарат отпускается в аптеках без рецепта врача. Побочных эффектов даже при продолжительном и регулярном приеме акненона не возникает.

Насколько эффективен акненон?

Акненон относится к классу биологических активных добавок (БАД), которые ни в коем случае нельзя считать полноценными лекарственными препаратами для борьбы с какими-либо заболеваниями. Как и другие БАДы, акненон, скорее, помогает предотвратить определенные нарушения или заболевания, способствует их лечению – но основой терапии все равно остаются стандартные медикаментозные препараты. Акненон эффективен скорее для профилактики (например, особенно полезен при повышенном риске появления акне в подростковом возрасте, поскольку нормализует обменные процессы в организме и способствует выведению из организма токсинов). Поэтому акненон (как, в принципе, и любые другие БАДы) нельзя считать панацеей, однако можно рассматривать как эффективное общеукрепляющее и профилактическое средство.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit