Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Натуральные продукты как здоровая альтернатива статинам

Натуральные продукты как здоровая альтернатива статинам

28 Ноября 2010

натуральные продукты здоровая альтернатива статинамВообще, понятие «натуральные продукты» довольно размыто, по сравнению, например, с органическими продуктами, которые должны соответствовать строго определенным стандартам, чтобы называться таковыми. Будем исходить из того, что натуральными продуктами обычно называют те, которые выращены без химических пестицидов и/или опылителей, и при выращивании которых не использовались генетически модифицированные технологии. Натуральные продукты считаются более безопасными и полезными, чем значительная часть тех продуктов, которые можно купить сегодня в супермаркетах. У этого есть несколько причин.

 

То, что вы едите, становится частью вас

Наиболее очевидной причиной сделать выбор в пользу натуральных продуктов является тот факт, что они не содержат вредных для организма химических веществ. Хотя вещества, используемые сегодня в сельском хозяйстве, проходят строгую сертификацию, их влияние на здоровье человека, особенно в долгосрочной перспективе, может быть непредсказуемым.

То, что ест ваш ребенок, прямо влияет на его развитие

Практика «закармливания» детей калорийными сладостями, в которых, кроме жиров и простых углеводов, как правило, содержится много химических добавок, все еще остается очень распространенной. Если забыть про стереотипы, окажется, что натуральные продукты - в первую очередь, фрукты и овощи, тоже могут быть лакомством.

 

С детства приучив ребенка есть много натуральных продуктов, вы избавите его от многих проблем со здоровьем в будущем.

 

Объясняйте детям простым языком, что находится под блестящими упаковками конфет и шоколада и учите их видеть красоту в яблоках, апельсинах, киви… Это вовсе не пустые слова - дети нередко хватают в магазинах то, что очень привлекает внимание оберткой, а это, как правило, не самая здоровая пища. Натуральные продукты способствуют успешному умственному развитию, снижают риск возникновения таких проблем, как избыточный вес, прыщи, и так далее.

Профилактика рака

Мы не знаем, что именно вызывает рак, однако известно, что содержащиеся в натуральных продуктах антиоксиданты в той или иной степени способствуют его предотвращению. Антиоксиданты борются со свободными радикалами, разрушающими клетки тканей организма и, предположительно, являющимися триггерами роста раковых опухолей.

Защита окружающей среды

Отдавая предпочтение натуральным продуктам, вы, как минимум потенциально, защищаете окружающую среду от выброса очередного кубометра гербицидов или инсектицидов. Хотя такие опасные инсектициды, как ДДТ, сегодня запрещены, современные аналоги, хоть и менее вредны, учитывая масштабность их использования, представляют собой немалую угрозу для окружающей среды.

Читать дальше Статины

 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit