Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Четыре продукта для борьбы с ревматизмом

Четыре продукта для борьбы с ревматизмом

21 Апреля 2011

продукты для борьбы с ревматизмомНаше питание ответственно за наше здоровье. Всем органам необходимо хорошее питание, и мышцы, связки, суставы – не исключение. Чтобы побороть ревматические боли, необходимо включить в свой рацион четыре главных продукта, тогда излечение пойдет быстрее. Если вы страдаете ревматизмом, то следует потреблять как можно меньше мясных продуктов и как можно больше растительной пищи, овощей и фруктов. Блюда должны быть приготовлены с малым количеством специй, соли, масла, лучше – на пару, чтобы сохранить в них витамины и минералы. Фрукты и овощи можно есть сырыми, пить соки – все это очень положительно действует на организм при ревматизме в частности.

Сельдерей

Сельдерей - очень полезный продукт. Он бывает двух видов – корневой и листовой. И корни, и листья сельдерея богаты эссенциальными маслами, смолами, витаминами группы В, минеральными солями. Его сок очень полезен для борьбы с ревматизмом.

 

Капуста

Еще один овощ, который должен помочь устранить проявления недуга – капуста. Она улучшает гибкость суставов и улучшает состояние кожи. Капуста содержит большое количество витамина С и К, оказывает противовоспалительное действие, которое благотворно для больных суставов. Красная капуста, которая богата пигментом, при ревматизме более полезна, чем белокочанная.

Помидоры

Помидоры хороши для лечения ревматизма благодаря наличию ликопина и каротиноидов – антиоксидантов. Выбирать нужно зрелые мягкие помидоры – в них полезных веществ гораздо больше, чем в молодых. Большой стакан томатного сока в день рекомендуется в качестве профилактической меры для здоровья суставов.

Чеснок

Острый вкус и специфический запах чеснока не всем нравится, однако он обладает огромным спектром полезных свойств. Например, чеснок оказывает антисептическое действие, он богат калием, олигоэлементами, разными витаминами и йодом, также он обладает небольшим диуретическим действием. Добавляйте чеснок в салаты – этого достаточно, чтобы поддерживать суставы в порядке.

Помимо этих продуктов некоторые специалисты советуют добавлять в рацион пряности, в частности, прованские травы, которые богаты витаминами, антиоксидантами, а, кроме того, улучшают вкус пищи и уменьшают необходимость добавлять соль, переизбыток которой негативно отражается на здоровье суставов.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit