Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Пивные дрожжи для набора веса: эффективно и безопасно

Пивные дрожжи для набора веса: эффективно и безопасно

20 Марта 2012

Пивные дрожжи для набора весаДля человеческого организма недостаток веса — такая же острая проблема, как и его избыток, а набрать килограммы зачастую оказывается еще сложнее, чем сбросить. Методики увеличения массы тела довольно разнообразны. Это и спортивные занятия, и физиотерапевтические процедуры, и использование стимулирующих и витаминных препаратов. Сегодня пивные дрожжи для набора веса применяют, прежде всего, из-за уникального компонентного состава, эффективно воздействующего на обменные процессы и биохимические реакции в организме.

Причины изменения веса

Все виды расстройств эндокринной системы, работы щитовидной железы и надпочечников, а также изменения кислотно-щелочного, водно-солевого баланса и гормонального фона влекут за собой изменения веса. Эти процессы имеют наиболее выраженный характер для женщин. Причем, при одних и тех же симптомах может происходить как интенсивное похудение, так и рост массы тела.

 

Редко, но встречается обычное недоедание. Также многое зависит от конституции организма и состава рибонуклеиновой кислоты (РНК), которая адаптирует генетический код, определяя, тем самым, аминокислотную составляющую клеток. Сниженный вес может быть врожденным или, что гораздо чаще, результатом болезни. Пивные дрожжи в таких случаях являются довольно эффективным коррекционным препаратом.

Как пивные дрожжи увеличивают вес

Пивные дрожжи при калорийном питании способствуют набору веса, в связи со своим сбалансированным витаминно-минеральным комплексом, а также наличием белка, глюкозы, клетчатки и небольшого количества жиров. В основе их уникального воздействия на организм — нормализация гормонального фона и улучшение функционирования желудка и кишечника. Это приводит к значительной стабилизации метаболизма и увеличению аппетита. Внутренние органы «настраиваются» для нормальной работы.

Витамины групп D, В3 и В6, а также калий, магний и фосфор существенно ускоряют обменные процессы, пополняют энергетические запасы клеток, способствуют оптимизации минерального обмена в кишечнике. Также стимулируется работа эндокринной системы, стабилизируется выработка инсулина и уровень глюкозы, улучшается пищеварение. Витамины D и В7 препятствуют накоплению жиров в печени и, самое главное, усиливают кровоток в воротной вене, что ускоряет процесс усвоения полезных веществ. Натрий стабилизирует водно-солевой обмен, что очень важно для отвода жидкости.

Клетчатка, которая является прекрасным абсорбентом, как губка впитывает в себя загрязнения в кишечнике. Совместно с витамином Е она стимулирует процессы усвоения витаминов и минералов и играет огромную роль во всем цикле преобразования белков и микроэлементов, с последующим выводом продуктов распада.

Организм очищается, система пищеварения стабилизируется, процессы избавления от токсинов заметно ускоряются. Далее происходит нормальное усвоение белков и сжигание жиров, поддерживающее стабильный энергетический баланс. Магний и цинк способствуют пополнению запасов ферментов.

 

В процессе приема пивных дрожжей уже начинается постепенная нормализация веса, и чем больше нормальная масса тела была занижена, тем быстрее набираются килограммы.

 

Исключение составляют случаи серьезных хронических заболеваний сердца, печени и эндокринной системы, а также постоянные стрессы. Для запуска стабильного процесса увеличения веса требуется разнообразное и сбалансированное питание.

Как правильно питаться при употреблении пивных дрожжей

Желание поесть вполне естественно при усилении аппетита и ощущении комфорта в кишечнике. При разнообразном четырехразовом питании без перееданий и соблюдении обычного режима будет происходить постепенный набор веса. Содержание в пище большого количества жира, сахара, а также соли крайне нежелательно. Потребление воды должно быть не менее двух литров, последний прием — не позднее, чем за два часа до сна. При необходимости увеличения веса тела на десять килограммов и более, необходим плотный завтрак и продолжительный отрезок времени использования препарата — более месяца.

 

Если прием дрожжей сопряжен с малой двигательной активностью, то закономерным результатом станет, прежде всего, увеличение жировой прослойки. При подвижном образе жизни и регулярных занятиях физическими упражнениями произойдет рост мышечной массы.

 

Однако и содержание жира тоже увеличится, но не намного.

В данном случае все зависит от калорийности дневного рациона, реже от индивидуальных особенностей организма. Немаловажную роль играет выбор продуктов, а прекращение приема пивных дрожжей должно быть при наборе не более 75% от запланированного количества дополнительных килограммов.

За счет чего увеличивается мышечная масса и вес костей

В составе пивных дрожжей около 50% легко усваиваемого белка. Он является основным материалом для роста мышц, тканей и костей. Аминокислоты, входящие в его состав выполняют еще и функции ферментов для ускорения всасывания и расщепления витаминов и микроэлементов. Причем, набор из семнадцати видов аминокислот, включающий РНК, кальций, витамин D и фосфор, вполне соответствуют исходным потребностям организма, для наращивания мышечной и костной массы.

Конечно, белков и кальция по общему процентному содержанию меньше, чем нужно для формирования тканей и волокон. Однако, при правильном питании, аминокислоты и микроэлементы, поступающие с водой и едой, легко усваиваются в питательной среде витаминов PP, H, и D, создаваемой пивными дрожжами, и существенно пополняют необходимый запас.

Калий выводит лишний жир, стимулирует сердечную мышцу. Это очень важно, потому что работа сердца существенно влияет на систему выделения. При физических перегрузках вес будет увеличиваться за счет остатков воды, что довольно неприятно. Магний насыщает клетки энергией, ускоряет процессы деления, укрепляет мышечную и костную ткани.

При регулярных занятиях бегом и силовыми нагрузками необходимо увеличение приема пивных дрожжей, но только после консультации со спортивным врачом. Также важен усиленный режим питания и набор необходимых белковых продуктов.

Пивные дрожжи при наборе веса хороши тем, что строго сбалансированы по своему белковому и минеральному составу. Но даже если нужно увеличить жировую ткань, постоянные физические нагрузки все равно необходимы.

Нелли Рябинина


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit