Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как действуют | Пивные дрожжи от прыщей — надежный способ лечения

Пивные дрожжи от прыщей — надежный способ лечения - Как действуют

08 Октября 2013

как действуют пивные дрожжи от прыщей

Как действуют пивные дрожжи при лечении ими прыщей

Кожа лица очень нежная и тонкая, а современные условия жизни совершенно не способствуют улучшению ее состояния. Стрессы, плохая экология, неправильное питание, гормональный дисбаланс, хронические заболевания — все это приводит к возникновению проблем, одной из которых являются прыщи. Медицина и косметология располагают обширным инструментарием и самыми передовыми фармакологическими разработками для борьбы с неприятным недугом. Пивные дрожжи от прыщей избавляют тоже достаточно эффективно, не вызывая при этом побочных явлений.

 

alt

Как образуются прыщи

Появления прыщей обычно характеризуется воспалением участка кожи, а точнее одной или нескольких сальных желез. Вздутие, покраснение и зуд непременно сопутствуют этому процессу. Основные действующие факторы — накопление под кожей загрязнений, препятствующих нормальному выводу жира на поверхность и быстрое размножение бактерий в месте застоя, ведущее к воспалению.

Чаще всего, прыщи появляются именно на лице, потому что более половины всего кровотока проходит через голову, и при этом в проблемных местах накапливаются сгустки шлаков и токсинов. При наличии большого числа бактерий, которые содержатся в остатках косметики, а также быстро размножаются при недостаточном соблюдении правил гигиены, расчесывании участков кожи и применении неэффективных очищающих средств, сразу происходят высыпания.

alt

Механизмы воздействия пивных дрожжей на прыщи

Пивные дрожжи обеззараживают пораженное место, уничтожают микробов, локализуя очаг воспаления, усиливают клеточный метаболизм, выводят загрязнения. Одновременно повышается иммунитет кожи, усиливается кровоток, восстанавливаются клеточные структуры.

Далее стабилизируется кислотно-щелочной и водно-солевой балансы. Происходит отшелушивание кожи прыща, постоянно идет процесс отвода токсинов, что влечет за собой отмирание пораженных клеток и окончательное рассасывание очага инфекции.

Воздействие постепенное и мягкое, не нарушает структуру кожи и не имеет побочных эффектов. Однако так лечится следствие, но всегда остаются причины, от которых тоже с успехом избавляют пивные дрожжи.

alt

Физиологические причины образования загрязнений под кожей

Одна из основных причин — это гормональный дисбаланс, появляющийся в период полового созревания, во время беременности, послеродового и климактерического периодов, а также вследствие заболеваний щитовидной железы. В результате в крови появляются токсичные вещества, которые накапливаются в коже.

При заболеваниях желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря и кишечника, а также при перееданиях, низкой физической активности, злоупотреблениях сахаром, алкоголем и напитками, содержащими кофеин, организм не успевает очищаться. Отклонения в работе сердца сразу сказываются на функции печени, что приводит к моментальному загрязнению крови.

Аллергические реакции также часты. Последствия в таких случаях — нарушение функции почек и органов пищеварения, и, как следствие, насыщение крови свободными радикалами.

alt

Профилактические свойства пивных дрожжей

В пивных дрожжах содержатся витамины и минералы, которые способствуют активизации работы органов пищеварения, эндокринной системы, а также улучшению обменных процессов и восстановлению микрофлоры кишечника.

Витамин Е, являясь мощным антиоксидантом, ускоряет процессы вывода свободных радикалов из организма и усиливает окислительные реакции в крови. Витамин В9, а также цинк и натрий стабилизируют работу надпочечников, улучшают секрецию желудка, ускоряют процессы деления клеток. Организм постепенно очищается, отводится лишняя жидкость.

Магний, калий и фосфор, способствуют улучшению кровотока, ускорению процессов регенерации. Совместно с витаминами В3 и В6 микроэлементы пивных дрожжей стабилизируют выработку коллагена и липидный обмен, что приводит к восстановлению кожного покрова и разрушению прыща.

Цинк и сера прекрасно удаляют остатки распада клеток и бактерий. Витамин F, калий и магний выводят холестерин, нормализуют тонус капилляров и работу сердца. В результате реализуются необходимые функции — удаление прыщей, очищение крови, насыщение кожи витаминами, минеральными солями и кислородом, а также усиление иммунитета.

alt

Применение препаратов на основе пивных дрожжей

Обычно препарат в виде таблеток или капсул выписывают в качестве профилактического курса для трехразового приема в течение месяца. Также пивные дрожжи в виде порошка используют для лечения прыщей с помощью масок.

При появлении высыпаний на коже лица, прежде всего, необходима помощь врача, для определения графика приема препарата, а также дозировки.

alt

Маски

Для чувствительной кожи делаются маски из одной столовой ложки порошка дрожжей и такого же количества воды с добавлением чайной ложки меда и половины чайной ложки лимонного или лукового сока. Все тщательно перемешивается и накладывается на лицо на пятнадцать минут. Также используют маски с равным количеством дрожжей, воды и муки или меда. Вместо воды можно применять настой из ромашки или чистотела.

Для нормальной кожи применяют маски из одной столовой ложки дрожжей, воды и половины чайной ложки перекиси водорода. Для более мягкого действия часто добавляется взбитый яичный белок, все размешивается и наносится на пятнадцать минут на лицо.

Также используются составы из дрожжей и простокваши с половиной чайной ложки меда, а смесь дрожжей и небольшого количества трехпроцентной перекиси водорода наносится непосредственно на прыщи.

Перед применением любой, даже, казалось бы, безобидной маски обязательны консультации с аллергологом и косметологом. Любая маска обязательно смывается теплой водой.

Пивные дрожжи — прекрасное натуральное средство для удаления прыщей и профилактики многих заболеваний. Часто, для очищения кожи лица препарат применяют в виде таблеток, одновременно с масками из порошка.

Нелли Рябинина


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit