Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Препараты с l-карнитином - какой выбрать?

Препараты с l-карнитином - какой выбрать?

22 Декабря 2013

препараты с l карнитиномПрепараты с l-карнитином сегодня выпускают многие фармацевтические компании. Какой препарат выбрать во многом зависит от того, с какой целью его применяют. Кроме того, имеет значение и лекарственная форма препарата – кому-то нравится раствор для приема внутрь, кому-то капсулы, а некоторые предпочитают питательную сухую смесь в пакетах или жевательные таблетки. Выпускается левокарнитин и в ампулах для внутривенного введения.

alt

Лекарственные препараты с левокарнитином для инфузий и инъекций

L-карнитин для внутривенного введения (карнитина хлорид) выпускают, как отечественные, так зарубежные фармацевтические компании. Например, отечественная компания ФГУ Российский кардиологический научно-производственный комплекс Росмедтехнологий выпускает раствор карнитина хлорид в ампулах по 5 мл. 1 мл раствора содержит 100 мг карнитина хлорида и до 1 мл воды для инъекций. 10% раствор карнитина хлорида производит также РУП Белмедпрепараты (Белоруссия), биофармацевтическая Пфайзер (США) и другие.

 

Все препараты левокарнитина для внутривенного введения выпускаются в виде 10% растворов в ампулах по 5 мл. Вводить их рекомендуется внутривенно капельно разводя предварительно физиологическим раствором. Применяют такие препараты при тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы, инсультах и других заболеваниях внутренних органов. Раствор для инъекций Элькар (компания Пик-Фарма, Россия) содержит 100 мг левокарнитина в 1 мл и может вводиться не только внутривенно, но и внутримышечно.

alt

БАДы с левокарнитином в виде капсул и таблеток для приема внутрь

L-карнитин в виде капсул для приема внутрь выпускают фармацевтические компании КуНТ (Бельгия) - по 500 мг № 60, Нутрио (Германия) - Арнебия L-карнитин по 576 мг № 100, QNT (Бельгия) по 500 мг № 60, Ниттани Фарм (США) – карни-плас капсулы № 120 и др.

Капсулы удобны для применения, взрослым их можно принимать целиком, а детям содержимое капсулы растворяют в определенном количестве жидкости, в зависимости от назначенной врачом дозировки.

L-карнитин в виде таблеток для приема внутрь выпускает известная британская компания по производству биодобавок к пище Солгар. Таблетки с левокарнитином предназначены в основном для взрослых.

Многие фармацевтические компании и компании по производству БАДов выпускают комбинированные препараты, в состав которых входит в том числе и левокарнитин. Так, отечественная компания Эвалар выпускает таблетки для похудения турбослим, в состав которых входят липоевая кислота и карнитин. Немецкая компания Квайссер выпускает таблетки доппельгерц (левокарнитин и магний актив) для профилактики сердечных заболеваний.

alt

Лекарственные препараты и БАДы с левокарнитином в виде раствора для приема внутрь

L-карнитин в виде раствора для приема внутрь выпускают: отечественная компания Олифен – в виде 20% раствора в флаконах по 50 мл, испанская комания Сигма-Тау выпускает раствор карнитен во флаконах по 1г в 10 мл № 10. Одним из самых популярных лекарственных препаратов с левокарнитином является элькар (Пик-Фарма, Россия), который выпускается в виде 20% раствора для приема внутрь во флаконах по 50 и 100 мл бельгийские компании КуНТ и QNT выпускают БАДы с l-карнитином в виде растворов для приема внутрь.

Наиболее удобные для применения формы левокарнитина выпускаются компаниями Олифен и Пик-Фарма. 20% раствор левокарнитина можно применять, как взрослым, так и детям любого возраста, начиная с самого рождения.

Так, новорожденным детям (недоношенным или травмированным в родах) левокарнитин вначале разводят: к 3 мл 20% карнитина добавляют 200 мл 5% глюкозы. После этого препарат очень легко дозировать. Детям после года и взрослым раствор карнитина дозируют в каплях, смешивая их с пищей.

Таким образом, раствор l-карнитина можно назначать в любом возрасте и при самых разных заболеваниях, а также для их профилактики.

alt

БАДы с левокарнитином в виде сухой питательной смеси

Сухая питательная смесь фирмы Вест Кост Лабораториес (США) под названием Мен'С формула Спермактин – это БАД, который выпускается в пакетиках по 5 г (всего в упаковке 30 пакетиков). В состав БАДа входят l-карнитин, ацетил-l-карнитин и фруктоза - компоненты, необходимые для созревания, деления и обеспечения нормальной подвижности мужских половых клеток (сперматозоидов).

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище как источник карнитина. Оказывает положительное воздействие на сперматогенез - образование, выделение и функционирование сперматозоидов.

БАД спермактин назначают взрослым по 1 пакетику (5 г) дважды в день утром и вечером во время еды. Перед применением содержимое пакетика разводят в половине стакана воды. Длительность приема – до полугода. При коротких курсах БАД можно принимать трижды в день (например, в рамках подготовки к экстракорпоральному оплодотворению).

L-карнитин выпускают различные отечественные и зарубежные компании в виде разных лекарственных препаратов и БАДов. Какой препарат подойдет именно данному больному, лучше согласовать с врачом.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit