Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Блюда | Самые калорийные продукты – помощь в наборе веса

Самые калорийные продукты – помощь в наборе веса - Блюда

11 Декабря 2014

самые калорийные блюда

Самые калорийные блюда в мире

Специалисты по вопросам питания, которые составляли список чемпионов мира по калорийности, отмечают, что ресторанная еда - в особенности, конечно, фастфуд - становится все хуже, то есть, все более жирной и калорийной. Если еще пятнадцать лет назад вызывали удивление блюда на 1500 ккал, то сейчас даже 2000-3000 ккал, уместившиеся в одной порции, мало кого шокируют. Исследователи также считают весьма символичным, что этот список полностью состоит из блюд, родиной которых является США - страна, где впервые заговорили о такой проблеме, как эпидемия ожирения.

 

Блюдо под названием Мега Мел Бургер (Mega Mel Burger), которое может порадовать желающих набрать вес в рекордные сроки и ужаснуть диетологов, подают в одном из заведений общепита американского штата Техас. Для его приготовления требуется около 700 г говяжьего фарша, 450 г бекона, 115 г американского сыра, а также латук, помидоры и, конечно, классическая булочка для гамбургера. Энергетическая ценность этого блюда - 4556 ккал.

Думаете, калорийнее уже некуда? Есть - в Лас Вегасе можно съесть бургер, который изготовлен из четырех говяжьих котлет (каждая весом 230 г), двадцати полосок бекона, восьми кусков сыра, одного помидора, половинки лука, и содержит 9982 ккал. У заведения, где подают это блюдо, соответствующее название - Heart Attack Grill (гриль «Сердечный приступ»). Люди весом более 160 кг там могут есть (но не пить) бесплатно, при условии, что они взвесятся, чтобы подтвердить свой вес, перед тем, как сделают заказ, и съедят все сами – по правилам угощать своих спутников нельзя.

В ресторане Jack n Grills в Денвере можно угоститься буррито весом чуть более трех килограммов, с энергетической ценностью 3764 ккал. Кстати, женщину, которая съест это блюдо за один присест, ни разу не выйдя в туалет, в этом заведении до конца жизни будут кормить бесплатно.

В так называемой чикагской глубокой пицце содержится суточная норма калорий среднестатистического человека - 2310 ккал, и 165 г жира. Конечно, до описанных выше бургеров этой пицце далеко, но и ее может съесть в одиночку далеко не каждый человек.

Молочный коктейль с шоколадом под названием Орео, содержащий 2600 ккал, при желании могут попробовать жители некоторых городов России - его подают в некоторых кафе сети Баскин Роббинс.

alt

Сладости

  • Протеиновые батончики, в зависимости от размера и состава, могут содержать от 150 до 250 ккал. Их не рекомендуется есть слишком часто, поскольку многие из них содержат большое количество сахара, а им не стоит злоупотреблять даже тем, кто стремится набрать вес.
  • Батончики мюсли тоже нельзя отнести к действительно здоровой пище. Они очень калорийны - в одном батончике может быть 100-200 ккал, а иногда и больше. В идеале такая высокая энергетическая ценность должна достигаться только за счет полезных ингредиентов (мед, орехи, зерновые хлопья), но в действительности батончики нередко содержат шоколад, сахар, искусственные подсластители и ароматизаторы.
  • Мороженое. 100 г мороженого содержит от 200 ккал и больше; точная калорийность зависит от сорта и различных добавок. Это тоже не самый полезный продукт, однако те, кто набирают вес, могут без вреда для здоровья позволить себе две-четыре порции мороженого в неделю.
  • Шоколад. В 100 г шоколада содержится более 500 ккал, так что сладкоежки могут довольно быстро набрать вес за счет этого лакомства. Впрочем, если вы хотите увеличивать вес благодаря мышечной, а не жировой ткани, злоупотреблять шоколадом не стоит.
  • Сгущенное молоко с сахаром содержит 320 ккал на 100 г. К том уже, в его состав входит удивительно много полезных веществ, например, витамин А, витамины группы В, витамин D, йод, фосфор, селен, магний, кальций. Добавляйте немного сгущенного молока в овсяную кашу, творог или йогурт, чтобы сделать эти блюда более калорийными.
  • Шоколадно-ореховое масло - Нутелла и ее аналоги. В 100 г такого масла содержится, в среднем, 541 ккал, так что с ее помощью можно довольно быстро набрать вес. Однако, несмотря на то, что для его изготовления используются полезные во всех отношениях орехи, это масло относят к категории продуктов, содержащих так называемые пустые калории - при очень высокой калорийности полезных веществ в нем крайне мало.

 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit