Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Лечение | Карциноидные опухоли: когда хирургическое лечение невозможно

Карциноидные опухоли: когда хирургическое лечение невозможно - Лечение

22 Марта 2012

карциноидная опухоль лечение

Радиотерапия как средство облегчения раковой боли

Радиотерапия – это метод, в котором для уничтожения раковых клеток используется высокоэнергетическое излучение. Метод помогает при лечении самых разных видов рака. Радиотерапия не слишком эффективна, когда дело касается карциноидов. Но радиочастотное излучение помогает снять боль в случаях, когда злокачественная опухоль переходит на кости. Также метод может оказывать лечебный эффект в сочетании с другими видами лечения.

alt

Новые методы для лечения карциноидных опухолей

Существует ряд новых методов, которые также могут помочь при лечении карциноидов. При лечении других видов рака уже используются новые виды препаратов, так называемая «целевая терапия». Но врачи уже начинают применять такие препараты и для борьбы с карциноидными опухолями. Данные препараты воздействуют только на определенные раковые клетки, не поражая при этом здоровых клеток, в отличие от других лекарственных средств. Этот метод лечения не так агрессивен, как химиотерапия.

 

Также ученые работают с новым видом радиотерапии под названием «радиофармацевтическое соединение». В данном методе используется препарат, который притягивается карциноидами. Он образует соединение с радиоактивным веществом и путем инъекции водится в организм пациента. Как только препарат оказывается рядом с опухолью, он передает ей всю радиацию, которая убивает раковые клетки.

alt

Редко используемый метод: трансплантация печени

В редких случаях, когда опухоль распространилась на печени, возможно пересадка органа. В ходе трансплантации удаляется пораженный орган, и его место занимает здоровая донорская печень. Пересадка печени осуществляется крайне редко, но для некоторых пациентов это шанс выжить.

alt

Прогноз при выявлении неоперабельной карциноидной опухоли

Последние достижения медицины позволили сделать прогноз для пациентов в карциноидами более оптимистичным. И это касается даже тех больных, у которых опухоль распространилась на другие органы. В наше время люди, больные раком, могут прожить еще 10-15 лет.

За последние десять лет было разработано много новых методов лечения. И сегодня уже существует множество способов лечения опухолей, которые не подлежат удалению.


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit