Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Изменения | 15 признаков рака, которые женщины игнорируют

15 признаков рака, которые женщины игнорируют - Изменения

14 Июля 2012

признаков рака изменения

Изменения во рту

Курильщики особенно должны остерегаться белых пятен во рту или на языке. И то и другое может указывать на предраковое состояние под названием лейкоплакия, которое со временем может перейти в рак полости рта.

 

Попросите своего стоматолога или врача осмотреть вас и решить, что делать дальше.

Боль

С годами люди обычно больше жалуются на различные виды боли, но неопределенная боль может быть первым признаком некоторых форм рака, хотя большинство жалоб на боль не имеют отношения к раку.

Боль, которая не прекращается и не может быть объяснена, должна быть обследована. Ваш врач должен будет внимательно изучить вашу историю болезни и, основываясь на информации, решить, какие анализы делать дальше, если в этом есть необходимость.

Изменения в лимфоузлах

Если вы замечаете узлы или припухлости в лимфоузлах в подмышечных впадинах или на шее или в другом месте, это может быть тревожным знаком.

Если у вас есть припухлость на лимфоузле, которая активно увеличивается и это длится больше месяца, обратитесь к врачу. Врач обследует вас и выявит любые другие сопутствующие проблемы (например, инфекцию), которая может объяснить увеличение лимфоузлов. Если таковых проблем нет, то вероятнее всего, врач назначит вам биопсию.

Жар

Если у вас жар, вызванный не гриппом или другой инфекцией, это может указывать на рак. Чаще всего жар бывает после того, как рак распространился из своего первоначального расположения, но это также может указывать на начало рака крови, лейкимии или лимфомы.

К другим признакам рака может относиться желтушность или изменение цвета вашего стула.

Ваш врач должен будет провести тщательный физический осмотр и изучить анамнез, а затем назначит вам рентгенографию грудной клетки, компьютерную томографию иди другие обследования, в зависимости от того, что он обнаружит.

Усталость

Усталость – еще один нечеткий симптом, который может указывать на рак, также как и на другие проблемы. Усталость может появиться после того, как рак разрастется, но иногда она может быть и на ранних стадиях рака, таких как лейкемия или при раке толстой кишки или желудка.

Постоянный кашель

Кашель бывает при простудах, гриппе, аллергиях и иногда может быть побочным эффектом от приема лекарств. Но слишком продолжительный кашель, который длится больше 3-4 недель, нельзя оставлять без внимания.

Ваш врач обязательно изучит историю болезни, обследует ваше горло, проверит работу легких и возможно назначит вам рентгенографию, особенно если вы курильщик.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit