Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Глазные капли от конъюнктивита – описание разных средств

Глазные капли от конъюнктивита – описание разных средств

10 Марта 2015

глазные капли от конъюнктивитаКонъюнктивит – это один из самых распространенных видов глазной инфекции. Он бывает разных типов, и для лечения могут потребоваться разные глазные капли от конъюнктивита, поэтому важно посетить врача-офтальмолога, чтобы определить правильный курс лечения.

alt

Виды конъюнктивита

  • Бактериальные конъюнктивиты обычно вызывают сильное покраснение глаз и боль, а также густые, липкие желтые выделения из глаз. Бактериальную инфекцию глаз следует лечить рецептурными лекарствами, которые назначает врач.
  • Вирусные конъюнктивиты заразны. Некоторые типы вирусных конъюнктивитов проходят сами по себе, но тяжелые вирусные конъюнктивиты вызывают покраснение, слезотечение и боль в глазах, а также прозрачные или беловатые выделения из глаз. Одним из симптомов вирусного конъюнктивита может быть затуманенное зрение.

Глазные капли при вирусном конъюнктивите, которые могут облегчить состояние - это безрецептурные увлажняющие капли. Также можно делать холодные компрессы. Но если симптомы усугубляются, нужно показаться врачу, чтобы он назначил дополнительное лечение.

  • Аллергические конъюнктивиты - это самая распространенная причина покраснения глаз. Они обычно вызывают зуд и отечность век, а также воспаление глаз и слезотечение. Аллергические конъюнктивиты не заразны.
 

В большинстве случаев глазные капли при аллергическом конъюнктивите, которые приносят облегчение - это безрецептурные увлажняющие и антигистаминные глазные капли. Могут также помочь антигистаминные препараты, такие как Зиртек, Кларитин или Бенадрил.

Если вы пользуетесь глазными каплями, чтобы облегчить симптомы глазной инфекции, никогда не дотрагивайтесь наконечником флакона до глаза. Вы можете инфицировать флакон, и инфекция может распространиться.

alt

Как закапывать глазные капли

На самом деле закапывать глазные капли очень просто, но многие люди не умеют этого делать. Просто выполните следующие действия:

  • Запрокиньте голову назад, чтобы капли не вытекли из глаз.
  • Аккуратно оттяните нижнее веко рядом с носом, чтобы образовался «кармашек».
  • Держите глаз открытым.
  • Держите флакончик с каплями достаточно далеко от глаза, чтобы он не дотрагивался до кожи, затем сожмите его.
  • На мгновение закройте глаз, затем моргните несколько раз, чтобы капли распределились в глазу.
  • Точно также используйте и глазную мазь, и не давайте наконечнику тюбика дотронуться до любого участка глаза.

alt

Глазные капли от конъюнктивита левомицитин

Активным ингредиентом капель для глаз левомицитин является хлорамфеникол, который убивает бактерии, вызвавшие инфекцию.

Не используйте левомицитин для лечения детей младше двух лет, если это не назначено врачом.

Прежде чем применять эти капли, посоветуйтесь с врачом, если:

  • Вы беременны или кормите грудью
  • Вы носите мягкие контактные линзы
  • У вас когда-либо была аллергическая реакция на хлорамфеникол или на любые другие капли для глаз
  • Если у кого-то их ваших родственников были серьезные заболевания крови
  • Если вы принимаете любые другие лекарства, растительные препараты и добавки

alt

Тобрекс

Тобрекс (тобрамицин) принадлежит к классу аминогликозидных антибиотиков. Они останавливают рост бактерий. Тобрекс лечит только бактериальные конъюнктивиты, и не подходит для лечения других видов глазных инфекций.

К возможным побочным эффектам относятся слезотечение, покраснение глаз, дискомфорт в глазах, зуд и отечность век. Если какой-то из этих эффектов не исчезает или усугубляется, сообщите об этом врачу. Серьезная аллергическая реакция на эти капли бывает редко, но если она появилась, немедленно обратитесь к врачу. К симптомам серьезной аллергии относятся: сыпь, зуд и отек (особенно лица, языка или горла), сильное головокружение, затрудненное дыхание.

Прежде чем применять тобрекс, скажите врачу, если у вас была аллергия на него или любой аминогликозид (гентамицин), или другие аллергии. Капли могут содержать консерванты, например, бензалконий хлорид, который может вызвать аллергию или другие проблемы. Это лекарство может вызывать временную неустойчивость зрения после применения. Во время беременности следует применять тобрекс только в случае крайней необходимости. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем применять тобрекс, если вы кормите грудью.

alt

Ципролет

Ципролет (ципрофлоксацин) – это антибиотик второго поколения. Он сдерживает рост бактерий в низкой концентрации, и убивает бактерии в высокой концентрации.

Глазные капри от конъюнктивита ципролет нужно использовать с осторожностью во время беременности и кормления грудью, а также в детском и пожилом возрасте. У грудных детей применение ципролета противопоказано.

К возможным побочным эффектам капель ципролет относятся жжение, раздражение, зуд, отечность и покраснение глаз, а также боль в области вокруг глаз.

Во время применения капель ципролет не носите контактные линзы, в случае чувствительности к свету носите солнцезащитные очки.

alt

Ципромед

Ципромед (ципрофлоксацин) применяется при бактериальных конъюнктивитах. Противопоказания: возраст до одного года, гиперчувствительность к фторхинолонам.

Глазные капли при конъюнктивите ципромед обычно хорошо переносятся, но иногда может вызывать покраснение конъюнктивы.

alt

Альбуцид

Альбуцид (сульфацетамид) останавливает рост бактерий. Альбуцид применяется только при бактериальном конъюнктивите.

Противопоказания: аллергия на сульфамидные препараты. Не применяйте глазные капли при конъюнктивите альбуцид, не посоветовавшись с врачом, при беременности и кормлении грудью.

  • Если вы носите контактные линзы, после применения лекарства подождите не менее 15 минут, прежде чем надеть линзы.
  • Во время применения альбуцида не используйте другие глазные капли, если их не назначил врач.

К возможным побочным эффектам относятся жжение, раздражение, зуд, покраснение глаз, затуманенное зрение, зуд и отечность век, чувствительность к свету.

alt

Детские глазные капли от конъюнктивита

Если у ребенка конъюнктивит, лучше показать его врачу, прежде чем начать какое-то лечение, но вы можете применить следующую схему лечения конъюнктивита у детей:

  • Капли Tears Plus: по 1 капле 4-6 раз в день.
  • Капли Тобракс или Ципрофлоксацин: по 1 капле 4 раза в день.

 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit