Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Уменьшение груди, имплантация, ботокс | Пластическая хирургия для мужчин - нужен ли вам скальпель хирурга?

Пластическая хирургия для мужчин - нужен ли вам скальпель хирурга? - Уменьшение груди, имплантация, ботокс

25 Июня 2009

Уменьшение груди

Итак, представим, что с возрастом на вашей груди скопились довольно внушительные жировые отложения. Возможно даже, что у вас «выросла» самая настоящая грудь, размера этак второго, которая весьма выигрышно смотрелась на женщине, но мужчине как-то не к лицу. Одним словом, вы недовольны своей грудью и хотели бы видеть ее более плоской, ровной и мужественной. Операция по уменьшению груди сводится к отсасыванию жировых отложений и удалению лишней кожи. Результат - плоская рельефная грудь настоящего мужчины. Эта операция называется «гинекомастия» (так же называется заболевание груди у мужчин) и обычно занимает один-два часа.

Возможные риски и осложнения: эта операция представляет минимальную угрозу для здоровья и редко сопровождается осложнениями. Впрочем, как и при любой другой операции, существует риск бактериального заражения, но случается такое чрезвычайно редко. Некоторые пациенты после операции ощущают онемение сосков и груди, которое может быть временным или перманентным.

 

Расходы: операция по уменьшению груди - одна из самых доступных пластических операций, которая стоит в среднем от $1,500 до $3,000, в зависимости от продолжительности и сложности операции.

Имплантация

Вы уже несколько месяцев не покидаете спортзал, а результат по-прежнему незаметен? Впалая грудь, а вместо бицепсов - дряблая обвисшая кожа? Независимо от того, сколько времени вы посвящаете работе над собой, ноги ваши не теряют удручающего сходства с палками… Но не отчаивайтесь – имплантаты груди, живота и даже ягодиц превратят вас в настоящего качка-атлета. И все это без многочасовых изнуряющих тренировок! Имплантаты обычно изготовляют из силикона или эластичного пластика, имитирующего крепкие мускулы. Их вставляют в нужное место через небольшой разрез на коже, который часто не превышает 2 сантиметров. Операция по установке одного имплантата в среднем длится от часа до двух.

Возможные риски и осложнения: в этом случае также существует риск заражения. Распространенные нежелательные последствия - отечность и онемение участков, окружающих область имплантации. Период восстановления после операции составляет от одной до трех недель. Хотя имплантаты устанавливаются навсегда, они могут переместиться, что приведет к нарушению симметрии.

Расходы: поскольку операция по внедрению имплантатов занимает больше времени и требует большего профессионализма хирурга, чем уменьшение груди или липосакция, стоит она дороже. С учетом всех сопутствующих расходов, операция по внедрению одного имплантата обойдется вам от $2,000 до $5,000.

Инъекции ботокса

С тех пор, как пять лет назад вас продвинули по службе, ваши брови приняли насупленное выражение, и сегодня вы напоминаете шарпея. Тогда вам нужно сделать несколько инъекций ботокса - это поможет разгладить неприглядные морщины и избавиться от складок без помощи скальпеля. Ботокс – это нервопарализующий токсин, который вырабатывается бактериями Clostridium botulinum. При попадании в кожу ботокс вызывает расслабление лицевых мышц, что, в свою очередь, приводит к разглаживанию поверхности кожи. Результат процедуры заметен уже через пять дней и сохраняется в течение как минимум шести месяцев. Затем к лицевым мышцам возвращается утраченная подвижность, что может привести к повторному появлению морщин.

Возможные риски и осложнения: несмотря на то, что ботокс в сущности является токсином, эта процедура связана с минимальным риском для здоровья. В некоторых случаях инъекции могут вызвать опускание век, но даже этот незначительный побочный эффект исчезает через несколько недель.

Расходы: инъекции ботокса - удовольствие недешевое. Крошечная ампула ботокса стоит около $450. Таким образом, будьте готовы заплатить за одну инъекцию от $200 до $300. Если вы хотите навсегда забыть о морщинах, повторять процедуру придется каждые полгода.

Липосакция

Благодаря правильно составленному плану тренировок и упорству вам удалось сбросить пару десятков килограммов, но вот кожа теперь выглядит отвратительно - на животе и груди она свисает толстыми складками. Вам нужна липосакция - она поможет быстро удалить лишний жир и излишки кожи. Результат - рельефное тело, близкое к античному идеалу. Во время операции хирург вводит под кожу специальную отсасывающую трубку - своего рода пылесос, только вместо пыли он всасывает жир - через которую удаляет весь лишний жир. В зависимости от количества удаленного жира и эластичности кожи хирург также может удалить лишнюю кожу. Вся операция занимает от одного до четырех часов (длительность операции зависит от «фронта работ»).

Возможные риски и осложнения: хотя липосакция кажется простой операцией, она может быть очень опасной для задействованных участков тела. В ходе операции нарушается соединение кожи с телом, т.е. появляется большая рана, которая долго заживает. Самый распространенный и практически неизбежный побочный эффект липосакции - отечность. Иногда отечность настолько велика, что пациент вынуждено носить специальную компрессионную одежду. Не менее распространено появление кровоподтеков, но они исчезают в течение недели. Полное восстановление после операции может занимать месяц, но даже по истечении этого времени пациент может ощущать онемение прооперированных участков.

Расходы: в зависимости от степени сложности и обширности участков стоимость липосакции варьируется от $1,500 до $15,000.

Под скальпелем хирурга

Внешность в современном мире значит если не все, то очень многое. Мужчин все хотят видеть статными красавцами с фигурой атлета и без возраста. Но берегитесь: пластическая хирургия - это все же хирургия, и осложнения и боль неизбежны. Прежде чем лечь под скальпель пластического хирурга, хорошенько подумайте.


 
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit