Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Особенности и показания | Нити АПТОС - недолгое возвращение молодости

Нити АПТОС - недолгое возвращение молодости - Особенности и показания

31 Октября 2010

Особенности подтяжки лица нитями АПТОС

Сегодня круговая подтяжка лица (лифтинг) – одна из основных операций в пластической хирургии. Она предусматривает подтяжку кожи, подкожной клетчатки и мышц лица и шеи с целью омоложения и разглаживания морщин. Лишняя кожа при этом удаляется и лицо становится более молодым.

Проводят эту операцию разными способами. В последнее время все чаще для подтяжки лица применяются нити АПТОС – изобретение российских пластических хирургов. Название нитей происходит от слова антиптозис (анти – против, птозис – опущение), что полностью соответствует проводимой операции, так как после нее введенные нити препятствуют опущению тканей лица. Подтяжка при помощи нитей АПТОС, конечно же, не может заменить обычную подтяжку с удалением лишней кожи лица, но она способна достаточно длительно предупреждать старение лица и отодвигать проведение масштабной хирургической операции.

 

Нити АПТОС представляют собой обычный шовный гибкий хирургический материал (полипропилен), на который под нужным углом нанесены плотно прилегающие к стволу нити насечки. Насечки расправляются после введения в ткани лица и не позволяют им опускаться.

Показания и противопоказания

Подтяжка лица при помощи нитей АПТОС показана в любом возрасте, но лучше это делать на начальных этапах старения лица при опущении внешнего края бровей, опущении тканей щек, опущенных уголков рта, появлении выраженных носогубных складок, складок на подбородке и шее. Проводится подтяжка и более глубоких тканей лица для устранения морщин, складок, втянутых рубцов лица и тела, неровностей на коже (например, после операции липосакции)

Противопоказанием для лифтинга при помощи нитей АПТОС являются любые острые (в том числе инфекционные) заболевания, обострения хронических заболеваний, нарушения свертываемости крови, воспалительные заболевания на коже в предполагаемом месте введения нитей.

Как правильно выбрать клинику для проведения пластической операции

Критериев выбора должно быть два. Первый и главный – это наличие у клиники лицензии на проведение пластических операций. В самом бланке лицензии обычно указывается только то, что учреждению разрешена медицинская деятельность. А какая именно, написано в приложении к лицензии. Если у клиники есть такое разрешение, значит ее материальная база, оснащение и квалификация кадров соответствует заявленному виду деятельности. Но это еще не полная гарантия, так как у нас в стране нет документации, регламентирующей правильную подготовку пластических хирургов (при подготовке врачей других специальностей четко расписано, какую подготовку и в течение какого периода времени они должны проходить, подтверждается любая специальность сертификатом специалиста) и нет сертификатов специалиста – пластического хирурга. Это очень печально, поэтому пациентам желательно использовать и второй критерий оценки клиники – истинные отзывы пациентов (их нужно отделять от рекламы).

При правильном выборе клиники любая пластическая операция не страшна.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit