Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Лицо и шея | Антивозрастные операции: скальпель-победитель

Антивозрастные операции: скальпель-победитель - Лицо и шея

04 Ноября 2010

Виды антивозрастных операций

Существуют разные виды антивозрастных операций. Это операции, улучшающие состояние отдельных участков лица (лба, скул, губ, носогубных складок, век и так далее), круговая подтяжка мягких тканей лица и шеи, удаление или, напротив, имплантация жира на отдельных участках лица, пластические операции в области тела (пластика груди, живота, бедер, ягодиц), отсасывание жира при его неправильном распределении на отдельных участках тела (липосакция) и так далее. В результате антивозрастных операций повышается самооценка человека, его уверенность в себе и психологический комфорт.

Особенностью антивозрастных операций является то, что они должны изменять внешность человека не слишком заметно, так, чтобы в глаза бросались не изменения, а молодость и здоровье. Это непросто, так как сами пациенты порой не осознают, что их требования могут их сделать не красивыми, а смешными. Поэтому для антивозрастных операций требуется особый такт и профессионализм пластического хирурга.

 

Антивозрастные операции на лице и шее

Антивозрастные операции на лице - наиболее распространенный способ омоложения. При этом кожа отслаивается, натягивается, а лишняя – удаляется. Получается эффект молодой кожи, который держится несколько лет.

На начальных этапах старения кожи лица можно проводить операции заполнения кожи в области морщин специальным гелем или вводить в область морщин препараты (например, ботокс), которые оказывают на мышцы, формирующие морщины, парализующее действие.

Существует круговая подтяжка лица (лифтинг лица), при которой происходит подтяжка и удаление лишней кожи на лице, во время которой вмешательство происходит через разрезы в закрытых местах (например, в области волосистой части головы, за ушами и так далее), что позволяет в дальнейшем скрыть небольшие послеоперационные рубцы. Реабилитационный период после такой операции происходит в течение приблизительно шести недель, эффект держится от 5 до 7 лет, затем пластику лица можно повторять.

В некоторых случаях круговую подтяжку делают с захватом плотных тканей, лежащих под кожей (мышц, сухожилий, и так далее). При этом подтягивается овал лица. Эффект от такой пластики лица держится дольше, до 10 лет. В последние годы подтяжку лица на начальных стадиях старения часто проводят при помощи специальных нитей АПТОС.

Для того, чтобы избавиться от морщин и других признаков старения кожи лица, можно проводить пластику и отдельных частей лица. Например, пластику кожи лба (натягивается кожа лба и убираются морщины), век (блефаропластика), во время которой можно избавиться от нависающих верхних век, от «мешков» под глазами и от «гусиных лапок в уголках глаз, пластику губ, шеи. Кроме того, может проводиться липосакция - отсасывание жира из какой-то определенной области лица (например, из скуловой области, из области подбородка и так далее).

Антивозрастные операции на теле

Здесь также могут проводиться самые разные антивозрастные операции. Хирургическая коррекция фигуры – это изменение формы тела при помощи различных хирургических операций. Показаниями для хирургической коррекции фигуры являются неправильное распределение жировой клетчатки, избытки жира, потеря кожей упругости, старение и отвисание живота, бедер, ягодиц, недостаточное развитие и неправильная форма ягодиц, слишком большая (маленькая) или отвисшая грудь, дефекты мягких тканей различной локализации, послеоперационные рубцы, посттравматические, послеожоговые дефекты и другое.

Хирургическая коррекция фигуры может проводиться путем липосакции (удаления избытков жира) или с применением пластических операций. К таким операциям относятся пластика груди, живота, ягодиц, а также отсасывание жира (липосакция) из отдельных областей тела. Перед проведением хирургической коррекции фигуры, каким бы методом она не проводилась, врач, используя компьютерное моделирование, показывает пациенту, каков будет результат операции и, при необходимости, корректирует его.

Пластические операции на молочной железе называются маммопластикой. Маммопластика может проводиться с целью увеличения, уменьшения, подтяжки или полного восстановления молочной железы. Абдоминопластика или пластика живота – это реконструкция передней брюшной стенки (удаление лишнего жира и восстановление тонуса), которая является одним из методов хирургической коррекции фигуры. В процессе пластических операций на ягодицах увеличивают (уменьшают) их объём и придают правильную эстетическую форму.

Сегодня имеется большой выбор антивозрастных операций, позволяющий уменьшить признаки старения у любого человека.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit