Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Препараты | Контурная пластика губ: главное - чувство меры

Контурная пластика губ: главное - чувство меры - Препараты

20 Марта 2011

Что такое контурная пластика губ и для чего она проводится

Контурная пластика губ проводится с помощью инъекций специально разработанных препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Если силикон, который раньше применяли с этой целью, являлся чужеродным веществом для тканей человеческого тела, то гиалуроновая кислота является естественным компонентом кожи, придавая ей гладкость и упругость, восстанавливая состояние кожи за счет стимуляции обменных процессов в коже. Для контурной пластики применяются специальные гели, содержащие гиалуроновую кислоту неживотного происхождения, которая, как правило, не вызывает аллергических реакций и полностью совместима с тканями лица.

Положительным фактом является то, что через несколько месяцев эффект от введения гиалуроновой кислоты проходит, в отличие от силикона, который оставлял свой эффект навсегда, даже если женщине не нравятся ее новые губы.

 

Препараты

Существует много препаратов гиалуроновой кислоты для контурной пластики губ. Но наиболее популярными являются рестилайн, перлайн, ювидерм и суржидерм.

  • Рестилайн – специальный гель с гиалуроновой кислотой, который вводится под кожу губ. Гиалуроновая кислота притягивает к себе воду, и губы становятся упругими, свежими. Со временем гель рассасывается, а губы принимают свой прежний вид. Эффект рестилайна держится не более года. После этого женщина может повторить введение препарата, по своему желанию придав губам другую форму. Если это необходимо, то гель в любое время можно ввести дополнительно.
  • Перлайн – это также гель с гиалуроновой кислотой, но более плотной консистенции, поэтому он рассасывается медленнее – эффект от введения перлайна сохраняется до двух лет. Этот гель больше подходит для контурной пластики лица, но и контурную пластику губ с ним также делают.
  • Гель ювидерм является еще более вязким и содержит больше гиалуроновой кислоты, чем два предыдущих препарата. Поэтому он применяется для контурной пластики губ в том случае, если губы нужно увеличить в объеме. Эффект сохраняется до 10 месяцев. Ювидерм ультра - это гель, который обеспечивает сохранение эффекта сроком до года за счет того, что производится на основе новейшей технологии межмолекулярного связывания.
  • Суржидерм - очень пластичный гель на основе гиалуроновой кислоты. Его применяют для придания губам естественного соблазнительного вида. Эффект от его введения сохраняется до года.

Выбор геля для контурной пластики губ зависит от многих причин: состояния красной каймы губ, индивидуальной переносимости препаратов, особенностей кожи, желаемых изменений губ и длительности эффекта. Безопасность гелей с гиалуроновой кислотой проверена временем: препараты гиалуроновой кислоты давно применяются в косметологии как метод лечения стареющей кожи и осложнений после их введения (как ранних, так и отдаленных) обычно не бывает.

Показания и противопоказания

Показаниями для контурной пластики губ являются:

  • изменение контура губ;
  • увеличение губ в объеме – губы становятся более пухлыми;
  • улучшение формы губ;
  • восстановление правильного положения уголков рта, если они с возрастом опустились;
  • придание губам симметричности;
  • создание эффекта чувственности и сочности губ.

Контурная пластика губ противопоказана:

  • при любых острых заболеваниях;
  • при обострении хронических заболеваний;
  • при любых заболеваниях или повреждениях губ;
  • при тяжелом сахарном диабете с нарушением иммунитета;
  • при беременности и кормлении грудью ребенка;
  • при повышенной чувствительности к компонентам препарата;
  • если в месте предполагаемого введения геля уже был введен другой препарат.

Как проводится

Процедура увеличения формы губ проходит под местным обезболиванием и длится около получаса. При помощи тонкой иглы гель вводится в губы. Некоторое время после инъекций в области губ держится отек, после его исчезновения сразу же виден эффект от процедуры. Если форма губ по какой-то причине не удовлетворила женщину, возможно повторное введение (но только того же самого препарата) через две недели для требуемой коррекции.

Эффект от введения геля с гиалуроновой кислотой сохраняется от полугода до года в зависимости от того, какой препарат использовался для пластики. Затем гель рассасывается и его можно вводить повторно.

Контурная пластика губ – это современный эффективный и безопасный способ коррекции формы и объема губ.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit