Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Пластическая хирургия | Коррекция груди: все, что естественно, - не безобразно

Коррекция груди: все, что естественно, - не безобразно - Пластическая хирургия

17 Апреля 2011

коррекция груди пластическая хирургия

Коррекция груди - пластическая хирургия

Красивая грудь – гордость любой женщины. Но, увы, природа далеко не всегда одаривает представительниц прекрасного пола столь щедро. Иногда женская грудь может иметь такие формы и размеры, которые иначе, чем патологическими, и не назовешь. Мало того, что такие формы далеки от эстетических идеалов, так они могут причинять физически неприятные ощущения и порождать всевозможные вторичные явления. В таких случаях должна помочь коррекция груди.

 

Современные пластические хирурги на практике часто сталкиваются с тем, что к ним с просьбами о коррекции груди обращаются женщины, которые, в принципе, в ней совершенно не нуждаются. Между тем известная степень отвисания бюста для зрелой женщины является вполне естественной. Но некоторым дамам так хочется вернуть себе упругие девичьи формы, что они готовы лечь на операционный стол, не задумываясь о последствиях. Так называемая пластика, безусловно, способна творить чудеса, но она же может стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Так что прибегать к коррекции груди с помощью пластической хирургии нужно все-таки лишь в случае объективной необходимости. В остальных случаях можно визуально улучшить форму бюста посредством физических упражнений и массажа.

alt

Что дает пластическая хирургия

Увеличение, уменьшение или исправлений формы груди хирургическим путем называется маммопластикой. Показаниями к ней являются недостаточное развитие железистой ткани, а также операция может проводиться с целью восстановления формы и объема молочных желез после периода кормления грудью, достижение симметрии молочных желез, отличающихся по форме или размеру. Грудь корректируется чаще всего с помощью силиконовых имплантантов.

Встречаются такие патологии в развитии груди, которые обусловлены генетически. К ним можно отнести гипоплазию – задержку в развитии, гипертрофию одной из грудных желез, птоз – опущение одной груди по отношению к другой.

При коррекции груди в клинике пластической хирургии всегда делаются фотографии до и после, чтобы потом можно было оценить результаты операции.

Противопоказаниями к проведению подобных операций принято считать тяжёлые заболевания внутренних органов, инфекционные заболевания, онкологические заболевания, нарушения свёртываемости крови, возраст младше восемнадцати лет, незавершённую лактацию, которая в среднем продолжается около одного года после родов. Курящим женщинам следует воздержаться от своей пагубной привычки хотя бы на протяжении недели перед операцией, иначе потом долго и болезненно будут заживать швы.

alt

Коррекция груди народными средствами

Улучшить форму груди, сделать ее более упругой, подтянутой и эластичной вполне можно и в домашних условиях. Еще легендарная Коко Шанель заметила, что даже большая, но обвисшая грудь заметно старит женщину. Здесь одним из самых надежных средств профилактики, пожалуй, может служить бюстгальтер пуш-ап: он поддерживает грудные мышцы и препятствует их растяжению.

Одна из народных примет гласит, что большая и упругая грудь обычно бывает у любительниц салатов из свежей белокочанной капусты. На самом деле это просто миф: капуста, богатая микроэлементами и витаминами, может способствовать быстрому росту груди у девочек в переходном возрасте, но в дальнейшем уже никак не влияет на размеры и формы бюста.

Зато заметный эффект могут дать простые физические упражнения при условии регулярного исполнения. Например, великолепные результаты дают ежедневные отжимания от пола – они дарят мышцам груди отличный тонус. Достаточно лишь в два подхода выполнять двадцать-тридцать отжиманий в день. Еще одно полезное упражнение – сведение и разведение ладоней перед собой, причем руки должны быть согнуты в локтях.

Более ощутимую нагрузку мышцам груди, равно и как более ощутимый эффект, дают упражнения с гантелями. Лежа на спине, чуть согнутые в локтях руки отводят вперед перед грудью. Сделав вдох, медленно разводят руки с гантелями в стороны до тех пор, пока локти не коснутся пола. На выдохе вновь возвращаются в исходное положение. Упражнение повторяют десять-двенадцать раз.

Светлана Усанкова


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit