Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Способы | Увеличение губ: помните об осложнениях

Увеличение губ: помните об осложнениях - Способы

15 Марта 2013

увеличение губ способы

Способы увеличения губ

Современная пластическая хирургия может увеличить губы совсем незаметно, так, что они будут выглядеть, как естественные, но иметь при этом более привлекательный вид. Если при первом взгляде на женщину сразу видно, что она сделала операцию, то это говорит о невысоком ее качестве.

 

Каким способом можно увеличить губы

Увеличить губы можно при помощи контурной пластики или при помощи пластической операции. Если контурная пластика проводится в амбулаторных условиях, то пластическая операция губ – это операция, которая делается в клинике и требует послеоперационного наблюдения и восстановительного лечения. Введение в ткани губ силикона, распространенное еще несколько лет назад, сейчас практически не проводится.

Контурная пластика губ с их увеличением проводится в том случае, если пациента не устраивает форма и объем губ, если есть асимметрия губ или возрастные вертикальные морщинки на верхней губе.

Контурная пластика губ при помощи биогелей

С этой целью вводятся в основном биогели на основе гиалуроновой кислоты - рестилайн, перлайн, ювидерм, теосиаль, агароза и другие. Это проверенные препараты, применение которых разрешено в нашей стране, они полностью совместимы с тканями человека. Какой именно препарат выбрать, подскажет врач. Во-первых, он, как правило, уже приспособился к какому-то определенному препарату, а во-вторых, каждый препарат имеет свои особенности.

Самым первым биогелем был рестилайн, действие его изучено, и он практически не дает никаких осложнений. Но у рестилайна есть недостаток – контуры после его ведения держатся не более двух месяцев. Самый современный препарат этого ряда – теосиаль, его эффект держится до полутора лет, но он менее проверенный.

Контурная пластика губ при помощи биогелей проводится в амбулаторных условиях под местным обезболиванием. Препарат вводится при помощи тонкой иглы и распределяется под кожей при помощи массажа. Обычно процедуру делают несколько раз, до получения желаемого результата. Это позволяет избежать чрезмерной пухлости губ.

После такой процедуры губы слегка отекают, на них могут появиться синяки, это происходит из-за того, что области губ много кровеносных сосудов. С одной стороны это хорошо (профилактика инфекционно-воспалительных заболеваний), а с другой плохо (отеки и синяки). После контурной пластики губ не рекомендуются любые тепловые процедуры, пребывание на солнце и физические нагрузки.

Эффект после контурной пластики губ держится по-разному, в зависимости от того, какой препарат вводился. Для того, чтобы повторить процедуру, не обязательно дожидаться полного рассасывания геля, можно вводить препарат (желательно тот же) и до этого.

Контурная пластика губ при помощи собственной жировой ткани

Контурная пластика губ при помощи собственной жировой ткани называется липолифтингом. Эта процедура также может выполняться в амбулаторных условиях под местной анестезией, но иногда прибегают и к общему наркозу. При этом жировая ткань берется из области живота или бедер (для этого делаются микроразрезы на коже) и пересаживается с помощью шприца в губы.

Сегодня существует усовершенствованная методика липолифтинга – микрофэтграфтинг. Для этой процедуры применяются специальные канюли одного диаметра для взятия жировых клеток и их введения в губы. Это позволяет не травмировать жировые клетки и пересаживать их не пластами, а маленькими скоплениями клеток – графтами. Процедура более длительная и кропотливая, но эффективность ее значительно выше традиционного липолифтинга. Для этой операции также требуется дополнительное оснащение (специальные канюли), которое есть не во всех клиниках.

При помощи липолифтинга можно добиться стойкого результата на продолжительное время. Эффект будет виден уже после снятия отека тканей.

Увеличение губ при помощи пластической операции

Многие женщины хотят не просто увеличенные в объеме губы, но и губы хорошей формы. Идеальная форма губ, когда нижняя губа немного более пухлая, чем верхняя. В таком случае может помочь только пластическая операция.

В старшем возрасте кожа на губах может растягиваться с образованием вертикальных морщинок, меняется и форма губ. Если ткани лица смещаются вниз, то это вызывает смещение верхней губы и углов рта вниз. Поэтому при проведении общей подтяжки лица обязательно проводится увеличивающая пластика губ, иначе лицо будет выглядеть непривлекательным.

Операция проводится под общим наркозом, при этом вырезается полоска кожи над верхней губой, формируется контур губ, после чего на кожу накладывается косметический шов, а сверху повязка. Реабилитационный период после операции проходит обычно безболезненно, но при условии соблюдения необходимых правил: не напрягаться, не париться, не находиться на солнце.

Читать дальше Ботокс

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit