Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Липосакция коленей: красота женских ног

Липосакция коленей: красота женских ног

05 Апреля 2012

липосакция коленейКонтур ног в области коленей и в месте их перехода в бедра и голени имеет большое значение для женщин. Некрасивые толстые колени с нависающими складками жира не позволяют носить короткие платья, показываться на пляже и вообще снижают самооценку женщины.

Как должны выглядеть идеальные ноги женщины

Идеальные ноги должны иметь крепкие бедра, изящные голени, плавную линию перехода от бедер к голеням, тонкие щиколотки и умеренно круглые колени. При этом колени – это как раз то, что и создает образ идеальной ноги. Если колени будут массивными, с нависающими складками, то ноги даже при нормальных бедрах и голенях не будут выглядеть красиво. И напротив, если у женщины красивые аккуратные колени, то остальные недостатки строения ее ног делаются менее заметными.

 

Как можно сделать колени красивыми

Если колени стали массивными из-за лишнего веса, то достичь улучшения внешнего вида можно, сбросив вес. Но сбрасывание веса не всегда приводит к нужному результату, так как кожа в области нижней части бедер и коленей обвисает, ткани опускаются, поэтому колени все равно не выглядят красивыми. При помощи физических упражнений цели также не всегда удается достичь – скопления жира над и под коленным суставом с трудом поддаются удалению таким способом.

Метод липосакции всегда приводит к улучшению внешнего вида ног. Но в области ног много мышечной и костной ткани, а под коленом расположена масса кровеносных сосудов и нервов, в связи с чем эта область считается наиболее сложной для коррекции. Тем не менее, липосакция коленей проводится, но в том случае, конечно, когда у пациента нет для нее противопоказаний.

Противопоказаниями для проведения липосакции коленей являются ожирение (нужно сначала похудеть), снижения иммунитета и свертывающей способности крови, варикозное расширение вен и тромбофлебит, любое заболевание, нарушающее общее состояние больного, возраст до 18 лет и беременность.

Перед липосакцией обязательно проводится комплексное обследование пациента с целью выявления противопоказаний для операции.

Техника проведения липосакции коленей

Липосакция в области коленей может проводиться амбулаторно или в стационаре, под местной анестезией или под общим наркозом – все зависит от объема предполагаемого оперативного вмешательства. Чаще всего она проводится наиболее щадящим тумесцентным методом, так как в области коленей находится много кровеносных сосудов и нервов. При тумесцентном методе в жировую клетчатку в зоне воздействия вводится специальный раствор, который способствует разбуханию и частичному разрушению жировых клеток и сужению кровеносных сосудов.

Через полчаса после введения раствора хирург делает на коже небольшие разрезы не более 4 см длиной. Делаются такие разрезы в естественных складках кожи для того, чтобы впоследствии не было видно рубцов. Затем в разрезы вставляются канюли, через которые при помощи отрицательного давления отсасывается жир, который представляет собой смесь жировых клеток и жировой эмульсии. После того, как операция закончится, хирург проверяет равномерность и толщину обработанных участков путем захвата тканей в складку и их легкого массажа. Если результат хирурга удовлетворяет, то на кожу накладываются косметические швы, оставляя место для резиновых дренажей, по которым выделяется раневая жидкость. На швы накладываются стерильные повязки.

После операции

Длительность восстановительного периода после липосакции коленей зависит от объема операции. Обычно небольшая отечность, болезненность и гематомы держатся около месяца. В течение первых двух недель после операции нужно носить компрессионное белье. Швы снимаются через неделю. Приступить к работе можно будет уже через неделю, но повышенные физические нагрузки можно будет позволить только через полтора месяца. До этого нужно воздерживаться не только от физических нагрузок, но и от тепловых и водных процедур (бани, сауны, бассейна и так далее), а также от загорания под солнцем и солярия.

В результате липосакции происходит быстрая коррекция формы коленей, видимых рубцов при этом не остается. Осложнений после такой операции почти никогда не бывает. Но при снижении иммунитета или при повышенной кровоточивости операция может осложниться присоединением инфекции или кровотечением.

После проведения липосакции коленей жир в этой области откладываться не будет никогда. В дальнейшем этот факт необходимо учитывать, так как при резкой прибавке в весе область коленей может нарушать общие пропорции тела. Поэтому пациентов после липосакции предупреждают о том, что набирать лишний вес опасно и им необходимо постоянно придерживаться принципов здорового питания и соблюдать правильный двигательный режим.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit