Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Физиологический раствор | Риски и побочные эффекты грудных имплантатов: возможные проблемы

Риски и побочные эффекты грудных имплантатов: возможные проблемы - Физиологический раствор

22 Мая 2012

опасности грудных имплантов, заполненных физиологическим раствором

Каковы опасности грудных имплантов, заполненных физиологическим раствором?

Грудные импланты, заполненные физиологическим раствором, - это медицинское изделие, сделанное из оболочки из мягкого силикона, заполненной соляным раствором. Они используются для протезирования груди с целью увеличения размера. Хотя импланты с физраствором обычно считаются более безопасной альтернативой силиконовых имплантов, они все же могут вызывать осложнения. И пациенту стоит узнать о них до того, как решиться на операцию по увеличению груди.

В отличие от силиконовых имплантов, импланты с физраствором одобрены Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) для женщин от 18 лет. Это самый распространенный вид имплантов в США.

 

alt

Разрыв или уменьшение

И силиконовые импланты, и импланты с физраствором имеют риск разрыва, но в случае импланта с физраствором разрыв намного проще определить. Хотя определить причины разрывов сложно, они могут быть вызваны капсулярной контрактурой, слишком сильным или слабым наполнением импланта, повреждением от хирургических инструментов или просто старением импланта.

Если оболочка импланта порвется, физиологический раствор вытечет, грудь приобретет сдувшийся вид. Сам раствор безопасен для организма. Утечка может происходить медленно, поэтому ее сложно заметить. Согласно FDA, со временем большинство имплантов порвутся или сдуются. Соответственно, понадобится новая операция, чтобы убрать старые импланты и вставить новые.

alt

Капсулярная контрактура

Капсулярная контрактура возникает, когда фиброзная капсула, окружающая грудные импланты, утолщается и\или уплотняется, вызываются затвердение и изменение формы грудного импланта. Хотя капсулярная контрактура может появиться в любой момент, обычно она возникает в течение нескольких месяцев после операции. От нее страдает 15-20% женщин, прошедших операцию по увеличению груди.

alt

Инфекции

Грудные импланты могут вызвать два разных вида инфекций. Первый тип появляется в течение первой недели после операции. Симптомы включают общее ухудшение самочувствия, жар, покраснение в области импланта, похожее на солнечный ожог. Второй тип инфекции появляется через некоторое время, без начальных симптомов. Грудь может покраснеть, кожа истончается и имплант может даже стать видимым. В обоих случаях инфекции, следует удалить импланты.

alt

Изменения в чувствительности грудей и сосков

После установки имплантов с физраствором возможны изменения чувствительности грудей и или сосков. Они могут стать более или менее чувствительными или вовсе потерять чувствительность, и это необратимо.

alt

Сильные кровотечения

Большинство случаев кровотечений во время установки импланта легко контролировать. Однако возможны сильные кровотечения во время операций и даже после них. Если сильное кровотечение возникает после операции, скорее всего, придется провести повторную операцию.

alt

Эстетические осложнения

Грудные импланты не вечны. Они могут со временем изменить формы и стать асимметричными. Исследование, проведенное производителем имплантов, корпорацией Mentor, показало, что за первые три года после операции примерно у каждой пятой женщины с имплантами с физраствором грудь становится морщинистой. Несмотря на то, что 73% женщин говорят, что у них наблюдался хотя бы один побочный эффект за пять лет после операции, большинство довольны своими имплантами.

alt

Другие проблемы

Женщины могут страдать от потери чувствительности сосков или от неспособности кормить грудью. Согласно исследованию Mentor, около 5% женщин страдают от боли в сосках, еще 5% - от боли в груди в первые три года. Также могут возникать инфекции в результате хирургии или появляться болезненные шрамы.

alt

Импланты и заболевания

Женщины, пережившие рак груди, чаще, чем другие нуждаются в замене солевых имплантов в первые три года - 39% против 20% у других женщин. Увеличение груди противопоказано беременным и женщинам со злокачественными опухолями.

alt

Побочные эффекты силиконовых грудных имплантов

Побочные эффекты силиконовых грудных имплантов похожи на те, что могут вызвать импланты, наполненные физиологическим раствором. В зависимости от того, как установлен имплант, могут быть различные побочные эффекты.

  • эффект 1

Естественно, у любого хирургического вмешательства есть побочные эффекты. Боли разной интенсивности могут продолжаться несколько недель, пока грудь не заживет окончательно.

  • эффект 2

Частичная или полная потеря чувствительности сосков и области груди из-за повреждения нервов во время операции. Эти повреждения необратимы.

  • эффект 3

Импланты могут помешать кормлению грудью, так как молочные железы могут быть повреждены во время операции.

  • эффект 4

Хотя силиконовые импланты не могут вызывать рак, они могут помешать процедуры маммографии. Импланты могут скрывать рак груди, делая сложным его обнаружение на ранней стадии.

  • эффект 5

Силиконовые импланты могут быть повреждены, и тогда произойдет утечка силикона в ткани груди. Силикон менее склонен к утечке, чем физиологический раствор, так как он более плотный, но все же это может произойти.

alt

Предупреждение

Ни один имплант не вечен, и разрывы возможны. Следует регулярно проверять состояние имплантов. Также через определенный срок их следует заменять на новые.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit