Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Длительные эффекты грудных имплантов: негативные последствия

Длительные эффекты грудных имплантов: негативные последствия

22 Мая 2012

длительные эффекты грудных имплантовОдним из самых популярных видов пластической хирургии являются операции по увеличению груди. Хотя операции с установкой грудных имплантов делали миллионы женщин по всему миру, существуют определенные долгосрочные риски и побочные эффекты этой процедуры. Знание этих рисков и возможных осложнений важно для любой женщины, которая размышляет о пластической операции.

alt

Кормление грудью и маммография

Даже после операции эндопротезирования, многие пациентки сохраняют возможностью кормить грудью. Однако, есть случаи, когда импланты мешают это делать. Так что пациентки, планирующие после операции грудное вскармливание, должны обсудить с хирургом подходящий метод операции.

 

Также грудные импланты мешают раннему обнаружению рака груди. Во время медицинских исследований, таких как маммография, ультразвук или рентген, грудные импланты могут мешать разглядеть повреждения или опухоли. Женщины с грудными имплантами должны сообщать о них перед исследованиями, чтобы специалист мог подготовиться и внести необходимые изменения в процедуру обследования.

Так как маммография включает давление на грудь, она увеличивает риск разрыва имплантов.

alt

Разрывы

Разрывы случаются у старых имплантов с тонкими стенками. Также разрывы могут происходить в результате травмы или сжатия груди. Риск состоит в том, что содержимое имплантов вытечет и попадет в ткани груди. Это может вызвать небольшие опухоли, которые будут причинять боль и повышенную чувствительность. В таком случае имплант следует удалить. Силиконовые гели создаются таким образом, что будут сохранять форму, даже если оболочка будет повреждена.

alt

Потеря чувствительности и капсулярная контрактура

Пациенты могут испытывать потерю чувствительности в области груди. Это следствие повреждения нервных окончаний в сосках и молочных железах. Потеря чувствительности часто бывает временной.

Капсулярная контрактура – это сжатие и стягивание тканей вокруг импланта, которое вызывает их деформацию и затвердение. Она может проявляться как вокруг одного, так и вокруг обоих имплантов.

alt

Уменьшение

Со временем импланты могут уменьшаться в размерах в результате разрывов импланта или капсулярной контрактуры. Все перечисленное является наиболее частыми осложнениями операций по эндопротезированию груди. Это может происходить как с имплантами из силиконового геля, так и с наполненными физиологическим раствором.

alt

Рак

Согласно некоторым исследованиям Национального института рака, женщины с грудными имплантами более подвержены опухолям мозгам, заболеваниям дыхательных путей, раку груди и суициду.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit