Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Баня, пластырь, блокада | Лечение радикулита в домашних условиях – различные методы

Лечение радикулита в домашних условиях – различные методы - Баня, пластырь, блокада

11 Мая 2014

радикулит и баня

Радикулит и баня

Баня - это приятное и любимое многими средство для лечения и профилактики целого ряда заболеваний. В бане значительно ускоряется кровообращение и обмен веществ, происходит быстрые вывод токсинов, улучшается общее состояние здоровья. К тому же, высокая температура оказывает положительное влияние на нервные окончания, так что неудивительно, что многие люди, страдающие от радикулита, утверждают, что баня заменяет им анальгетики. Однако в баню не рекомендуется ходить во время обострений радикулита; если у вас недавно было обострение, перед посещением бани поговорите со своим лечащим врачом.

 

Очень полезно совмещать баню с массажем. Использование веника в определенной степени может заменить массаж - это способствует расслаблению мышц, выведению токсинов, и так далее. Однако если вы ходите в баню, где можно воспользоваться услугами массажиста, лучше все-таки обратиться к профессионалу. Впрочем, помните, что массаж при радикулите полезен лишь в том случае, если его делает хороший специалист; человек, может даже усугубить симптомы болезни. Перед тем,как отправляться к массажисту, стоит узнать, где он учился и, в идеале, расспросить знакомых, которые уже пользовались его услугами. Наконец, вы сами можете сделать себе легкий массаж после бани при помощи аппликатора Кузнецова или специальных массажных роликов.

alt

Перцовый пластырь от радикулита

Перцовый пластырь - это просто и недорогое средство, применяемое для лечения многих болезней, от радикулита до простуды. Он согревает, расслабляет мышцы, и оказывает легкое противовоспалительное действие. Пластырь приклеивают к чистой, сухой коже, и держат от нескольких часов до нескольких дней. Четких рекомендаций относительно того, как долго нужно носить перцовый пластырь, нет и, как правило, пациенты ориентируются на собственные ощущения: кто-то снимает пластырь, когда ощущает очень сильное жжение, кто-то - когда проходит боль в спине, а кто-то носит его до тех пор, пока не приходит время принимать душ. В любом случае, для большинства людей перцовый пластырь совершенно безопасен, и его единственными известными побочными эффектами являются жжение и покраснение кожи, которые очень быстро проходят.

Трансдермальный пластырь Вольтарен содержит диклофенак, и оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Один пластырь можно держать на коже до 24 часов. Как правило, пластыри Вольтарен не рекомендуют использовать на протяжение срока более трех недель.

Благодаря тому, что активные компоненты из пластыря абсорбируются очень медленно и в небольших дозах, он очень безопасен и редко вызывает серьезные побочные эффекты. Тем не менее, пластырь Вольтарен противопоказан женщинам на поздних сроках беременности, кормящим женщинам, детям в возрасте младше 15 лет. Кроме этого, пластырь не рекомендуется использовать в сочетании с какими-либо другими НПВП, а также при наличии повреждений на тех участках кожи, куда нужно наклеивать пластырь.

alt

Свечи от радикулита

Свечи от радикулита, содержащие диклофенак или другие НПВП, могут быть альтернативой пластырям и таблеткам для перорального приема. Выбор той или иной лекарственной формы - это, главным образом, дело личных предпочтений и удобства пациента.

alt

Блокада при радикулите

Блокадой называют способ лечения, при котором врач делает локальные инъекции, на некоторое время блокирующие активность одного звена рефлекторной, или нервной дуги. Рефлекторная дуга - это путь нервного импульса от рецептора до исполнительного органа, который также называют эффектором. Она состоит из нескольких звеньев, и если сделать одно из них неактивным, можно добиться разнообразных результатов; в частности, при радикулите это приведет к облегчению боли. Для блокады могут использоваться анестетики (к примеру, лидокаин), противовоспалительные препараты (особенно часто применяются кортикостероидные инъекции), а также комбинации препаратов разных типов. Блокада быстро снимает боль, и в определенной степени ускоряет процесс восстановления поврежденных тканей. Однако из-за высокой вероятности серьезных побочных эффектов ее нельзя проводить часто, поэтому для обезболивания при хронических болях, вызванных радикулитом, этот метод не подходит.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit