Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Какие окрашивающие средства можно использовать беременным? | Окрашивание волос во время беременности: не повредит ли это ребенку?

Окрашивание волос во время беременности: не повредит ли это ребенку? - Какие окрашивающие средства можно использовать беременным?

17 Ноября 2011

Какие окрашивающие средства можно использовать беременным?

Готовим волосы к окрашиванию

Подготовьте волосы к окрашиванию, чтобы добиться наилучшего результата, а также для того, чтобы избежать неприятных неожиданностей в процессе.

На состояние волос влияют содержащиеся в водопроводной воде минералы, хлорка в бассейнах, а также плохо вымытые остатки средств для укладки, что снижает эффективность краски для волос.

 

Используйте растительные или натуральные краски (в том числе такие средства, как натуральная хна) – многие врачи считают их безопасной альтернативой химическим краскам. Однако многие из этих так называемых «натуральных» красок содержат металлы (медь, олово) и вполне могут содержать и парафенилендиамин, поэтому покупайте только 100% натуральную хну в порошке, и только у проверенных продавцов.

Если в окрашивании волос нет сильной необходимости, и вы просто экспериментируете или хотите сменить имидж, окрашивайте не всю шевелюру, а отдельные пряди, например, сделайте мелирование. Так вы добьетесь своей цели – смените имидж – и при этом не подвергнете опасности здоровье вашего ребенка, так как краска не попадает на кожу головы.

Даже при закрашивании седины можно использовать метод нанесения краски с использованием фольги (когда отдельные пряди окрашиваются и заворачиваются в фольгу).

Еще один вариант безопасного окрашивания – использование специальной шапочки для окрашивания с отверстиями для прядей. В зависимости от вашей цели, мастер-колорист протягивает сквозь эти отверстия пряди и окрашивает их, осветляя или затемняя. Пряди могут быть тонкими или плотными, если вы хотите окрасить всю шевелюру. Силиконовая шапочка выполняет функцию защитного барьера между кожей головы и содержащимися в краске химикатами.

Если вы самостоятельно окрашиваете волосы в домашних условиях, позаботьтесь о том, чтобы в комнате была хорошая вентиляция. Приготовьте перчатки, чтобы краска не попала на кожу рук (это нужно делать в любом случае, даже если вы не ждете ребенка). Также попросите подругу или партнера осмотреть ваши волосы, чтобы обнаружить открытые ранки или другие повреждения кожного покрова. При обнаружении ранок отложите окрашивание до тех пор, пока они не заживут.

alt

Непредсказуемые результаты

Гормональные изменения, которые происходят в организме женщины во время беременности, могут повлиять на результат окрашивания. Например, осветление волос может быть менее эффективным, чем вы рассчитывали, или окрашивание может быть неоднородным. Кроме того, в результате гормональной перестройки волосы могут окраситься быстрее, чем обычно. Контролируйте процесс окрашивания и периодически проверяйте, все ли в порядке.

В конечном итоге, красить волосы во время беременности или нет решать только вам. Если, после консультации с врачом и изучения возможных побочных эффектов, вы все же решили окрашивать волосы, соблюдайте все необходимые меры предосторожности.

Если же вы колеблетесь и не можете решиться, отложите окрашивание волос до тех пор, пока малыш не появится на свет. В этом случае также не рекомендуется красить волосы в период грудного вскармливания.


 
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit