Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Естественные методы улучшения фертильности | Как повысить шансы забеременеть после 35 лет - когда биологические часы бьют в набат

Как повысить шансы забеременеть после 35 лет - когда биологические часы бьют в набат - Естественные методы улучшения фертильности

10 Сентября 2009

Естественные методы улучшения фертильности

Здоровое питание

Питание играет важную роль в повышении фертильности, поскольку влияет на гормоны. Для нормальной работы организма необходимы минералы и витамины, в частности, клетчатка, железо, витамин С и цинк. Эти питательные вещества уменьшают риск выкидыша. Старайтесь сократить потребление полуфабрикатов и сладкой пищи. Забудьте о фаст-фуде.

Эти продукты содержат токсины, негативно влияющие на фертильность. Замените их свежими овощами и фруктами. Овощи содержат различные витамины, минералы и клетчатку, необходимые для здоровья и хорошего самочувствия. Орехи, зерновые и бобы должны быть включены в ваш ежедневный рацион. Также рекомендуется увеличить потребление морепродуктов, особенно рыбы, и домашней птицы.

 

Регулярные занятия спортом

Обратитесь к врачу и обсудите, какие упражнения вы можете выполнять с учетом веса тела и состояния здоровья. Нездоровый или избыточный вес может вызывать проблемы с зачатием. Фитнес помогает сбалансировать уровни инсулина и тестостерона, в результате чего повышается вероятность нормальной овуляции и зачатия. Но будьте осторожны - излишнее напряжение может негативно отразиться на фертильности.

Чистка организма от токсинов

В течение многих лет вы ежедневно травили свой организм токсинами, содержащимися в продуктах питания, косметике и пр. Некоторые токсины накапливаются в организме и нарушают работу систем органов. Они влияют на наше здоровье и способность зачать и выносить ребенка. Кроме того, под действием токсинов быстро истощаются запасы витаминов и минералов в организме, что также не способствует повышению фертильности. Обратитесь к врачу, чтобы профессионально выполнить детоксикацию организма.

Нормализация режима сна

Если вы думаете, что сон никак не связан с фертильностью, вы ошибаетесь. Сон влияет на содержание в организме гормона лептина, который подавляет аппетит. Она сдерживает чувство голода, в результате чего вы меньше едите, больше двигаетесь и сжигаете больше калорий. При недосыпании и бессоннице уровень лептина понижается, что часто приводит к беспорядочному питанию. Медицинские эксперты пришли к выводу, что у некоторых женщины, страдающих бесплодием, уровень лептина очень низкий.

Отказ от алкоголя и кофеина

Потребление алкоголя влияет на уровень эстрогена (понижает его), что, в свою очередь, может помешать нормальной имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Если вы пытаетесь зачать ребенка, откажитесь от алкоголя совсем или ограничьтесь бокалом вина по праздникам. Кофеин также увеличивает вероятность выкидыша. Если не можете прожить без кофе и дня, выпивайте не более одной чашки в день.

Отказ от курения

Курение напрямую влияет на способность женщины зачать и выносить ребенка. Курящим женщинам, чтобы забеременеть, нужно на два месяца больше, чем некурящим. А вот отказ от этой вредной привычки немедленно благотворно отражается на здоровье и помогает быстрее забеременеть. Курение сигарет очень вредит яичникам, повышая риск выкидыша и генетических аномалий у ребенка.

Уменьшение стресса

Существует достаточно доказательств того, как разум влияет на тело. Психологические последствия стресса могут оказать негативное воздействие на фертильность. Чрезмерный стресс может сильно повлиять на менструальный цикл и привести к его нарушению. Вероятные последствия стресса 0 нерегулярная овуляция, нарушение перемещения гамет по маточным трубам и пр. В состоянии стресса повышается уровень гормонов кортизола и адреналина в крови, что может иметь различные негативные последствия. Изучите техники релаксации и подберите подходящие. Йога и массаж 0 эффективные средства снятия стресса.

Наблюдение за менструальным циклом

Вы должны знать, когда происходит овуляция, т.е. когда вероятность зачатия наиболее высока. Два гормона, вырабатываемые яичниками, эстрадиол и прогестерон, вырабатываются именно во время овуляции. В это время организм наиболее подготовлен к зачатию, поэтому шансы забеременеть высоки. Период повышенной фертильности начинается за 4-5 дней до овуляции, а заканчивается через 24-28 часов после ее окончания. Следите за своим менструальным циклом, чтобы определить оптимальное время. Старайтесь подмечать все физические изменения, которые происходят с вами в это время, чтобы понять, когда начинается овуляция.

Стимуляция интимной близости

Ваша сексуальная жизнь не должна превратиться в рутину, иначе зачатие маловероятно, ведь ребенок - это плод любви. Найдите новые способы возбудиться и доставить удовольствие - и себе, и партнеру. Посвящайте больше времени друг другу. Оба партнера должны относиться к сексу как удовольствию, а не повинности. Особенно приятен секс в период овуляции - воспользуйтесь этим! Интимная близость как минимум раз в неделю повышает фертильность. Также полезно поэкспериментировать с различными позами, наиболее благоприятными для зачатия.

Лечение травами

 Многим женщинам побороть бесплодие помогло лечение травами. Это естественное средство от бесплодия. Только обращайтесь к квалифицированному фитотерапевту, который сможет назначить подходящие лекарственные травы. Кстати, травы не только повышают фертильность, но и помогают сбалансировать уровни гормонов и вывести из организма вредные токсины. Травы также помогают нормализировать менструальный цикл, устраняют проявления ПМС и регулируют овуляцию.

Отказ от спринцевания

Регулярное спринцевание вредно для женского организма. Влагалище обладает свойством естественного самоочищения, и ему нужны полезные бактерии, которые мы часто вымываем, когда делаем спринцевание. В этом случае нарушается pH баланс, что может привести к воспалению и появлению аллергических реакций, в результате чего сперма может «погибать» во влагалище.

Забота о здоровье мужчины

Здоровая сперма имеет первостепенное значение для успешного зачатия. Займитесь здоровьем вашего партнера, его питанием, образом жизни, привычками и пр. Помните, что для производства новой спермы организму мужчины нужно 90 дней, поэтому не ждите мгновенного результата

Как повысить вероятность зачатия при поликистозе яичников

Женщины, страдающие поликистозом яичников, помимо перечисленных выше методов повышения фертильности естественным образом, должны предпринять дополнительные меры.

Женщины, которым не помогли перечисленные методы и лекарства, часто вынуждены прибегать к помощи хирурга для улучшения овуляции или искусственному оплодотворению и другим инновационным методам.

Поликистоз яичников иногда обостряется под действием некоторых жиров и масел, поэтому врачи рекомендуют воздерживаться от потребления растительных масел, в частности, кукурузного масла, и искусственных жиров, например, трансжиров, которые содержатся в жирном мясе и молочных продуктах. Замените их оливковым маслом и рыбьим жиром.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit