Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как повысить вероятность зачатия: помоги себе сама

Как повысить вероятность зачатия: помоги себе сама

19 Июня 2012

как повысить вероятность зачатияИногда для того, чтобы произошло чудо зачатия, требуется время. Не стоит спешить в клинику лечения бесплодия и прибегать к дорогостоящим методам, если вы пытаетесь забеременеть меньше одного года. Вы сами можете повысить вероятность зачатия (кстати, даже у здоровой пары она составляет всего 20% для одного менструального цикла), воспользовавшись простыми народными средствами. Попробуйте эти домашние средства, которые помогут вам забеременеть естественным образом и без помощи врачей!

Натуральная смазка

Если вы и ваш партнер используете синтетическую смазку (любрикант) или вазелин, чтобы компенсировать отсутствие естественной смазки при сексуальной близости, вы тем самым вредите себе и уменьшаете шансы на зачатие. Исследования показали, что синтетические смазки, особенно содержащие спермициды (вещества, уничтожающие сперматозоиды), могут негативно повлиять на подвижность сперматозоидов.

 

Вместо синтетической смазки используйте натуральную – яичный белок. Дело в том, что яичный белок оказывает наименьшее влияние на подвижность и выживание сперматозоидов. Яичный белок – это протеин в чистом виде, а большая часть спермы по природе является чистым белком-протеином. Сперматозоид не чувствует себя хорошо в носителе, который по структуре отличается от него. Но яичный белок в качестве смазки следует использовать только в течение нескольких дней в месяц, когда женщина способна зачать. В остальные дни месяца пара может пользоваться любыми смазками, которые предпочитает.

Отмена спринцевания

Ни в коем случае не делайте спринцевание после полового акта, если хотите забеременеть. Спринцевание изменяет pH баланс во влагалище, а сперматозоидам для того, чтоб выжить, нужна сбалансированная кислотно-щелочная среда. При спринцевании вы вымываете цервикальную слизь, которая облегчает сперматозоидам продвижение к матке, и тем самым уменьшаете свои шансы на зачатие на 30%.

Помогите сперматозоидам

Чтобы увеличить вероятность зачатия, попробуйте помочь сперматозоидам достичь цели – яйцеклетки. Для этого рекомендуется заниматься сексом в определенных позах. Оптимальной для зачатия считается миссионерская поза (мужчина сверху) и поза «мужчина сзади». Также следует поместить под ягодицы подушку и поднимать ноги для того, чтобы увеличить шансы сперматозоидов добраться до цели. Вероятность наступления беременности понижается, если после семяизвержения сперма сразу же вытекает из влагалища или просто не соприкасается с шейкой матки. Поэтому позу «женщина сверху» или позицию стоя нельзя считать оптимальной для зачатия ребенка, поскольку в таких позах сперма легко вытекает. Так же имейте в виду, что первая порция эякулята содержит наибольшее количество сперматозоидов.

Расслабьтесь и получайте удовольствие

Жизнь и так полна стрессов, так стоит ли доводить себя до нервного расстройства из-за неудавшегося зачатия? Фанатичные попытки забеременеть могут привести к тому, что секс станет механическим и перестанет приносить удовольствие. А между тем, удовольствие играет огромную роль. Оказывается, степень возбуждения может повлиять на возможность зачатия.Не напрягайтесь, не зацикливайтесь, не впадайте в отчаяние и расслабьтесь. Здоровое и разумное стремление к беременности гораздо больше способствует зачатию, чем напряженные расчеты дней овуляции, истерики из-за пришедшей менструации и взаимные обвинения в неспособности к зачатию. Не «пытайтесь зачать ребенка» – занимайтесь любовью, и у вас все получится!

Мужчины, потребляйте больше цинка

С тех самых пор, как Казанова каждое утро завтракал пятьюдесятью устрицами, чтобы не терять квалификацию лучшего любовника Италии, устрицы считаются сильнейшим афродизиаком и средством повышения потенции. Вопрос, действительно ли устрицы наделяют мужчину невиданной сексуальной силой, долгое время оставался без ответа, но совсем недавно группа американских и итальянских ученых провели исследование на эту тему. Оказалось, что устрицы богаты аминокислотами, стимулирующими выработку половых гормонов у мужчин.

Устрицы также содержат много цинка, который помогает сохранять оптимальное количество сперматозоидов, уменьшая избыток эстрогена у мужчин. Этот минерал также важен для женщин, так как он уменьшает риск выкидышей, но источник цинка в этом случае должен быть другим: во время беременности или при попытках забеременеть женщинам следует избегать устричных.

Альтернативными источниками цинка могут быть твердые сыры (пармезан и чеддер), куриное мясо, а также яйца, цельные зерновые продукты, овсянка, шпинат, омар, ракообразные, нешлифованный рис, бразильский орех и кедровые орешки.


 
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit