Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Флирт: увлекательная межполовая игра

Флирт: увлекательная межполовая игра

04 Декабря 2013

флиртФлирт - это увлекательная игра, в которую люди начинают играть, еще будучи подростками, и не теряют к ней вкуса до конца жизни. Сегодня, когда отношение к сексу стало довольно простым, многие женщины считают, что лучший способ привлечь мужчину - это похлопать его по плечу и кивнуть в сторону ближайшей гостиницы: зачем флиртовать, если можно сразу перейти к делу? В действительности, мужчины по-прежнему любят флирт не меньше, чем женщины: для них в этом процессе тоже нечто волнующее и влекущее. Так что умение флиртовать нисколько не устарело, и пригодится каждому, кто не хочет решать вопросы о межполовых отношениях слишком прямолинейно.

alt

Выберите объект

Объектом флирта может даже стать мужчина, с которым вы совершенно не хотите встречаться. Вы можете флиртовать с любым мужчиной, и вовсе не для повышения самооценки, а ради практики. Флирт - это не обязательно завуалированное предложение перейти к более тесным отношениям; это, скорее, игра, во время которой люди присматриваются друг к другу и получают удовольствие от общения. Сам процесс флирта приятен для обоих участников, даже если все заканчивается на стадии разговоров и улыбок. Однако будьте осторожны: если вы видите, что мужчина всерьез настроен на сексуальные отношения, а не на легкий флирт, а вы этого не хотите, лучше даже не начинайте флиртовать. Впрочем, многие мужчины с удовольствием флиртуют просто так, без определенных намерений, так что найти подходящие объекты для практики будет не сложно.

 

alt

Не относитесь к флирту серьезно

Вы помните, что это игра? Помните и о том, что мужчина может оттачивать на вас свои навыки флирта также, как и вы - на нем. Это нормально, и не имеет ничего общего с мужским коварством. Если мужчина мило разговаривает с вами, улыбается и долго смотрит в глаза, и даже если он вам очень нравится, вовсе не обязательно представлять себе, как вы поженитесь, родите детей, и умрете в один день. Мужчинам требуется много времени, чтобы принять решение о совместной жизни с девушкой, а во время флирта они вообще об этом не думают. Зато их может испугать чересчур серьезный настрой девушки, так что - просто наслаждайтесь процессом.

alt

Просто скажите «привет»

Не нужно изобретать замысловатый повод для начала разговора. Конечно, можно обратиться к мужчине с просьбой разобраться с настройками вашего нового смартфона, но маловероятно, что с этого получится начать непринужденный флирт. Дело в том, что мужчины зачастую мыслят куда более прямолинейно, чем женщины, и плохо понимают намеки. То есть, он может быстро решить ваши проблемы со смартфоном, и уйти со словами «не стоит благодарности» просто потому, что он уверен: вам действительно была нужна помощь. Поэтому будет намного эффективнее приветливо поздороваться с ним, давая понять, чтобы готовы к общению. Мужчина оценит такой первый шаг - слово «привет» для него намного понятнее, чем улыбки, взгляды и жесты, которые женщинам кажутся многозначительными и завлекающими, но далеко не всегда воспринимаются мужчинами, как сигнал к тому, что можно действовать. На первом этапе флирта лучше быть проще.

alt

Дразните, а не давите

Не нужно давить интеллектом - например, попытка произвести впечатление на обаятельного незнакомца цитатами из сочинений Ницше едва ли увенчается успехом. Во-первых, он может оказаться химиком или физиком, которому нет дела до философии. Во-вторых, даже если он знаком с трудами Ницше, ему вряд ли хочется обсуждать их с едва знакомой девушкой в баре или на вечеринке у друзей: всему свое место и время. Вместо этого лучше дразнить и подшучивать над мужчиной: это превратит ваш разговор в веселую и увлекательную игру, и ему будет с вами проще, ведь именно так мужчины общаются друг с другом.

alt

Делайте комплименты

Похвалите прическу мужчины, его одежду или, например, телефон (последний вариант подойдет в случае, если вы действительно знаете, чем хороша его модель телефона - велика вероятность, что он с готовностью начнет говорить о ее достоинствах, и вам придется поддерживать разговор). Мужчинам нечасто говорят комплименты, и им трудно оставить без внимания девушку, которая отмечает их достоинства.

Также можно делать и завуалированные комплименты, например, спросить: «Ты, наверно, часто ходишь в спортзал?», намекая на атлетическую фигуру собеседника. Если он ответит утвердительно, развейте тему - спросите, чем именно он занимается, как часто, и так далее. Из этого вытекает следующее правило флирта:

alt

Слушайте, когда он говорит

Многие девушки делают акцент на себе - много разговаривают, и очень невнимательно слушают. То, что они считают милой болтовней, на самом деле зачастую просто раздражает мужчин. Лучше всего придерживаться простого правила: задавайте примерно столько же вопросов, сколько задает собеседник, и внимательно слушайте, что он отвечает. Большая часть вопросов должна вытекать из того, что говорит мужчина - так вы дадите ему понять, что слушаете его.

alt

Улыбайтесь и будьте позитивны

Конечно, не нужно постоянно демонстрировать свои белоснежные зубы, но на вашем лице улыбка должна появляться достаточно часто для того, что мужчина понимал, что флирт стоит продолжать. Кроме этого, в процессе флирта лучше рассказывать веселые истории, чем грустные - например, можно поведать о том, как вы когда-то купили щенка, но не стоит говорить, что потом его сбила машина. Опять же, флирт - игра, и партнера по игре не нужно нагружать своими переживаниями. По этой же причине флирт практически не совместим с разговорами о политике, экономике, и прочих темах, которые даже в дружеской компании могут вызвать ожесточенные споры.

alt

Избегайте неловкого молчания

Если в разговоре получилась пауза, заполните ее каким-нибудь вопросом, например: какая музыка сейчас играет (если вы находитесь в баре), какой парфюм у вашего собеседника, и так далее.

alt

Прикасайтесь к партнеру

Легкие касания рукой, плечом или ногой - важные элементы флирта. Однако прикосновения должны быть нечастыми и непродолжительными - не нужно сразу слишком агрессивно вторгаться в личное пространство человека. Следите за реакцией собеседника: если он слегка отодвигается, или в ответ на ваши прикосновения не касается вас, не нужно проявлять излишнюю настойчивость.

alt

Прощайтесь правильно

Если после легкого флирта вы не заинтересованы в продолжении общения, найдите убедительный предлог, чтобы уйти, извинитесь и вежливо попрощайтесь, поблагодарив мужчину за приятную беседу. Если же собеседник вам понравился, оставьте ему свои контакты: телефон, имя, под которым вы зарегистрированы в Facebook, или что-то еще.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit