Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как пережить предательство: главное сконцентрироваться

Как пережить предательство: главное сконцентрироваться

10 Июня 2012

как пережить предательствоВатные ноги, сердце бешено колотится о грудную клетку и желудок, кажется, делает сальто, вызывая тошноту. Злость, шок, боль, разочарование от потерянного доверия. Что может вызвать такие эмоции? Предательство. Не важно, что именно произошло - супружеская измена, оскорбление, ложь, отсутствие поддержки, нарушенное обещание, раскрытые секреты или что-то еще. Быть преданной очень больно. Несколько советов, которые помогут вам справиться с этим стрессом.

Признайте свои чувства

Не игнорируйте собственные эмоции. Чувствовать то, что вы чувствуете, нормально. Напишите о них в свой дневник. Если вы поймете, что эмоции захлестывают так, что мешают жить нормальной жизнью, обратитесь к психологу.

 

Заботьтесь о себе

Ешьте здоровую пищу, пейте много воды, занимайтесь спортом, желательно, на свежем воздухе. Высыпайтесь. Делайте что-то, что доставляет вам удовольствие. Что бы с вами ни происходило, не заставляйте свое тело страдать. В конце концов, если оно не будет здорово, как вы сможете принимать важные решения?

Общайтесь

Скажите человеку, который вас предал все, что вы чувствуете из-за его предательства. Если вы не уверены, что сможете все это высказать словами, напишите ему письмо. Не сдерживайтесь и не копите все в себе.

Не нужно относиться с недоверием ко всем

После предательства совершенно естественно начать относиться ко всем людям с настороженностью, но попытайтесь не отталкивать других потому, что вас предал один человек. В обратном случае вы можете превратиться в обозленную, ожесточенную, подозрительную личность.

Доверяйте себе

Не теряйте веры в себя и уверенности в своих решениях. Вы не предавали себя.

Примите решение

Если вы решили сохранить брак после предательства, вам придется начать снова доверять супругу. Убедитесь, что он понимает, что вы чувствовали и пережили, и искренне сожалеет, хочет изменить свое поведение и пытается снова заслужить ваше доверие. Если же вы понимаете, что больше не сможете доверять ему, лучше сразу принять решение о разводе.

Отпустите гнев

Это непросто, но носить гнев в себе не легче. Он может истощить вас эмоционально и физически - жить с непроходящей злостью, как день за днем нести на плечах тяжелую ношу. Неспособность или нежелание простить причиняет больше вреда вам, чем супругу.

Живите дальше

Если вы решили развестись, вам понадобиться некоторое время, чтобы все хорошо обдумать. Честно ответьте себе на вопрос, что вы могли бы сделать по-другому, и что тогда в вашем браке могло быть иначе. Однако не занимайтесь самообвинениями. Никто не заслуживает предательства.

Горе

Признайте, что чувствовать горе после утраты доверия к некогда любимому человеку - нормально. Не вытесняйте негативные эмоции, дайте себе время, чтобы пережить то, что произошло. В этом случае ваша боль может сделать вас мудрее. Цените этот опыт, даже несмотря на то, что он достался вам такой ценой.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit