Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Алфлутоп – применение: для защиты и лечения суставов

Алфлутоп – применение: для защиты и лечения суставов

14 Сентября 2011

АлфлутопЛекарственные препараты для лечения заболеваний суставов и позвоночника пользуются сегодня особой популярностью в силу того, что малоподвижный образ жизни и снижение иммунитета привел к значительному распространению этих болезней и омоложению контингента больных. Алфлутоп – это одно из таких лекарств.

Как действует алфлутоп

Алфлутоп является хондропротектором – лекарственным препаратом, регулирующим обмен веществ в хрящевой ткани. Кроме того, он уменьшает воспаление мягких тканей в области суставов посредством угнетения активности фермента гиалуронидазы (под ее воздействием разлагается гиалуроновая кислота) и нормализации синтеза гиалуроновой кислоты, способствует сохранению нормальной хрящевой и костной ткани и восстанавливает состояние разрушенных тканей, что оказывает и обезболивающее действие.

 

Готовят алфлутоп из нескольких видов мелких морских рыб, экстракт из которых содержит много биологически активных веществ, которые вплетаются в обмен веществ и способствует восстановлению костно-хрящевой ткани. Кроме того, алфлутоп укрепляет стенки капилляров, уменьшает их проницаемость, что способствует улучшению питания тканей и их более быстрому восстановлению.

В состав алфлутопа входит гиалуроновая кислота, которая притягивает к себе воду, оказывают положительное воздействие на обмен веществ в тканях и способствует увеличению высоты хряща в суставах. Все вместе это приводит к уменьшению суставных болей, отечности, повышению двигательная активность и объем движений в измененных суставах.

Алфлутоп способствует также защите желудочно-кишечного тракта от действия нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), которые эти больные вынуждены принимать в течение длительного времени как обезболивающие и противовоспалительные средства. Под действием алфотлупа увеличивается количество простагландинов, защищающих слизистую оболочку желудка от различных воздействий.

При каких заболеваниях назначают алфлутоп

Алфутоп выпускается в ампулах, вводят его внутримышечно или внутрь суставов.

Основным показанием для применении алфлутопа являются дегенеративно-дистрофические или обменные заболевания суставов, такие как артрозы (остеоартрозы). Артрозы развиваются в пожилом возрасте или после перенесенных воспалительных процессов суставов (артритов) и травм. При этом сустав постепенно начинает терять свои функции, становится тугоподвижным, появляются боли из-за отмирания поверхностных клеток суставного хряща, хрящ теряет свою упругость и амортизационные свойства, на его поверхности образуются трещины, она становится неровной, снижаются смазочные свойства внутрисуставной жидкости. В результате сустав постепенно разрушается, на суставных поверхностях появляются костные разрастания. Это медленный процесс, при котором редко бывают тяжелые нарушения работы сустава, но боли и скованность движений могут быть очень значительными. Под действием алфутопа частично восстанавливаются клетки хряща, сглаживаются трещины, улучшается кровоснабжение, уменьшаются боли. Уменьшаются и периартриты – воспалительные процессы в области околосуставных тканей.

Такие же дегенеративно-дистрофические процессы могут происходить и в позвоночнике, в результате чего развивается остеохондроз – разрастание костной ткани, которая травмирует выходящие из позвоночника корешки спинномозговых нервов. Частичное восстановление хрящевой ткани суставов позвоночника на фоне курса лечения алфутопом способствует уменьшению болей и восстановлению подвижности позвоночника.

Спондилез – это хроническое заболевание позвоночника, возникающее вследствие дистрофических изменений наружных волокон фиброзного кольца межпозвоночного диска – амортизационной прокладки между отдельными позвонками. Происходит это в основном на фоне хронических травм и высоких физических нагрузок. В результате диск окружают клювовидные костные разрастания, которые вызывают боли и ограничение подвижности позвоночника. Курс лечения алфутопом принесет облегчение и таким больным.

Назначают алфутоп после травм и операций на суставах и позвоночнике – это сокращает восстановительный период после оперативного вмешательства.

В некоторых случаях при различных гормональных заболеваниях нарушается процесс окостенения в суставах – курс лечения алфутопом помогает восстановить этот процесс.

Нашел применение алфутоп и в стоматологии – его назначают при пародонтозах (дегенеративно-дистрофических заболеваниях околозубных тканей) для улучшения питания и восстановления состояния околозубных тканей.

Алфутоп это препарат натурального происхождения, который помогает восстановить состояние суставов.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit