Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Показания | Нимесил: эффективный и безопасный

Нимесил: эффективный и безопасный - Показания

28 Сентября 2011

нимесил показания

Показания

Нимесил относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) последнего поколения. Особенностью этих препаратов является то, что они оказывают значительно меньшие побочные эффекты на желудочно-кишечный тракт и свертывающие способности крови.

 

alt

Применение при заболеваниях суставов

Нимесил обладает значительными противовоспалительными и обезболивающими свойствами, поэтому он нашел широкое применение при различных заболеваниях суставов, которые сопровождаются воспалением и болью.

При острых артритах (воспалении суставов) нимесил применяется в составе комплексного лечения. Вместе с антибиотиками он активно воздействует на воспалительный процесс, снимает отек и уменьшает боль. В результате острый артрит заканчивается быстрее и процесс не переходит в хронический.

Но гораздо большее значение нимесил имеет при лечении хронических заболеваний суставов. Они могут иметь как воспалительный (в том числе инфекционно-аллергический), так и дегенеративно-дистрофический (обменный) характер. Особое место занимает ревматоидный артрит, при котором больные вынуждены годами принимать противовоспалительные и обезболивающие средства. Порой у таких больных от приема традиционных НПВП развиваются язвенные процессы в желудке и кишечнике. Нимесил, который оказывает значительно меньше побочных эффектов на желудочно-кишечный тракт, является настоящим спасением для таких больных.

alt

Применение при заболеваниях позвоночника

Одним из самых тяжелых заболеваний позвоночника является анкилозирующий спондилоартрит или болезнь Бехтерева. Это системное инфекционно-аллергическое воспалительное заболевание соединительной ткани с преимущественным поражением суставно-связочного аппарата позвоночника. У больных болезнью Бехтерева постепенно развивается полная неподвижность позвоночника. Для того чтобы замедлить этот процесс, больные должны постоянно заниматься лечебной гимнастикой, преодолевая боль. Именно поэтому они годами принимают обезболивающие средства и прежде всего НПВП.

Но длительное применение таких препаратов, как бутадион, индометацин, диклофенак приводило к развитию многочисленных осложнений со стороны желудочно-кишечного тракта. В сочетании с побочными эффектами, оказываемыми ими на кровь (снижаются свертывающие способности крови) это приводило не только к возникновению эрозивно-язвенных поражений слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, но и к появлению внутренних кровотечений. С появлением нимесулида (именно нимесулид является действующим веществом нимесила) больные анкилозирующим спондилоартритом получили возможность принимать обезболивающие препараты более длительными курсами.

Применяют нимесил и при остеохондрозах – дегенеративно-дистрофических заболеваниях позвоночника, при которых возможно ущемление корешков спинномозговых нервов. Боли, возникающие при этом, могут быть значительными и продолжительными. Для их снятия или уменьшения больным приходится принимать нестероидные противовоспалительные препараты достаточно долго. Если учесть то, что остеохондроз – это заболевание преимущественно пожилого возраста и многие люди уже имеют какие-то заболевания органов пищеварения, то становится понятным, что НПВП часто вызывают у данного контингента больных различные осложнения. Нимесил дает гораздо меньше побочных эффектов и поэтому при лечении остеохондолзов он часто является препаратом выбора.

alt

Применение при гинекологических и урологических заболеваниях

Нарушения гормонального фона у женщин часто сопровождаются нарушениями менструального цикла. Одним из таких нарушений менструального цикла является альгодисменорея – сильные боли во время менструации. Боли могут быть настолько интенсивными, что нарушается работоспособность и женщина вынуждена несколько дней каждого месяца находиться дома. Прием нимесила хорошо снимает такие боли или значительно уменьшает их интенсивность.

У мужчин другие проблемы. Многие из них страдают заболеваниями предстательной железы, которые сопровождаются воспалением и отеком тканей, сдавливанием нервных окончаний и болями. Нимесил помогает снять воспаление, уменьшить отечность тканей и боль.

alt

Применение при других болях

Нимесил поможет и при любых других болях. Например, при зубной боли. Зубная боль возникает при разрушении твердых тканей зуба и попадании инфекции в пульпу (мягкую ткань зуба, богатую кровеносными сосудами и нервными окончаниями). Снятие воспаления и боли при пульпитах очень важно, так как не только улучшает самочувствие больного, но способствует излечению заболевания после специальных стоматологических манипуляций.

Применяется нимесил и при болях в ухе – они также могут быть очень сильными. Нимесил – это современный НПВП, который применяется при многих заболеваниях.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit